Compétitions par équipes 2016/2017 - Joueurs BCO
Résultats des Compétiteurs Oloronais - 2016/2017
- Interclubs
- Open/4
- Mixte/4
- Dames/4
- Senior Open/4
- Senior Mixte/4
INTERCLUBS
Division 1A
Finale de Comité
19 & 20 / 11 / 16 (we1) 03 & 04 / 12 / 16 (we 2) - 18 équipes, 8 en FL, 4 en D1B
- 04 BOURDEAU Stéphane (Rouanet Labé A & M, Bobin Ph, Lébely R, Werbrouck F)
- 05 BRUGIDOU J-Michel (Barats G & G, Brugidou A & R)
Finale de Ligue
13 & 14 / 05 / 2017 à Mérignac - 16 équipes, 2 en FN
- 01 équipe BOURDEAU
- 15 équipe BRUGIDOU
Finale Nationale
17 & 18 / 09 / 2017 - 26 équipes
- 25 équipe BOURDEAU
Division 1B
Finale de Comité
01 / 04 / 2017 (j1) 27 & 28 / 05 / 2017 - 24 éq, 8 en FL,2 en D1A, 2 en D2
- 13 GOARDERES Maïté ( Bobin D, Breilh S, Gouadain J, Durand C)
- 15 LE PELLEC Loez ( Le Pellec R, Boidoux G & Ch, Iriartégoïty F, Irlik C)
Finale de Ligue
17 & 18 / 06 / 2017 à Mérignac - 18 équipes, 2 en Finale Nationale
Finale Nationale
17 & 18 / 09 / 2017
Division 2
Finale de Comité
03 & 04 / 12 / 2016 - 36 équipes, . en FL
- 10 GARRABOS André (Lavie M & P, Thornary JD, Vignau JP, Vitalla P)
Finale de Ligue
13 & 14 / 05 / 2017 à Orthez
Finale Nationale
17 & 18 / 06 / 2017
Division3
Finale de Comité- 33 équipes, 6 en FL
01 & 02 / 04 / 2017
- 13 BRIDET Isabelle (Albert E, Bonnacié A, Bordier G, Capdevielle Th, Couchinave R)
Finale de Ligue
13 & 14 / 05 / 2017 à Orthez
Finale Nationale
17 & 18 / 06 / 2017
Division 4
Finale de Comité
27 & 28 / 05 / 2017 - 10 équipes, 1 en Finale Nationale
- 09 CASENAVE Michelle (Diehl M, Bailleul J-P, Lussiez P)
Finale Nationale
17 & 18 / 06 / 2017
--
OPEN/4
DN4 / 4
Finale de Ligue
01 & 02 /10 / 2016 à Orthez et 22 & 23 / 10 / 2016 à Mérignac - 12 équipes, 2 qualifiées, 4 descendent
- 01 BOURDEAU Stéphane (Rouanet Labé M, Bobin Ph, Lébely R, Maugat A, Werbrouck F)
- 04 BRUGIDOU J-Michel (Brugidou A, Justes M, Clavé F, Lafon P, Souleyreau F)
Finale Nationale
28 & 29 / 01 / 2017 - 26 équipes, 5 montent en DN3
- 03 équipe BOURDEAU
Open Excellence / 4
Finale de Comité
15 & 16 / 10 / 2016 - 28 équipes, 8 en FC, 2 en FL
- 08 GOARDERES Maïté (Breilh S, Bobin D, Gouadain J, Habonneau I, Henry N)
- 16 FEO J-Paul (Bielle J, Bru M, Gracia B, Brugidou R, Durand Ch)
Finale de Ligue
12 & 13 / 11 / 2016 - 18 équipes, 2 en FN
- 18 équipe GOARDERES
Finale Nationale
28 & 29 / 01 / 2017
Open Honneur / 4
Finale de Comité
14 & 15 / 01 / 201 - 46 équipes, 24 en FC, 10 en FL
- 08 BOIDOUX Gisèle ( Lavie M, Boidoux Ch, Lavie P)
Finale de Ligue
28 & 29 / 01 / 2017 à Mérignac - 18 équipes, 3 en FN
- 06 équipe BOIDOUX
Finale Nationale
11 & 12 / 02 / 2017
Open Promotion / 4
Finale de Comité
14 & 15 / 01 / 201 - . . équipes, . en FC, . en FL
Finale de Ligue
28 & 29 / 01 / 2017 à Mérignac - 18 équipes, . en FN
Finale Nationale
11 & 12 / 02 / 2017
Open Espérance / 4
Finale de Comité
22 / 04 / 2017 - 16 équipes, 1 en FN
- 15 KALT Denis (Malet D, Casenave M, Desbrest A, Diehl M, Bourcq A, Lussiez P)
Finale Nationale
10 & 11 / 06 / 2017
-----
MIXTE / 4
Mixte Excellence / 4
Finale de Comité
25 & 26 / 03 / 2017 - 30 équipes, 9 en FL
- 02 DIEU Dominique (Barats G, Barats Gandar G ...)
- 05 BOURDEAU Stéphane (Brugidou A, Brugidou JM ...)
- 06 QUANTIN J-Christophe (Rouanet Labé A, Rouanet Labé M ...)
- 12 GRACIA Pierre (Ardaillou L, Werbrouck F ...)
- 14 SOULA J-Claude (Bobin D, Bobin Ph ...)
- 18 GOARDERES Maïté (Gouadain J ...)
Finale de Ligue
08 & 09 / 04 / 2017 à Mérignac - 18 équipes, 2 en FN
- 03 équipe QUANTIN
- 07 équipe BOURDEAU
- 11 équipe DIEU
Finale Nationale
06 & 07 / 05 / 2017
Mixte Honneur / 4
Finale de Comité
04 & 05 / 02 / 2016 - 32 équipes, 18 en FC, 7 en FL
- 03 LE PELLEC Renée (Le Pellec L, Vandenelsken M & D)
- 14 IRLIK Colette (Iriartégoïty F, Bahurlet J, Planas R)
Finale de Ligue
08 & 09 / 04 / 2017 à Orthez - 18 équipes, 2 en FN
- 04 équipe LE PELLEC
Finale Nationale
06 & 07 / 05 / 2017
Mixte Promotion / 4
Finale de Comité
04 & 05 / 02 / 2016 - . . équipes, . en FC, . en FL
Finale de Ligue
08 & 09 / 04 / 2017 à Mérignac - . équipes, 2 en FN
Finale Nationale
06 & 07 / 05 / 2017
-----
DAMES / 4
Dames / 4 Div Nat
Finale Nationale
14 & 15 / 01 / 2017 (we1) et 25 & 26 / 02 /2017 (we2)
Dames Excellence / 4
Finale de Ligue
20 & 21 / 05 / 2017 à Orthez 24 équipes en FC / FL, 2 en FN
- 01 SCHURER Nicole (Barats Gandar G, ...)
- 17 GOARDERES Maïté (Breilh S, Gouadain J, Seguette S)
Finale Nationale
24 & 25 / 06 / 2017
- 04 équipe SCHURER
Dames Honneur / 4
Finale de Comité
29 & 30 / 04 / 2017 - 18 équipes en FC, 7 en FL
- 16 IRIARTEGOÏTY Françoise (Albert E, Boidoux G, Irlik C)
Finale de Ligue
20 & 21 / 05 / 2017 à Mérignac
Finale Nationale
24 & 25 / 06 / 2017
Dames Promotion / 4
Finale de Comité
29 & 30 / 04 / 2017 - 16 équipes en FC, . en FL
Finale de Ligue
20 & 21 / 05 / 2017 à Mérignac
Finale Nationale
24 & 25 / 06 / 2017
--
SENIOR OPEN / 4
Sénior Open Excellence / 4
Finale de Comité
18 & 19 / 01 / 2017 - 24 équipes, 7 en FL
- 07 BRUGIDOU JM ( Réess M, Lamour B, Bubien F, Clavé F, Coupeaud JP)
- 24 GOARDERES M ( Bobin D, Breilh S, Gouadain J)
Finale de Ligue
04 & 05 / 05 / 2017 à Mérignac - 16 équipes, 2 en Finale Nationale
Finale Nationale
28 & 29 / 06 / 2017
Sénior Open Honneur / 4
Finale de Comité
07 & 08 / 12 / 2016 - 41 équipes, 22 en FC, 6/7 en FL
- 02. LE PELLEC Renée (Iriartégoïty F, Irlik C, Le Pellec L, Pamphyle A)
- 12. COLLET Bernard (Garrabos A, Thornary JD, Vignau JP, Rey R)
- 16. BOIDOUX Gisèle (Lavie M & P, Boidoux C)
Finale de Ligue
04 & 05 / 05 / 2017 à Orthez - 16 équipes, 2 en Finale Nationale
- 07 équipe LE PELLEC
Finale Nationale
28 & 29 / 06 / 2017
Sénior Open Promotion / 4
Finale de Comité
18 & 19 / 01 / 2017 - . équipes, . en FC, . en FL
Finale de Ligue
04 & 05 / 05 / 2017 à Orthez
Finale Nationale
28 & 29 / 06 / 2017
--
SENIOR MIXTE / 4
Sénior Mixte Excellence / 4
Finale de Comité
29 & 30 / 03 / 2017 - 18 équipes en FC, 6 en FL
- 05 BRUGIDOU Jean-Michel (B Gracia, B Lamour, M de Monclin, F Clavé, F Werbrouck)
Finale de Ligue
26 & 27 / 04 / 2017 à Orthez - 16 équipes, 2 en Finale Nationale
- 07 équipe BRUGIDOU
Finale Nationale
26 & 27 / 06 / 2017
Sénior Mixte Honneur / 4
Finale de Comité
04 & 06 / 04 / 2017 - 32 équipes en FC, 6 en FL
- 03 LE PELLEC Renée (M & P Lavie, L Le Pellec)
Finale de Ligue
26 & 27 / 04 / 2017 à Mérignac - 16 équipes, 2 en Finale Nationale
- 01 équipe LE PELLEC
Finale Nationale
26 & 27 / 06 / 2017
- 01 équipe LE PELLEC
Sénior Mixte Promotion / 4
Finale de Comité
29 & 30 / 03 / 2017 - . équipes en FC, . en FL
Finale de Ligue
26 & 27 / 04 / 2017 à Mérignac - . équipes, . en Finale Nationale
Finale Nationale
26 & 27 / 06 / 2017
------