Compétitions par paire 2018/2019 - Joueurs BCO
Résultats des Compétiteurs Oloronais - 2018/2019
Open/2
Div Nat 2
Finale Nationale
27 & 28 / 01 / 2018 (T1) 10 & 11 / 02 / 2018 (T2) - paires, - montent en DN1, - descendent en DN3
- -
Div Nat 3
Finale de Ligue
T1: 27 et 28 / 01 / 2018 à Mérignac T2: 10 et 11 / 02 / 2018 à Sarpourenx - 34 paires, 26 se maintiennent, 6 se qualifient
- 08 Rouanet Labé A - Rouanet Labé M
- 11 Barats Gandar G - Barats G
- 12 Laloubeyre C - Bourgeaux E
- 13 Monge B - Lafon G
- 30 Bobin Ph - Lafon P
- 33 Brugidou R - Brugidou JM
Finale Nationale
28, 29 & 30 / 04 / 2018 - 12 paires montent en DN2
- -
Open Excellence /2
Finale de Comité
66 paires, 19 en FL
- 41 Le Pellec R - Le Pellec L
- 46 Goardères M - Gouadain J
- 65 Lavie M - Lavie P
Finale de Ligue
date lieu, - paires, - en Finale Nationale
- -
Finale Nationale
date lieu
Open Honneur /2
Finale de Comité
90 paires, 50 en FC, 16 en FL
- 21 Pamphyle A - Capdevielle T
- 24 Vignau JP - Garrabos A
- 47 Vitalla P - Bernadas AM
- 58 Iriartégoïty F - Albert E
- 71 Hobon A - Thornary JD
Finale de Ligue
- paires, - en Finale Nationale
Finale Nationale
date
Open Promotion /2
Finale de Comité
96 paires, 52 en FC, 2 en Finale Nationale
- 44 Kalt D - Lussiez P
Finale Nationale
date
Mixte/2
Mixte /2 Div Nat
Finale Nationale
44 paires, 30 paires se maintiennent
23 Rouanet Labé A - Bernard J
Mixte Excellence /2
Finale de Comité
86 paires, 21 en FL
- 02 Barats Gandar G - Barats G
- 04 Bourdeau S - Justes M
- 10 Monge B - d'Elbée S
- 15 Rouanet Labé M - Fleury H
- 27 Brugidou A - Brugidou JM
- 33 Bobin D - Bobin Ph
- 42 Goardères M - Courtade V
- 46 Lavie M - Lavie P
- 53 Le Pellec R - Le Pellec L
- 77 Gouadain J - Durand C
Finale de Ligue
12 & 13/01/19 à Sarpourenx 44 paires, 2 en Fin Nationale
- 01 Rouanet Labé M - Fleury H
- 07 Bourdeau S - Justes M
- 31 Monge B - d'Elbée S
- Forf Barats Gandar G - Barats G
Finale Nationale
23 & 24/02/19 64 paires
- 25 Rouanet Labé M - Fleury H
- 60 Bourdeau S - Justes M
Mixte Honneur /2
Finale de Comité
69 paires en FC, 16 en FL
- 02 Hobon A - Thornary JD
- 62 Bernadas AM - Vitalla P
Finale de Ligue
date lieu - .- paires, - en Fin Nationale
- 40 Hobon A - Thornary JD
Finale Nationale
date -
Mixte Promotion /2
Finale de Comité
date - paires, - en Finale Nationale
- -
Finale Nationale
date
- -
Dame/2
Dames Excellence /2
Finale de Comité
29 paires, 11 en FL
- 05 Rouanet Labé M - de Roll Montpellier A
- 11 Goardères M - Gouadain J
Finale de Ligue
28 paires, 4 en Finale Nationale
- 03 Rouanet Labé M - de Roll Montpellier A
- 12 Goardères M - Gouadain J
Finale Nationale
44 paires
- 26 Rouanet Labé M - de Roll Montpellier A
Dames Honneur /2
Finale de Comité
36 paires, 12 qualifiées en FL
- 17 Iriartégoïty F - Albert E
Finale de Ligue
date
Finale Nationale
date
Dames Promotion /2
Finale de Comité
date
- -
Finale Nationale
date
- -
Senior Open/2
Sénior Open Excellence /2
Finale de Comité
65 paires, 17 qualifiées en FL
- 04 Le Pellec R - Le Pellec L
- 07 Barats Gandar G - Barats G
- 08 Bobin D - Bobin Ph
- 26 Fleury H - Monge B
- 39 Brugidou JM - Clavé F
- 51 Gouadain J - Pamphyle A
- 52 Goardères M - Breilh S
- 55 Lavie M - Lavie P
Finale de Ligue
36 paires, 4 qualifiées en Fin Nat
- 11 Barats Gandar G - Barats G
- 28 Le Pellec R - Le Pellec L
- 34 Bobin D - Bobin Ph
Finale Nationale
date
- -
Sénior Open Honneur /2
Finale de Comité
91 paires, 52 en FC., 17 qualifiées en FC
- 04 Vitalla P - Bernadas AM
- 26 Thornary JD - Hobon A
- 31 Iriartégoïty F - Albert E
- 80 Garrabos A - Vignau JP
Finale de Ligue
40 paires, 4 en Fin Nat
- 21 Vitalla P - Bernadas AM
Finale Nationale
date
- -
Sénior Open Promotion /2
Finale de Comité
41 paires, 2 qualifiées pour la Finale Nationale
- 04 Kalt D - Soucaze P
Finale Nationale
date
- -
Senior Mixte/2
Sénior Mixte Excellence /2
Finale de Comité
69 paires, qualifiées en FL
- 03 Barats Gandar G - Barats G
- 04 Brugidou A - Brugidou JM
- 23 Bobin D - Bobin Ph
- 33 Goardères M - Courtade V
- 36 Lavie M - Lavie P
- 47 Le Pellec R - Le Pellec L
- 61 Gouadain J - Cardonne A
Finale de Ligue
36 paires, 4 en FN
- 07 Barats Gandar G - Barats G
- 16 Monge B - d'Elbée S
- 31 Brugidou a - Brugidou JM
Finale Nationale
- paires
- -
Sénior Mixte Honneur /2
Finale de Comité
71 paires, 17 en FL
- 45 Hobon A - Thornary JD
- 48 Iriartégoïty F - Vignau JP
- 57 Bernadas AM - Vitalla P
Finale de Ligue
40 paires, 4 qualifiées en Fin Nat
Finale Nationale
- -
Sénior Mixte Promotion /2
Finale de Comité
- -
Finale Nationale
- -