Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
 
oloron-fotorama-00.jpg oloron-fotorama-01.jpg oloron-fotorama-02.jpg oloron-fotorama-03.jpg  oloron-fotorama-04.jpg oloron-fotorama-05.jpg oloron-fotorama-06.jpg oloron-fotorama-07.jpg oloron-fotorama-08.jpg oloron-fotorama-09.jpg oloron-fotorama-10.jpg oloron-fotorama-11.jpg oloron-fotorama-12.jpg oloron-fotorama-13.jpg oloron-fotorama-14.jpg oloron-fotorama-15.jpg oloron-fotorama-16.jpg oloron-fotorama-17.jpg oloron-fotorama-18.jpg oloron-fotorama-19.jpg oloron-fotorama-20.jpg oloron-fotorama-21.jpg oloron-fotorama-22.jpg

BRIDGE CLUB
OLORON

60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
 
Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par équipes 2015/2016
Liens compétitions
Contacts
Recherche
 
Fermer
Infos B.C.O.
News du Comité
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
https://www.bridge-oloron.fr/data/fr-articles.xml

Résultats des Compétiteurs Oloronais - 2015/2016

  • Interclubs
  • Open/4
  • Mixte/4
  • Dames/4
  • Senior Open/4
  • Senior Mixte/4

INTERCLUBS


Division 1A

Finale de Comité
12 et 13 / 03 / 16 & 16 et 17 / 04 / 16 - 14 équipes, 7 en FL, 2 en D1B

  • 3. WERBROUCK F (Rouanet Labé A & M, Bobin Ph, Bourdeau S, Lébely R)
  • 8. BRUGIDOU JM (Brugidou A & R, Durand Ch)

Finale de Ligue
28 et 29 / 05 / 2016 - 16 équipes, 2 en FN

  • 5.  équipe Werbrouck

Finale Nationale
17 et 18 / 09 / 2016


Division 1B

Finale de Comité
07 / 05 / 2016 et 28 et 29 / 05 / 2016 - 28 éq, 8 en FL,3 en D1A, 4 en D2

  • 10. GRACIA B (Bielle J, Habonneau I, Féo JP)
  • 18. GOARDERES M (Bobin D, Breilh S, Gouadain J)

Finale de Ligue
18 et 19 / 06 / 2016 - 7 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Nationale
17 et 18 / 09 / 2016


Division 2

Finale de Comité
16 et 17 / 04 / 2016 - 36 équipes, 9 en FL

  • 10. IRLIK C (Le Pellec R&L, Pamphyle A)
  • 18. GARRABOS A (Bridet I, Thornary JD, Capdevielle T, Couchinave R, Vignau JP)
  • 23.  IRIARTEGOÏTY F  (Albert E, Bahurlet J, Planas R)
  • 25. LAVIE M (Boidoux G & Ch, Lavie P)

Finale de Ligue
28 et 29 / 05 / 2016

Finale Nationale
18 et 19 / 06 / 2016


Division3

Finale de Comité
16 et 17 / 04 / 2016

Finale de Ligue
28 et 29 / 05 / 2016

Finale Nationale
18 et 19 / 06 / 2016


Division 4

Finale de Comité
04 et 05 / 06 / 2016 - 17 équipes, 1 en Finale Nationale

  • 15. BONNACIE A  (Casenave M,  Diehl M,  Malet D, Bordier G, Bourcq A, Bournet M)

Finale Nationale
18 et 19 / 06 / 2016


 

--

OPEN/4


DN4 / 4

Finale de Ligue
24 et 25 /10 / 2015 et 21 et 22 / 11 / 2015 - 12 équipes, 2 qualifiées, 4 descendent

  • 8. BOURDEAU S (Rouanet Labé M, Bobin Ph, Lébely R,  Werbrouck F, Maugat A)

Finale Nationale
30 et 31 / 01 / 2016


Open Excellence / 4

Finale de Comité
17 et 18 / 10 / 2015 - 29 équipes, 18 en FC, 10 en FL

  • 9. BRUGIDOU JM (Brugidou A, Justes M, Clavé F, Lafon P, Souleyreau F)
  • 13. GRACIA B (Bielle J, Bru M, Brugidou R, Durand C, Féo JP)
  • 17. GOARDERES M (Bobin D, Breilh S, Gouadain J, Habonneau I, Henry N)

Finale de Ligue
07 et 08 / 11/ 2015 - 18 équipes, 2 en FN

  • 3.   Equipe  BRUGIDOU JM

Finale Nationale
30 et 31 / 01 / 2016


Open Honneur / 4

Finale de Comité
16 et 17 / 01 / 2016 - 45 équipes,26 en FC, 8 en FL

  • 8.  LAVIE M   (Lavie P,  Garrabos A, Thornary JD,  Vignau JP)
  • 26. BAHURLET J (Albert E, Planas R, Iriartégoïty F)

Finale de Ligue
30 et 31 / 01 / 2016 - 18 équipes, 3 en FN

  • 10.   Equipe   LAVIE M

Finale Nationale
20 et 21 / 02 / 2016


Open Promotion / 4

Finale de Comité
16 et 17 / 01 / 2016

Finale de Ligue
30 et 31 / 01 / 2016

Finale Nationale
20 et 21 / 02 / 2016


Open Espérance / 4

Finale de Comité
30 / 04 / 2016

Finale Nationale
25 et 26 / 06 / 2016


 

-----

MIXTE / 4


Mixte Excellence / 4

Finale de Comité
02 et 03 / 04 / 2016 - 28 équipes, 8 en FL

  • 2. BOURDEAU S (Brugidou A & JM, Etcheberry C, Justes M, Lafon P)
  • 4. FLEURY H (Réess M, Sicard E & X)
  • 15. GRACIA B (Darbo N, Tarascon D, Clavé F, Goguely G, Souleyreau F)
  • 16. QUANTIN JC (Rouanet Labé A & M, Pacotte C, Lébely R, Werbrouck F)
  • 21.SOULA JC  (Adam P, Bielle J, Bobin D & Ph, Féo JP)
  • 26. CABROL P  (Goardères M, Gouadain J, Pons M)

Finale de Ligue
23 et 24 / 04 / 201618 équipes, 2 en FN

  • 3.  Equipe FLEURY H
  • 18.  Equipe BOURDEAU S

Finale Nationale
14 et 15 / 05 / 2016


Mixte Honneur / 4

Finale de Comité
12 et  13 / 03 / 2016 - 36 équipes, 20 en FC, 8 en FL

  • 5. IRLIK C (Le Pellec R&L, Pamphyle A)
  • 16. IRIARTEGOÏTY F (Baseilhac M Th, Bahurlet J, Planas R)

Finale de Ligue
23 et 24 / 04 / 2016 - 18 équipes, 3 en FN

  • 10.  équipe IRLIK C

Finale Nationale
14 et 15 / 05 / 2016


Mixte Promotion / 4

Finale de Comité
19 et  20 / 03 / 2016

Finale de Ligue
23 et 24 / 04 / 2016

Finale Nationale
14 et 15 / 05 / 2016


 

-----

DAMES / 4


Dames / 4 Div Nat

Finale Nationale
...... / .... / ........


Dames Excellence / 4

Finale de Ligue
21 et 22 / 05 / 2016

Finale Nationale
11 et 12 / 06 / 2016


Dames Honneur / 4

Finale de Comité
24 et 25  / 10 / 2015 - 20 équipes en FC, 7 en FC

  • 1. IRIARTEGOÏTY F (Albert E, Irlik C, Boidoux G, Lartigue Ch)

Finale de Ligue
21 et 22 / 05 / 2016

  • 11. équipe IRIARTEGOÏTY F

Finale Nationale
11 et 12 / 06 / 2016


Dames Promotion / 4

Finale de Comité
28 et 29  / 11 / 2015

Finale de Ligue
21 et 22 / 05 / 2016

Finale Nationale
11 et 12 / 06 / 2016


--

SENIOR OPEN / 4


Sénior Open Excellence / 4

Finale de Comité
05 et 07 / 04 / 2016 - 22 équipes, 7 en FL

  • 1. BRUGIDOU JM (Réess M, Lamour B, Bubien F, Clavé F, Coupeaud JP)
  • 11. GOARDERES M (Breilh S, Bobin D, Gouadain J)
  • 13. TOURNEUR F (Gracia B, Féo JP...)

Finale de Ligue
25 et 26 / 05 / 201616 équipes, 2 en Finale Nationale

  • 3.  équipe BRUGIDOU

Finale Nationale
15 et 16 / 06 / 2016


Sénior Open Honneur / 4

Finale de Comité
12 et 13 / 04 / 2016 - 37 équipes, 20 en FC, 7 en FL

  • 4. COLLET B  (Rey R, Garrabos A, Thornary JD, Vignau JP)
  •  19. BOIDOUX G  (Lavie M, Lavie P, Boidoux Ch)

Finale de Ligue
25 et 26 / 05 / 2016

  • 14. équipe COLLET

Finale Nationale
15 et 16 / 06 / 2016


Sénior Open Promotion / 4

Finale de Comité
05 et 07 / 04 / 2016

Finale de Ligue
25 et 26 / 05 / 2016

Finale Nationale
15 et 16 / 06 / 2016


 

--

SENIOR MIXTE / 4


Sénior Mixte Excellence / 4

Finale de Comité
05 et 07 / 01 / 2016 - 19 équipes en FC, 7 en FL

  • 1. BRUGIDOU JM (Gracia B, Réess M, Lamour B, Clavé F, Werbrouck F)

Finale de Ligue
11 et 12 / 05 / 2016 - 16 équipes, 2 en Finale Nationale

  • 3.  équipe BRUGIDOU

Finale Nationale
13 et 14 / 06 / 2016


Sénior Mixte Honneur / 4

Finale de Comité
08 et 10 / 12 / 2015 - 33 équipes, 18 en FC, x en FL

  • 1. LE PELLEC L (Le Pellec R, Irlik C, Pamphyle A)
  • 5. BOIDOUX G (Lavie M, Boidoux C, Lavie P)
  • 6. IRIARTEGOÏTY F (Baseilhac MTh, Bahurlet J, Planas R, Thornary JD)

Finale de Ligue
18 et 19 / 05 / 2016 - 16 équipes, 2 en Finale Nationale

  • 3.  équipe LE PELLEC
  • 6.  équipe BOIDOUX
  • 16.  équipe IRIARTEGOÏTY

Finale Nationale
13 et 14 / 06 / 2016


Sénior Mixte Promotion / 4

Finale de Comité
05 et 07 / 01 / 2016

Finale de Ligue
18 et 19 / 05 / 2016

Finale Nationale
13 et 14 / 06 / 2016


------


Date de création : 19/07/2015 @ 18:19
Dernière modification : 05/06/2016 @ 18:51
Catégorie : - Résultats
Page lue 5234 fois

Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par équipes 2015/2016
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
Captcha reload
Recopier le code :


  702369 visiteurs
  5 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 25 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Découvrir le Bridge

decouverte-bridge-ffb.jpg

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
Captcha reload
Recopier le code :
35 Abonnés