En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
oloron-fotorama-00.jpg oloron-fotorama-01.jpg oloron-fotorama-02.jpg oloron-fotorama-03.jpg  oloron-fotorama-04.jpg oloron-fotorama-05.jpg oloron-fotorama-06.jpg oloron-fotorama-07.jpg oloron-fotorama-08.jpg oloron-fotorama-09.jpg oloron-fotorama-10.jpg oloron-fotorama-11.jpg oloron-fotorama-12.jpg oloron-fotorama-13.jpg oloron-fotorama-14.jpg oloron-fotorama-15.jpg oloron-fotorama-16.jpg oloron-fotorama-17.jpg oloron-fotorama-18.jpg oloron-fotorama-19.jpg oloron-fotorama-20.jpg oloron-fotorama-21.jpg oloron-fotorama-22.jpg

BRIDGE CLUB
OLORON

60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
 
Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par équipes 2018/2019 - Joueurs BCO
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

Contacts

devenir-membre.png

Lettre d'information

Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.

Avant de soumettre ce formulaire, veuillez lire et accepter les Mentions légales.

J'accepte :
Recopier le code :
39 Abonnés
Recherche
 
Fermer

Classements

 ↑  

Calendrier compétitions

Préférences


Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  1037528 visiteurs
  2 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 34 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!

Compétitions par équipes 2018/2019 - Joueurs BCO

Résultats des Compétiteurs Oloronais - 2018/2019

  • Interclubs
  • Open/4
  • Mixte/4
  • Dames/4
  • Senior Open/4
  • Senior Mixte/4

INTERCLUBS


Division 1

Finale de Comité
 16 équipes, 7 en FL, 4 descendent en D2

  • 05  BRUGIDOU JM (Brugidou A, Barats Gandar G, Barats G, Brugidou R)
  • 06  ROUANET LABE A (Rouanet Labé M, Bourdeau S, Laloubeyre C, Lébely R, Monge B)

Finale de Ligue
16 équipes, 2 en FN

  • 02  équipe ROUANET LABE A
  • 09  équipe BRUGIDOU JM

Finale Nationale
26 équipes en FN

  • 13 équipe ROUANET LABE A

Division 2

Finale de Comité
10/11 et 22/12, 30 équipes, 18 en FL, environ 3 en D1, environ 7 en D3

  • 27  LE PELLEC L (Le Pellec R, Lavie M & P)

Finale de Ligue
15-16/06 à Mérignac, 18 équipes, 2 en Finale Nationale

  • -

Finale Nationale
 

  • -

Division 3

Finale de Comité
 37 équipes, 18 en FC, 8 en FL

  • 12  GOARDERES M (Breilh S, Gouadain J, Capdevielle T, Carrassoumet H, Pamphyle A)
  • 22  GARRABOS A (Irlik C, Thornary JD, Vignau JP, Vitalla P)

Finale de Ligue
11-12/05 à Sarpourenx

  • -

Finale Nationale
 

  • -

Division 4

Finale de Comité
 40 équipes, 20 en FC, 8 en FL

  • 19  SOUCAZE P ( Bridet I, Bailleul JP, Couchinave R, Kalt D, Lussiez P, Péricou M)

Finale de Ligue
 

  • -

Finale Nationale
 

  • -

Division 5

Finale de Comité
18 équipes, 1 en Finale Nationale

  • 16 BOURCQ A (Desbrest A, Malet D, Sans G)

Finale Nationale

  • -

 

--

OPEN /4


DN2 /4

Épreuve Nationale en 3 we à St-Cloud
 16 équipes, 3 montent en DN1, 4 descendent en DN3

  • 08  BOURDEAU S (Rouanet Labé A&M, Bobin Ph, Lébely R, Maugat A)

DN3 /4

Épreuve Nationale en 3 we à St-Cloud
 22 équipes, 4 montent en DN2, 6 descendent en DN3

  • 12  NAJIM Y (Monge B, Laloubeyre C, ...)

DN4 /4

Finale de Ligue
 12 équipes, 2 qualifiées pour la FN, 4 descendent en Excellence

  • 03  Barats Gandar G, Barats G dans l'équipe Busselier
  • 08  Brugidou A, Brugidou JM dans l'équipe Brugidou

Finale Nationale
   équipes, 6 montent en DN3

  • -

Open Excellence /4

Finale de Comité
 31 équipes en FC, 9 en FL

  • 05  LE PELLEC L (Le Pellec R, Lavie M, Lavie P)
  • 19  DURAND C (Brugidou R, ....)
  • 20  GOARDERES M (Breilh S, Bobin D, Gouadain J, Capdevielle T, Pamphyle A)

Finale de Ligue

à Sarpourenx    18 équipes, 2 en FN

  • 18  équipe LE PELLEC L

Finale Nationale
 

  • -

Open Honneur /4

Finale de Comité
 43 équipes, 24 en FC, 9 en FL

  • 20  GARRABOS A (Hobon A, Thornary JD, Vignau JP, Vitalla P)

Finale de Ligue
 18 équipes, 2 en FN

  • -

Finale Nationale

-


Open Promotion /4

Finale de Comité
  33 équipes, 18 en FC, 8 en FL

  • 17  LUSSIEZ P ( Bridet Is, Bailleul JP, Behey D, Bourcq A, Couchinave R, Kalt D)

Finale de Ligue
 16 équipes, 2 en FN

  • -

Finale Nationale
 

  • -

Open Espérance /4

Finale de Comité

  - équipes, - en FN

  • -

Finale Nationale
 

  • -

 

-----

MIXTE /4


Mixte Excellence /4

Finale de Comité
 34 équipes, 9 en FL

  • 01  DIEU D (Barats Gandar G, Barats G, de Stoecklin MN, Busselier F, Verdier A)
  • 02  FLEURY H (Rouanet Labé A, Rouanet Labé M, Laloubeyre C, Girard L, Dupuis X)
  • 05  BOURDEAU S (Brugidou A, Brugidou JM, Arnonne A, Justes M, Crozet F)
  • 08  SOULA JC ( Bobin D, Bobin Ph, Latrie B, Philippe S, Estienne M)
  • 21  GOARDERES M (Gouadain J, Chiberry E, Cardonne A, Courtade V, Duplan F)
  • 27  LE PELLEC R (Lavie M, Lavie P, Le Pellec L)

Finale de Ligue
à Mérignac 18 équipes, 2 en FN

  • 01  équipe FLEURY
  • 02  équipe DIEU
  • 13  équipe SOULA
  • 16  équipe BOURDEAU

Finale Nationale

         30 équipes,

  • 09 équipe DIEU
  • 14  équipe FLEURY

Mixte Honneur /4

Finale de Comité
 29 équipes en FC, 7 en FL

  • 20  HOBON A (Garrabos A, Thornary JD, Vitalla P, Bernadas AM)

Finale de Ligue
  équipes,   en FN

  • -

Finale Nationale
 

  • -

Mixte Promotion /4

Finale de Comité
 - équipes en FC, - en FL

  • -

Finale de Ligue
 - équipes, - en FN

  • -

Finale Nationale
 

  • -

DAMES /4


Dames /4 Div Nat

Finale Nationale
 


Dames Excellence /4

Finale de Ligue
  - équipes en FC / FL, - en FN

  •  01 BARATS GANDAR G (Schurer N, Dieu D, Latour L, Gignoux I, Barbe AM)

Finale Nationale
 

  • 02 équipe BARATS GANDAR Geneviève (monte en Division Nationale)

Dames Honneur /4

Finale de Comité
 - équipes en FC, - en FL

  • -

Finale de Ligue
 

  • -

Finale Nationale
 

  • -

Dames Promotion /4

Finale de Comité
 - équipes en FC, - en FL

  • -

Finale de Ligue
 

  • -

Finale Nationale
 

  • -

--

SENIOR OPEN /4


Sénior Open Excellence /4

Finale de Comité
 23 équipes, 7 en FL

  • 01  BRUGIDOU JM (Brugidou A, Lamour B, Bubien F, Clavé F, Coupeaud JP)
  • 13  GOARDERES M (Gouadain J, Wood C, Cardonne A, Courtade V, Duplan F)
  • 20  LE PELLEC R (Lavie M, Lavie P, Le Pellec L)

Finale de Ligue
à Mérignac  16 équipes, 2 en Finale Nationale

  • 03  équipe BRUGIDOU

Finale Nationale
 

  • 05  équipe BARATS (inscrite en Pyrénées)
  • 09  équipe BRUGIDOU

Sénior Open Honneur /4

Finale de Comité
38 équipes, 22 en FC, 8 en FL

  • 14  BOULIN D (Hobon A, Thornary JD....)
  • 15  GARRABOS A (Irlik C, Bernadas AM, Péricou M, Vignau JP, Vitalla P)

Finale de Ligue
à Sarpourenx 16 équipes, 2 en Finale Nationale

  • -

Finale Nationale
 

  • -

Sénior Open Promotion /4

Finale de Comité
  - équipes,  en FC, .  en FL

  • -

Finale de Ligue

-à Sarpourenx 16 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Nationale
 

  • -

SENIOR MIXTE /4


Sénior Mixte Excellence /4

Finale de Comité
 23 équipes en FC, - en FL

  • 05  BRUGIDOU JM (Bernard N, Brugidou A, Lamour B, Bubien F Clavé F)
  • 06  GOARDERES M (Gouadain J Faucquez Y, Cardonne A Courtade V Duplan F)
  • 13  LE PELLEC L (Lavie M Le Pellec R, Lavie P)

Finale de Ligue
à Sarpourenx 16 équipes, 2 en Finale Nationale

  • 08  équipe GOARDERES
  • 11  équipe BRUGIDOU

Finale Nationale
-  équipes

  • -

Sénior Mixte Honneur /4

Finale de Comité
34 équipes, 8 en FL

  • 06  IRIARTEGOÏTY F (Irlik C, Bahurlet J, Vigneau JP)
  • 09  HOBON A (Bernadas AM, Thornary JD, Vitalla P)

Finale de Ligue
 à Mérignac 18 équipes, 2 en Finale Nationale

  • 09  équipe IRIARTEGOÏTY

Finale Nationale
 

  • -

Sénior Mixte Promotion /4

Finale de Comité
 - équipes en FC,  - en FL

  • -

Finale de Ligue
 à Mérignac 10 équipes, 1 en Finale Nationale

  • -

Finale Nationale
 

  • -

------


Date de création : 10/09/2018 @ 18:35
Dernière modification : 09/09/2019 @ 21:24
Catégorie : Infos B.C.O. - Résultats BCO
Page lue 2382 fois

Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par équipes 2018/2019 - Joueurs BCO