En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
 
oloron-fotorama-00.jpg oloron-fotorama-01.jpg oloron-fotorama-02.jpg oloron-fotorama-03.jpg  oloron-fotorama-04.jpg oloron-fotorama-05.jpg oloron-fotorama-06.jpg oloron-fotorama-07.jpg oloron-fotorama-08.jpg oloron-fotorama-09.jpg oloron-fotorama-10.jpg oloron-fotorama-11.jpg oloron-fotorama-12.jpg oloron-fotorama-13.jpg oloron-fotorama-14.jpg oloron-fotorama-15.jpg oloron-fotorama-16.jpg oloron-fotorama-17.jpg oloron-fotorama-18.jpg oloron-fotorama-19.jpg oloron-fotorama-20.jpg oloron-fotorama-21.jpg oloron-fotorama-22.jpg

BRIDGE CLUB
OLORON

60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
 
Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par équipes 2015/2016
Liens compétitions
Contacts
Recherche
 
Fermer
Infos B.C.O.
News du Comité
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
https://www.bridge-oloron.fr/data/fr-articles.xml

Résultats des Compétiteurs Oloronais - 2015/2016

  • Interclubs
  • Open/4
  • Mixte/4
  • Dames/4
  • Senior Open/4
  • Senior Mixte/4

INTERCLUBS


Division 1A

Finale de Comité
12 et 13 / 03 / 16 & 16 et 17 / 04 / 16 - 14 équipes, 7 en FL, 2 en D1B

  • 3. WERBROUCK F (Rouanet Labé A & M, Bobin Ph, Bourdeau S, Lébely R)
  • 8. BRUGIDOU JM (Brugidou A & R, Durand Ch)

Finale de Ligue
28 et 29 / 05 / 2016 - 16 équipes, 2 en FN

  • 5.  équipe Werbrouck

Finale Nationale
17 et 18 / 09 / 2016


Division 1B

Finale de Comité
07 / 05 / 2016 et 28 et 29 / 05 / 2016 - 28 éq, 8 en FL,3 en D1A, 4 en D2

  • 10. GRACIA B (Bielle J, Habonneau I, Féo JP)
  • 18. GOARDERES M (Bobin D, Breilh S, Gouadain J)

Finale de Ligue
18 et 19 / 06 / 2016 - 7 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Nationale
17 et 18 / 09 / 2016


Division 2

Finale de Comité
16 et 17 / 04 / 2016 - 36 équipes, 9 en FL

  • 10. IRLIK C (Le Pellec R&L, Pamphyle A)
  • 18. GARRABOS A (Bridet I, Thornary JD, Capdevielle T, Couchinave R, Vignau JP)
  • 23.  IRIARTEGOÏTY F  (Albert E, Bahurlet J, Planas R)
  • 25. LAVIE M (Boidoux G & Ch, Lavie P)

Finale de Ligue
28 et 29 / 05 / 2016

Finale Nationale
18 et 19 / 06 / 2016


Division3

Finale de Comité
16 et 17 / 04 / 2016

Finale de Ligue
28 et 29 / 05 / 2016

Finale Nationale
18 et 19 / 06 / 2016


Division 4

Finale de Comité
04 et 05 / 06 / 2016 - 17 équipes, 1 en Finale Nationale

  • 15. BONNACIE A  (Casenave M,  Diehl M,  Malet D, Bordier G, Bourcq A, Bournet M)

Finale Nationale
18 et 19 / 06 / 2016


 

--

OPEN/4


DN4 / 4

Finale de Ligue
24 et 25 /10 / 2015 et 21 et 22 / 11 / 2015 - 12 équipes, 2 qualifiées, 4 descendent

  • 8. BOURDEAU S (Rouanet Labé M, Bobin Ph, Lébely R,  Werbrouck F, Maugat A)

Finale Nationale
30 et 31 / 01 / 2016


Open Excellence / 4

Finale de Comité
17 et 18 / 10 / 2015 - 29 équipes, 18 en FC, 10 en FL

  • 9. BRUGIDOU JM (Brugidou A, Justes M, Clavé F, Lafon P, Souleyreau F)
  • 13. GRACIA B (Bielle J, Bru M, Brugidou R, Durand C, Féo JP)
  • 17. GOARDERES M (Bobin D, Breilh S, Gouadain J, Habonneau I, Henry N)

Finale de Ligue
07 et 08 / 11/ 2015 - 18 équipes, 2 en FN

  • 3.   Equipe  BRUGIDOU JM

Finale Nationale
30 et 31 / 01 / 2016


Open Honneur / 4

Finale de Comité
16 et 17 / 01 / 2016 - 45 équipes,26 en FC, 8 en FL

  • 8.  LAVIE M   (Lavie P,  Garrabos A, Thornary JD,  Vignau JP)
  • 26. BAHURLET J (Albert E, Planas R, Iriartégoïty F)

Finale de Ligue
30 et 31 / 01 / 2016 - 18 équipes, 3 en FN

  • 10.   Equipe   LAVIE M

Finale Nationale
20 et 21 / 02 / 2016


Open Promotion / 4

Finale de Comité
16 et 17 / 01 / 2016

Finale de Ligue
30 et 31 / 01 / 2016

Finale Nationale
20 et 21 / 02 / 2016


Open Espérance / 4

Finale de Comité
30 / 04 / 2016

Finale Nationale
25 et 26 / 06 / 2016


 

-----

MIXTE / 4


Mixte Excellence / 4

Finale de Comité
02 et 03 / 04 / 2016 - 28 équipes, 8 en FL

  • 2. BOURDEAU S (Brugidou A & JM, Etcheberry C, Justes M, Lafon P)
  • 4. FLEURY H (Réess M, Sicard E & X)
  • 15. GRACIA B (Darbo N, Tarascon D, Clavé F, Goguely G, Souleyreau F)
  • 16. QUANTIN JC (Rouanet Labé A & M, Pacotte C, Lébely R, Werbrouck F)
  • 21.SOULA JC  (Adam P, Bielle J, Bobin D & Ph, Féo JP)
  • 26. CABROL P  (Goardères M, Gouadain J, Pons M)

Finale de Ligue
23 et 24 / 04 / 201618 équipes, 2 en FN

  • 3.  Equipe FLEURY H
  • 18.  Equipe BOURDEAU S

Finale Nationale
14 et 15 / 05 / 2016


Mixte Honneur / 4

Finale de Comité
12 et  13 / 03 / 2016 - 36 équipes, 20 en FC, 8 en FL

  • 5. IRLIK C (Le Pellec R&L, Pamphyle A)
  • 16. IRIARTEGOÏTY F (Baseilhac M Th, Bahurlet J, Planas R)

Finale de Ligue
23 et 24 / 04 / 2016 - 18 équipes, 3 en FN

  • 10.  équipe IRLIK C

Finale Nationale
14 et 15 / 05 / 2016


Mixte Promotion / 4

Finale de Comité
19 et  20 / 03 / 2016

Finale de Ligue
23 et 24 / 04 / 2016

Finale Nationale
14 et 15 / 05 / 2016


 

-----

DAMES / 4


Dames / 4 Div Nat

Finale Nationale
...... / .... / ........


Dames Excellence / 4

Finale de Ligue
21 et 22 / 05 / 2016

Finale Nationale
11 et 12 / 06 / 2016


Dames Honneur / 4

Finale de Comité
24 et 25  / 10 / 2015 - 20 équipes en FC, 7 en FC

  • 1. IRIARTEGOÏTY F (Albert E, Irlik C, Boidoux G, Lartigue Ch)

Finale de Ligue
21 et 22 / 05 / 2016

  • 11. équipe IRIARTEGOÏTY F

Finale Nationale
11 et 12 / 06 / 2016


Dames Promotion / 4

Finale de Comité
28 et 29  / 11 / 2015

Finale de Ligue
21 et 22 / 05 / 2016

Finale Nationale
11 et 12 / 06 / 2016


--

SENIOR OPEN / 4


Sénior Open Excellence / 4

Finale de Comité
05 et 07 / 04 / 2016 - 22 équipes, 7 en FL

  • 1. BRUGIDOU JM (Réess M, Lamour B, Bubien F, Clavé F, Coupeaud JP)
  • 11. GOARDERES M (Breilh S, Bobin D, Gouadain J)
  • 13. TOURNEUR F (Gracia B, Féo JP...)

Finale de Ligue
25 et 26 / 05 / 201616 équipes, 2 en Finale Nationale

  • 3.  équipe BRUGIDOU

Finale Nationale
15 et 16 / 06 / 2016


Sénior Open Honneur / 4

Finale de Comité
12 et 13 / 04 / 2016 - 37 équipes, 20 en FC, 7 en FL

  • 4. COLLET B  (Rey R, Garrabos A, Thornary JD, Vignau JP)
  •  19. BOIDOUX G  (Lavie M, Lavie P, Boidoux Ch)

Finale de Ligue
25 et 26 / 05 / 2016

  • 14. équipe COLLET

Finale Nationale
15 et 16 / 06 / 2016


Sénior Open Promotion / 4

Finale de Comité
05 et 07 / 04 / 2016

Finale de Ligue
25 et 26 / 05 / 2016

Finale Nationale
15 et 16 / 06 / 2016


 

--

SENIOR MIXTE / 4


Sénior Mixte Excellence / 4

Finale de Comité
05 et 07 / 01 / 2016 - 19 équipes en FC, 7 en FL

  • 1. BRUGIDOU JM (Gracia B, Réess M, Lamour B, Clavé F, Werbrouck F)

Finale de Ligue
11 et 12 / 05 / 2016 - 16 équipes, 2 en Finale Nationale

  • 3.  équipe BRUGIDOU

Finale Nationale
13 et 14 / 06 / 2016


Sénior Mixte Honneur / 4

Finale de Comité
08 et 10 / 12 / 2015 - 33 équipes, 18 en FC, x en FL

  • 1. LE PELLEC L (Le Pellec R, Irlik C, Pamphyle A)
  • 5. BOIDOUX G (Lavie M, Boidoux C, Lavie P)
  • 6. IRIARTEGOÏTY F (Baseilhac MTh, Bahurlet J, Planas R, Thornary JD)

Finale de Ligue
18 et 19 / 05 / 2016 - 16 équipes, 2 en Finale Nationale

  • 3.  équipe LE PELLEC
  • 6.  équipe BOIDOUX
  • 16.  équipe IRIARTEGOÏTY

Finale Nationale
13 et 14 / 06 / 2016


Sénior Mixte Promotion / 4

Finale de Comité
05 et 07 / 01 / 2016

Finale de Ligue
18 et 19 / 05 / 2016

Finale Nationale
13 et 14 / 06 / 2016


------


Date de création : 19/07/2015 @ 18:19
Dernière modification : 05/06/2016 @ 18:51
Catégorie : - Résultats
Page lue 7545 fois

Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par équipes 2015/2016
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  848272 visiteurs
  3 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 31 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Découvrir le Bridge

decouverte-bridge-ffb.jpg

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.

Avant de soumettre ce formulaire, veuillez lire et accepter les Mentions légales.

J'accepte :
Recopier le code :
33 Abonnés