En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
 
oloron-fotorama-00.jpg oloron-fotorama-01.jpg oloron-fotorama-02.jpg oloron-fotorama-03.jpg  oloron-fotorama-04.jpg oloron-fotorama-05.jpg oloron-fotorama-06.jpg oloron-fotorama-07.jpg oloron-fotorama-08.jpg oloron-fotorama-09.jpg oloron-fotorama-10.jpg oloron-fotorama-11.jpg oloron-fotorama-12.jpg oloron-fotorama-13.jpg oloron-fotorama-14.jpg oloron-fotorama-15.jpg oloron-fotorama-16.jpg oloron-fotorama-17.jpg oloron-fotorama-18.jpg oloron-fotorama-19.jpg oloron-fotorama-20.jpg oloron-fotorama-21.jpg oloron-fotorama-22.jpg

BRIDGE CLUB
OLORON

60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
 
Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par équipes 2017/2018 - Joueurs BCO
Liens compétitions
Contacts
Recherche
 
Fermer
Infos B.C.O.
News du Comité
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
https://www.bridge-oloron.fr/data/fr-articles.xml

Résultats des Compétiteurs Oloronais - 2017/2018

  • Interclubs
  • Open/4
  • Mixte/4
  • Dames/4
  • Senior Open/4
  • Senior Mixte/4

INTERCLUBS


Division 1

Finale de Comité
25 & 26 / 11 / 17 (we1) puis  07 & 08 / 04 / 18 (we 2) - 16 équipes, 8 en FL, 4 en D2

  • 02  BRUGIDOU J-Michel ( Brugidou A, Barats Gandar G, Barats G, Brugidou R)
  • 05  WERBROUCK François (Rouanet Labé A, Rouanet Labé M, Bourdeau S, Lébely R)

Finale de Ligue
26 & 27 / 05 / 2018 à Sarpourenx - 16 équipes, 2 en FN

  • 03  équipe WERBROUCK
  • 11  équipe BRUGIDOU

Finale Nationale
16 & 17 / 09 / 2018 - 26 équipes


Division 2

Finale de Comité
05 & 06 / 05 / 2018 (we1)     26 / 05 / 2017 (j2) - 32 éq, 8 en FL, 4 en D1, 9 en D3

  • 06 LAVIE Michèle (Le Pellec R & L, Lavie P)
  • 24 GOARDERES Maïté ( Breilh S, Gouadain J, Capdevielle T, Durand C, Pamphyle A)

Finale de Ligue
16 & 17 / 06 / 2018 à Sarpourenx - 20 équipes, 2 en Finale Nationale

  • 09 équipe LAVIE

Finale Nationale
16 & 17 / 09 / 2018


Division 3

Finale de Comité
07 & 08 / 04 / 2017 - 31 équipes, 8 en FL

  • 24  IRIARTEGOÏTY Françoise (Albert E, Irlik C, Bahurlet J)
  • 28  GARRABOS André (Bridet I, Couchinave R, Thornary JD, Vignau JP, Vitalla P)

Finale de Ligue
26 & 27 / 05 / 2018 à Mérignac

Finale Nationale
16 & 17 / 06 / 2018


Division 4

Finale de Comité-  équipes,  en FL
05 & 06 / 05 / 2018

Finale de Ligue
26 & 27 / 05 / 2018 à Mérignac

Finale Nationale
16 & 17 / 06 / 2018


Division 5

Finale de Comité
07 & 08 / 04 / 2018 - 17 équipes, 1 en Finale Nationale

  • 12 SOUCAZE Pierre (Becuwe H, Malet D, Bourcq A, Kalt D, Lussiez P)

Finale Nationale
16 & 17 / 06 / 2018


 

--

OPEN/4


DN3 / 4

Epreuve Nationale en 3 we à St-Cloud
07 & 08 /10 / 2017,  21 & 22 / 10 / 2017, puis 04 & 05 / 11 / 2017  - 21 équipes, 3 montent en DN2, 6 descendent en DN4.

  • 02 BOURDEAU Stéphane ( Rouanet Labé A & M, Bobin Ph, Lébely R, Maugat A )

DN4 / 4

Finale de Ligue
07 & 08 /10 / 2017 à Mérignac puis 11 & 12 / 11 / 2017 à Sarpourenx - 12 équipes, 2 qualifiées, 4 descendent en Excellence

  • 01  BUSSELIER Franck ( Barats Gandar G, Barats G, ... )
  • 06  BRUGIDOU J-Michel ( Brugidou A, ... )

Finale Nationale
20 & 21 / 01 / 2018 - 26 équipes, 5 montent en DN3

  • 11 équipe BUSSELIER

Open Excellence / 4

Finale de Comité
21 & 22 / 10 / 2017 -  28 équipes en FC, 9 en FL

  • 03  FEO Jean-Paul (Brugidou R, Durand Ch, Bielle J, Gracia B)
  • 25  GOARDERES Maïté (Bobin D, Breilh S, Gouadain J, Le Pellec R, Le Pellec L)

Finale de Ligue
04 & 05 / 11 / 2017 à Mérignac - 18 équipes, 2 en FN

  • 08  équipe FEO JP

Finale Nationale
20 & 21 / 01 / 2018


Open Honneur / 4

Finale de Comité
13 & 14 / 01 / 2018 - 46 équipes, 24 en FC, 9 en FL

  • 02  GARRABOS André (Hobon A, Thornary JD, Vignau JP, Vitalla P)

Finale de Ligue
20 & 21 / 01 / 2018 à Sarpourenx - 18 équipes, 2 en FN

  • 18  équipe GARRABOS

Finale Nationale
10 & 11 / 02 / 2018


Open Promotion / 4

Finale de Comité
13 & 14 / 01 / 2018 - . . équipes, . en FC, . en FL

Finale de Ligue
20 & 21 / 01 / 2018 à Sarpourenx - 18 équipes, . en FN

Finale Nationale
10 & 11 / 02 / 2018


Open Espérance / 4

Finale de Comité
02 / 06 / 2018 -  équipes, 1 en FN

Finale Nationale
23 & 24 / 06 / 2018


 

-----

MIXTE / 4


Mixte Excellence /4

Finale de Comité
24 & 25 / 03 / 2018 - 34 équipes, 8 en FL

  • 01  DIEU Dominique ( Barats Gandar G, Barats G, de Stoecklin N, Busselier F, Verdier A)
  • 02  QUANTIN J Christophe ( Rouanet Labé A, Rouanet Labé M, Sicard E, Sicard X, Fleury H )
  • 12  BOURDEAU Stéphane ( Brugidou A, Justes M, Brugidou JM, Lafon P)
  • 21  CHIBERRY Emmanuelle (Goarderes M, Gouadain J, Cardonne A, Courtade V, Duplan F)

Finale de Ligue
14 & 15  / 04 / 2018 à Sarpourenx - 18 équipes, 2 en FN

  • 04  équipe QUANTIN
  • 07  équipe DIEU

Finale Nationale
19 & 20 / 05 / 2018


Mixte Honneur /4

Finale de Comité
16 & 17 / 12 / 2017 - 35 équipes, 20 en FC, 8 en FL

  • 20  HOBON Arlette (Bernadas AM, Thornary JD Vitalla P)

Finale de Ligue
14 & 15 / 04 / 2018 à Mérignac - 18 équipes, 2 en FN

Finale Nationale
19 & 20 / 05 / 2018


Mixte Promotion /4

Finale de Comité
24 & 25 / 03 / 2018 - 15 équipes en FC, 6 en FL

Finale de Ligue
14 & 15  / 04 / 2018 à Mérignac - . équipes, 2 en FN

Finale Nationale
19 & 20 / 05 / 2018


 

-----

DAMES / 4


Dames /4 Div Nat

Finale Nationale
14 & 15  /  01 / 2017 (we1)  et   25 & 26 / 02 /2017 (we2)


Dames Excellence /4

Finale de Ligue
09 & 10 / 06 / 2018 à Mérignac -  27 équipes en FC / FL, 2 en FN

  •  23 GOARDERES Maïté (Breilh S, Gouadain J, Seguette S)

Finale Nationale
30 /06 & 01 / 07 / 2018


Dames Honneur /4

Finale de Comité
29 & 30 / 04 / 2018 - 21 équipes en FC, 6 en FL

  • 19  IRIARTEGOÏTY Françoise (Albert E, Boidoux G, Irlik C)

Finale de Ligue
09 & 10 / 06 / 2018 à Sarpourenx

Finale Nationale
30 /06 & 01 / 07 / 2018


Dames Promotion /4

Finale de Comité
28 & 29 / 04 / 2018 - 14 équipes en FC, 5 en FL

Finale de Ligue
09 & 10 / 06 / 2018 à Sarpourenx

Finale Nationale
30 /06 & 01 / 07 / 2018


--

SENIOR OPEN /4


Sénior Open Excellence /4

Finale de Comité
03 & 04 / 04 / 2018 - 26 équipes, 7 en FL

  • 02  BRUGIDOU J-Michel (Brugidou A, Réess M, Lamour B, Bubien F, Clavé F, Coupeaud JP)
  • 07  GOUADAIN Jacqueline (Goardères M, Wood C, Cardonne A, Courtade V, Duplan F)

Finale de Ligue
16 & 17 / 05 / 2018 à Sarpourenx - 16 équipes, 2 en Finale Nationale

  • 05  équipe BRUGIDOU

Finale Nationale
26 & 27 / 06 / 2018

  • 03 ROCAFORT Jean Pierre (Barats Gandar G, Barats G, Latour L, Verdier A, Ghozlan JP)

Sénior Open Honneur /4

Finale de Comité
12 & 14 / 12 / 2017 - 39 équipes, 20 en FC, 8 en FL

  • 18  LAVIE Michèle (Boidoux G & C, Lavie P)
  • 19  IRIARTEGOÏTY Françoise (Albert E, Irlik C, Bahurlet J, Pamphyle A Vignau JP)

Finale de Ligue
16 & 17 / 05 / 2018 à Mérignac - 18 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Nationale
26 & 27 / 06 / 2018


Sénior Open Promotion /4

Finale de Comité
03 & 04 / 04 / 2018 -  équipes,  en FC, . en FL

Finale de Ligue
16 & 17 / 05 / 2018 à Mérignac

Finale Nationale
26 & 27 / 06 / 2018


 

--

SENIOR MIXTE /4


Sénior Mixte Excellence /4

Finale de Comité
16 & 17 / 01 / 2018 - 22 équipes en FC, 7 en FL

  • 01  BRUGIDOU Jean-Michel (Brugidou A, Gracia B, Lamour B, Bubien F, Clavé F)
  • 15  GOARDERES Maïté (Gouadain J, Cardonne A, Courtade V)
  • 18  LE PELLEC Loez (Le Pellec R, M & D Vandenelsken)

Finale de Ligue
02 & 03 / 05 / 2018 à Mérignac - 16 équipes, 2 en Finale Nationale

  • 02  équipe BRUGIDOU

Finale Nationale
28 & 29 / 06 / 2018 - 24 équipes

  • 12  équipe BRUGIDOU

Sénior Mixte Honneur /4

Finale de Comité
06 & 07 / 02 / 2018 -  35 équipes, 18 en FC, 9 en FL

  • 10  IRLIK Colette (Albert E, Iriartégoïty F, Bahurlet J, Vignau JP)
  • 15  HOBON Arlette (Bernadas AM, Thornary JD, Vitalla P)

Finale de Ligue
02 & 03 / 05 / 2018 à Sarpourenx - 18 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Nationale
28 & 29 / 06 / 2018


Sénior Mixte Promotion /4

Finale de Comité
16 & 17 / 01 / 2018 - . équipes en FC, . en FL

Finale de Ligue
02 & 03 / 05 / 2018 à Sarpourenx - . équipes, . en Finale Nationale

Finale Nationale
28 & 29 / 06 / 2018


------


Date de création : 17/09/2017 @ 20:28
Dernière modification : 04/07/2018 @ 08:59
Catégorie : - Résultats BCO
Page lue 1386 fois

Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par équipes 2017/2018 - Joueurs BCO
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  844902 visiteurs
  4 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 31 membres
Connectés :
membresWM
Découvrir le Bridge

decouverte-bridge-ffb.jpg

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.

Avant de soumettre ce formulaire, veuillez lire et accepter les Mentions légales.

J'accepte :
Recopier le code :
33 Abonnés