Compétitions par équipes 2017/2018 - Joueurs BCO
Résultats des Compétiteurs Oloronais - 2017/2018
- Interclubs
- Open/4
- Mixte/4
- Dames/4
- Senior Open/4
- Senior Mixte/4
INTERCLUBS
Division 1
Finale de Comité
25 & 26 / 11 / 17 (we1) puis 07 & 08 / 04 / 18 (we 2) - 16 équipes, 8 en FL, 4 en D2
- 02 BRUGIDOU J-Michel ( Brugidou A, Barats Gandar G, Barats G, Brugidou R)
- 05 WERBROUCK François (Rouanet Labé A, Rouanet Labé M, Bourdeau S, Lébely R)
Finale de Ligue
26 & 27 / 05 / 2018 à Sarpourenx - 16 équipes, 2 en FN
- 03 équipe WERBROUCK
- 11 équipe BRUGIDOU
Finale Nationale
16 & 17 / 09 / 2018 - 26 équipes
Division 2
Finale de Comité
05 & 06 / 05 / 2018 (we1) 26 / 05 / 2017 (j2) - 32 éq, 8 en FL, 4 en D1, 9 en D3
- 06 LAVIE Michèle (Le Pellec R & L, Lavie P)
- 24 GOARDERES Maïté ( Breilh S, Gouadain J, Capdevielle T, Durand C, Pamphyle A)
Finale de Ligue
16 & 17 / 06 / 2018 à Sarpourenx - 20 équipes, 2 en Finale Nationale
- 09 équipe LAVIE
Finale Nationale
16 & 17 / 09 / 2018
Division 3
Finale de Comité
07 & 08 / 04 / 2017 - 31 équipes, 8 en FL
- 24 IRIARTEGOÏTY Françoise (Albert E, Irlik C, Bahurlet J)
- 28 GARRABOS André (Bridet I, Couchinave R, Thornary JD, Vignau JP, Vitalla P)
Finale de Ligue
26 & 27 / 05 / 2018 à Mérignac
Finale Nationale
16 & 17 / 06 / 2018
Division 4
Finale de Comité- équipes, en FL
05 & 06 / 05 / 2018
Finale de Ligue
26 & 27 / 05 / 2018 à Mérignac
Finale Nationale
16 & 17 / 06 / 2018
Division 5
Finale de Comité
07 & 08 / 04 / 2018 - 17 équipes, 1 en Finale Nationale
- 12 SOUCAZE Pierre (Becuwe H, Malet D, Bourcq A, Kalt D, Lussiez P)
Finale Nationale
16 & 17 / 06 / 2018
--
OPEN/4
DN3 / 4
Epreuve Nationale en 3 we à St-Cloud
07 & 08 /10 / 2017, 21 & 22 / 10 / 2017, puis 04 & 05 / 11 / 2017 - 21 équipes, 3 montent en DN2, 6 descendent en DN4.
- 02 BOURDEAU Stéphane ( Rouanet Labé A & M, Bobin Ph, Lébely R, Maugat A )
DN4 / 4
Finale de Ligue
07 & 08 /10 / 2017 à Mérignac puis 11 & 12 / 11 / 2017 à Sarpourenx - 12 équipes, 2 qualifiées, 4 descendent en Excellence
- 01 BUSSELIER Franck ( Barats Gandar G, Barats G, ... )
- 06 BRUGIDOU J-Michel ( Brugidou A, ... )
Finale Nationale
20 & 21 / 01 / 2018 - 26 équipes, 5 montent en DN3
- 11 équipe BUSSELIER
Open Excellence / 4
Finale de Comité
21 & 22 / 10 / 2017 - 28 équipes en FC, 9 en FL
- 03 FEO Jean-Paul (Brugidou R, Durand Ch, Bielle J, Gracia B)
- 25 GOARDERES Maïté (Bobin D, Breilh S, Gouadain J, Le Pellec R, Le Pellec L)
Finale de Ligue
04 & 05 / 11 / 2017 à Mérignac - 18 équipes, 2 en FN
- 08 équipe FEO JP
Finale Nationale
20 & 21 / 01 / 2018
Open Honneur / 4
Finale de Comité
13 & 14 / 01 / 2018 - 46 équipes, 24 en FC, 9 en FL
- 02 GARRABOS André (Hobon A, Thornary JD, Vignau JP, Vitalla P)
Finale de Ligue
20 & 21 / 01 / 2018 à Sarpourenx - 18 équipes, 2 en FN
- 18 équipe GARRABOS
Finale Nationale
10 & 11 / 02 / 2018
Open Promotion / 4
Finale de Comité
13 & 14 / 01 / 2018 - . . équipes, . en FC, . en FL
Finale de Ligue
20 & 21 / 01 / 2018 à Sarpourenx - 18 équipes, . en FN
Finale Nationale
10 & 11 / 02 / 2018
Open Espérance / 4
Finale de Comité
02 / 06 / 2018 - équipes, 1 en FN
Finale Nationale
23 & 24 / 06 / 2018
-----
MIXTE / 4
Mixte Excellence /4
Finale de Comité
24 & 25 / 03 / 2018 - 34 équipes, 8 en FL
- 01 DIEU Dominique ( Barats Gandar G, Barats G, de Stoecklin N, Busselier F, Verdier A)
- 02 QUANTIN J Christophe ( Rouanet Labé A, Rouanet Labé M, Sicard E, Sicard X, Fleury H )
- 12 BOURDEAU Stéphane ( Brugidou A, Justes M, Brugidou JM, Lafon P)
- 21 CHIBERRY Emmanuelle (Goarderes M, Gouadain J, Cardonne A, Courtade V, Duplan F)
Finale de Ligue
14 & 15 / 04 / 2018 à Sarpourenx - 18 équipes, 2 en FN
- 04 équipe QUANTIN
- 07 équipe DIEU
Finale Nationale
19 & 20 / 05 / 2018
Mixte Honneur /4
Finale de Comité
16 & 17 / 12 / 2017 - 35 équipes, 20 en FC, 8 en FL
- 20 HOBON Arlette (Bernadas AM, Thornary JD Vitalla P)
Finale de Ligue
14 & 15 / 04 / 2018 à Mérignac - 18 équipes, 2 en FN
Finale Nationale
19 & 20 / 05 / 2018
Mixte Promotion /4
Finale de Comité
24 & 25 / 03 / 2018 - 15 équipes en FC, 6 en FL
Finale de Ligue
14 & 15 / 04 / 2018 à Mérignac - . équipes, 2 en FN
Finale Nationale
19 & 20 / 05 / 2018
-----
DAMES / 4
Dames /4 Div Nat
Finale Nationale
14 & 15 / 01 / 2017 (we1) et 25 & 26 / 02 /2017 (we2)
Dames Excellence /4
Finale de Ligue
09 & 10 / 06 / 2018 à Mérignac - 27 équipes en FC / FL, 2 en FN
- 23 GOARDERES Maïté (Breilh S, Gouadain J, Seguette S)
Finale Nationale
30 /06 & 01 / 07 / 2018
Dames Honneur /4
Finale de Comité
29 & 30 / 04 / 2018 - 21 équipes en FC, 6 en FL
- 19 IRIARTEGOÏTY Françoise (Albert E, Boidoux G, Irlik C)
Finale de Ligue
09 & 10 / 06 / 2018 à Sarpourenx
Finale Nationale
30 /06 & 01 / 07 / 2018
Dames Promotion /4
Finale de Comité
28 & 29 / 04 / 2018 - 14 équipes en FC, 5 en FL
Finale de Ligue
09 & 10 / 06 / 2018 à Sarpourenx
Finale Nationale
30 /06 & 01 / 07 / 2018
--
SENIOR OPEN /4
Sénior Open Excellence /4
Finale de Comité
03 & 04 / 04 / 2018 - 26 équipes, 7 en FL
- 02 BRUGIDOU J-Michel (Brugidou A, Réess M, Lamour B, Bubien F, Clavé F, Coupeaud JP)
- 07 GOUADAIN Jacqueline (Goardères M, Wood C, Cardonne A, Courtade V, Duplan F)
Finale de Ligue
16 & 17 / 05 / 2018 à Sarpourenx - 16 équipes, 2 en Finale Nationale
- 05 équipe BRUGIDOU
Finale Nationale
26 & 27 / 06 / 2018
- 03 ROCAFORT Jean Pierre (Barats Gandar G, Barats G, Latour L, Verdier A, Ghozlan JP)
Sénior Open Honneur /4
Finale de Comité
12 & 14 / 12 / 2017 - 39 équipes, 20 en FC, 8 en FL
- 18 LAVIE Michèle (Boidoux G & C, Lavie P)
- 19 IRIARTEGOÏTY Françoise (Albert E, Irlik C, Bahurlet J, Pamphyle A Vignau JP)
Finale de Ligue
16 & 17 / 05 / 2018 à Mérignac - 18 équipes, 2 en Finale Nationale
Finale Nationale
26 & 27 / 06 / 2018
Sénior Open Promotion /4
Finale de Comité
03 & 04 / 04 / 2018 - équipes, en FC, . en FL
Finale de Ligue
16 & 17 / 05 / 2018 à Mérignac
Finale Nationale
26 & 27 / 06 / 2018
--
SENIOR MIXTE /4
Sénior Mixte Excellence /4
Finale de Comité
16 & 17 / 01 / 2018 - 22 équipes en FC, 7 en FL
- 01 BRUGIDOU Jean-Michel (Brugidou A, Gracia B, Lamour B, Bubien F, Clavé F)
- 15 GOARDERES Maïté (Gouadain J, Cardonne A, Courtade V)
- 18 LE PELLEC Loez (Le Pellec R, M & D Vandenelsken)
Finale de Ligue
02 & 03 / 05 / 2018 à Mérignac - 16 équipes, 2 en Finale Nationale
- 02 équipe BRUGIDOU
Finale Nationale
28 & 29 / 06 / 2018 - 24 équipes
- 12 équipe BRUGIDOU
Sénior Mixte Honneur /4
Finale de Comité
06 & 07 / 02 / 2018 - 35 équipes, 18 en FC, 9 en FL
- 10 IRLIK Colette (Albert E, Iriartégoïty F, Bahurlet J, Vignau JP)
- 15 HOBON Arlette (Bernadas AM, Thornary JD, Vitalla P)
Finale de Ligue
02 & 03 / 05 / 2018 à Sarpourenx - 18 équipes, 2 en Finale Nationale
Finale Nationale
28 & 29 / 06 / 2018
Sénior Mixte Promotion /4
Finale de Comité
16 & 17 / 01 / 2018 - . équipes en FC, . en FL
Finale de Ligue
02 & 03 / 05 / 2018 à Sarpourenx - . équipes, . en Finale Nationale
Finale Nationale
28 & 29 / 06 / 2018
------