Compétitions par équipes 2015/2016
Résultats des Compétiteurs Oloronais - 2015/2016
- Interclubs
- Open/4
- Mixte/4
- Dames/4
- Senior Open/4
- Senior Mixte/4
INTERCLUBS
Division 1A
Finale de Comité
12 et 13 / 03 / 16 & 16 et 17 / 04 / 16 - 14 équipes, 7 en FL, 2 en D1B
- 3. WERBROUCK F (Rouanet Labé A & M, Bobin Ph, Bourdeau S, Lébely R)
- 8. BRUGIDOU JM (Brugidou A & R, Durand Ch)
Finale de Ligue
28 et 29 / 05 / 2016 - 16 équipes, 2 en FN
- 5. équipe Werbrouck
Finale Nationale
17 et 18 / 09 / 2016
Division 1B
Finale de Comité
07 / 05 / 2016 et 28 et 29 / 05 / 2016 - 28 éq, 8 en FL,3 en D1A, 4 en D2
- 10. GRACIA B (Bielle J, Habonneau I, Féo JP)
- 18. GOARDERES M (Bobin D, Breilh S, Gouadain J)
Finale de Ligue
18 et 19 / 06 / 2016 - 7 équipes, 2 en Finale Nationale
Finale Nationale
17 et 18 / 09 / 2016
Division 2
Finale de Comité
16 et 17 / 04 / 2016 - 36 équipes, 9 en FL
- 10. IRLIK C (Le Pellec R&L, Pamphyle A)
- 18. GARRABOS A (Bridet I, Thornary JD, Capdevielle T, Couchinave R, Vignau JP)
- 23. IRIARTEGOÏTY F (Albert E, Bahurlet J, Planas R)
- 25. LAVIE M (Boidoux G & Ch, Lavie P)
Finale de Ligue
28 et 29 / 05 / 2016
Finale Nationale
18 et 19 / 06 / 2016
Division3
Finale de Comité
16 et 17 / 04 / 2016
Finale de Ligue
28 et 29 / 05 / 2016
Finale Nationale
18 et 19 / 06 / 2016
Division 4
Finale de Comité
04 et 05 / 06 / 2016 - 17 équipes, 1 en Finale Nationale
- 15. BONNACIE A (Casenave M, Diehl M, Malet D, Bordier G, Bourcq A, Bournet M)
Finale Nationale
18 et 19 / 06 / 2016
--
OPEN/4
DN4 / 4
Finale de Ligue
24 et 25 /10 / 2015 et 21 et 22 / 11 / 2015 - 12 équipes, 2 qualifiées, 4 descendent
- 8. BOURDEAU S (Rouanet Labé M, Bobin Ph, Lébely R, Werbrouck F, Maugat A)
Finale Nationale
30 et 31 / 01 / 2016
Open Excellence / 4
Finale de Comité
17 et 18 / 10 / 2015 - 29 équipes, 18 en FC, 10 en FL
- 9. BRUGIDOU JM (Brugidou A, Justes M, Clavé F, Lafon P, Souleyreau F)
- 13. GRACIA B (Bielle J, Bru M, Brugidou R, Durand C, Féo JP)
- 17. GOARDERES M (Bobin D, Breilh S, Gouadain J, Habonneau I, Henry N)
Finale de Ligue
07 et 08 / 11/ 2015 - 18 équipes, 2 en FN
- 3. Equipe BRUGIDOU JM
Finale Nationale
30 et 31 / 01 / 2016
Open Honneur / 4
Finale de Comité
16 et 17 / 01 / 2016 - 45 équipes,26 en FC, 8 en FL
- 8. LAVIE M (Lavie P, Garrabos A, Thornary JD, Vignau JP)
- 26. BAHURLET J (Albert E, Planas R, Iriartégoïty F)
Finale de Ligue
30 et 31 / 01 / 2016 - 18 équipes, 3 en FN
- 10. Equipe LAVIE M
Finale Nationale
20 et 21 / 02 / 2016
Open Promotion / 4
Finale de Comité
16 et 17 / 01 / 2016
Finale de Ligue
30 et 31 / 01 / 2016
Finale Nationale
20 et 21 / 02 / 2016
Open Espérance / 4
Finale de Comité
30 / 04 / 2016
Finale Nationale
25 et 26 / 06 / 2016
-----
MIXTE / 4
Mixte Excellence / 4
Finale de Comité
02 et 03 / 04 / 2016 - 28 équipes, 8 en FL
- 2. BOURDEAU S (Brugidou A & JM, Etcheberry C, Justes M, Lafon P)
- 4. FLEURY H (Réess M, Sicard E & X)
- 15. GRACIA B (Darbo N, Tarascon D, Clavé F, Goguely G, Souleyreau F)
- 16. QUANTIN JC (Rouanet Labé A & M, Pacotte C, Lébely R, Werbrouck F)
- 21.SOULA JC (Adam P, Bielle J, Bobin D & Ph, Féo JP)
- 26. CABROL P (Goardères M, Gouadain J, Pons M)
Finale de Ligue
23 et 24 / 04 / 201618 équipes, 2 en FN
- 3. Equipe FLEURY H
- 18. Equipe BOURDEAU S
Finale Nationale
14 et 15 / 05 / 2016
Mixte Honneur / 4
Finale de Comité
12 et 13 / 03 / 2016 - 36 équipes, 20 en FC, 8 en FL
- 5. IRLIK C (Le Pellec R&L, Pamphyle A)
- 16. IRIARTEGOÏTY F (Baseilhac M Th, Bahurlet J, Planas R)
Finale de Ligue
23 et 24 / 04 / 2016 - 18 équipes, 3 en FN
- 10. équipe IRLIK C
Finale Nationale
14 et 15 / 05 / 2016
Mixte Promotion / 4
Finale de Comité
19 et 20 / 03 / 2016
Finale de Ligue
23 et 24 / 04 / 2016
Finale Nationale
14 et 15 / 05 / 2016
-----
DAMES / 4
Dames / 4 Div Nat
Finale Nationale
...... / .... / ........
Dames Excellence / 4
Finale de Ligue
21 et 22 / 05 / 2016
Finale Nationale
11 et 12 / 06 / 2016
Dames Honneur / 4
Finale de Comité
24 et 25 / 10 / 2015 - 20 équipes en FC, 7 en FC
- 1. IRIARTEGOÏTY F (Albert E, Irlik C, Boidoux G, Lartigue Ch)
Finale de Ligue
21 et 22 / 05 / 2016
- 11. équipe IRIARTEGOÏTY F
Finale Nationale
11 et 12 / 06 / 2016
Dames Promotion / 4
Finale de Comité
28 et 29 / 11 / 2015
Finale de Ligue
21 et 22 / 05 / 2016
Finale Nationale
11 et 12 / 06 / 2016
--
SENIOR OPEN / 4
Sénior Open Excellence / 4
Finale de Comité
05 et 07 / 04 / 2016 - 22 équipes, 7 en FL
- 1. BRUGIDOU JM (Réess M, Lamour B, Bubien F, Clavé F, Coupeaud JP)
- 11. GOARDERES M (Breilh S, Bobin D, Gouadain J)
- 13. TOURNEUR F (Gracia B, Féo JP...)
Finale de Ligue
25 et 26 / 05 / 201616 équipes, 2 en Finale Nationale
- 3. équipe BRUGIDOU
Finale Nationale
15 et 16 / 06 / 2016
Sénior Open Honneur / 4
Finale de Comité
12 et 13 / 04 / 2016 - 37 équipes, 20 en FC, 7 en FL
- 4. COLLET B (Rey R, Garrabos A, Thornary JD, Vignau JP)
- 19. BOIDOUX G (Lavie M, Lavie P, Boidoux Ch)
Finale de Ligue
25 et 26 / 05 / 2016
- 14. équipe COLLET
Finale Nationale
15 et 16 / 06 / 2016
Sénior Open Promotion / 4
Finale de Comité
05 et 07 / 04 / 2016
Finale de Ligue
25 et 26 / 05 / 2016
Finale Nationale
15 et 16 / 06 / 2016
--
SENIOR MIXTE / 4
Sénior Mixte Excellence / 4
Finale de Comité
05 et 07 / 01 / 2016 - 19 équipes en FC, 7 en FL
- 1. BRUGIDOU JM (Gracia B, Réess M, Lamour B, Clavé F, Werbrouck F)
Finale de Ligue
11 et 12 / 05 / 2016 - 16 équipes, 2 en Finale Nationale
- 3. équipe BRUGIDOU
Finale Nationale
13 et 14 / 06 / 2016
Sénior Mixte Honneur / 4
Finale de Comité
08 et 10 / 12 / 2015 - 33 équipes, 18 en FC, x en FL
- 1. LE PELLEC L (Le Pellec R, Irlik C, Pamphyle A)
- 5. BOIDOUX G (Lavie M, Boidoux C, Lavie P)
- 6. IRIARTEGOÏTY F (Baseilhac MTh, Bahurlet J, Planas R, Thornary JD)
Finale de Ligue
18 et 19 / 05 / 2016 - 16 équipes, 2 en Finale Nationale
- 3. équipe LE PELLEC
- 6. équipe BOIDOUX
- 16. équipe IRIARTEGOÏTY
Finale Nationale
13 et 14 / 06 / 2016
Sénior Mixte Promotion / 4
Finale de Comité
05 et 07 / 01 / 2016
Finale de Ligue
18 et 19 / 05 / 2016
Finale Nationale
13 et 14 / 06 / 2016
------