Compétitions par équipe 2018/2019 - Joueurs BCO
Résultats des Compétiteurs Oloronais - 2018/2019
Interclubs
Division 1
Finale de Comité
16 équipes, 7 en FL, 4 descendent en D2
- 05 BRUGIDOU JM (Brugidou A, Barats Gandar G, Barats G, Brugidou R)
- 06 ROUANET LABE A (Rouanet Labé M, Bourdeau S, Laloubeyre C, Lébely R, Monge B)
Finale de Ligue
16 équipes, 2 en FN
- 02 équipe ROUANET LABE A
- 09 équipe BRUGIDOU JM
Finale Nationale
26 équipes en FN
- 13 équipe ROUANET LABE A
Division 2
Finale de Comité
10/11 et 22/12, 30 équipes, 18 en FL, environ 3 en D1, environ 7 en D3
- 27 LE PELLEC L (Le Pellec R, Lavie M & P)
Finale de Ligue
15-16/06 à Mérignac, 18 équipes, 2 en Finale Nationale
- -
Finale Nationale
- -
Division 3
Finale de Comité
37 équipes, 18 en FC, 8 en FL
- 12 GOARDERES M (Breilh S, Gouadain J, Capdevielle T, Carrassoumet H, Pamphyle A)
- 22 GARRABOS A (Irlik C, Thornary JD, Vignau JP, Vitalla P)
Finale de Ligue
11-12/05 à Sarpourenx
- -
Finale Nationale
- -
Division 4
Finale de Comité
40 équipes, 20 en FC, 8 en FL
- 19 SOUCAZE P ( Bridet I, Bailleul JP, Couchinave R, Kalt D, Lussiez P, Péricou M)
Finale de Ligue
- -
Finale Nationale
- -
Division 5
Finale de Comité
18 équipes, 1 en Finale Nationale
- 16 BOURCQ A (Desbrest A, Malet D, Sans G)
Finale Nationale
- -
Open/4
DN2 /4
Épreuve Nationale en 3 we à St-Cloud
16 équipes, 3 montent en DN1, 4 descendent en DN3
- 08 BOURDEAU S (Rouanet Labé A&M, Bobin Ph, Lébely R, Maugat A)
DN3 /4
Épreuve Nationale en 3 we à St-Cloud
22 équipes, 4 montent en DN2, 6 descendent en DN3
- 12 NAJIM Y (Monge B, Laloubeyre C, ...)
DN4 /4
Finale de Ligue
12 équipes, 2 qualifiées pour la FN, 4 descendent en Excellence
- 03 Barats Gandar G, Barats G dans l'équipe Busselier
- 08 Brugidou A, Brugidou JM dans l'équipe Brugidou
Finale Nationale
équipes, 6 montent en DN3
- -
Open Excellence /4
Finale de Comité
31 équipes en FC, 9 en FL
- 05 LE PELLEC L (Le Pellec R, Lavie M, Lavie P)
- 19 DURAND C (Brugidou R, ....)
- 20 GOARDERES M (Breilh S, Bobin D, Gouadain J, Capdevielle T, Pamphyle A)
Finale de Ligue
à Sarpourenx 18 équipes, 2 en FN
- 18 équipe LE PELLEC L
Finale Nationale
- -
Open Honneur /4
Finale de Comité
43 équipes, 24 en FC, 9 en FL
- 20 GARRABOS A (Hobon A, Thornary JD, Vignau JP, Vitalla P)
Finale de Ligue
18 équipes, 2 en FN
- -
Finale Nationale
-
Open Promotion /4
Finale de Comité
33 équipes, 18 en FC, 8 en FL
- 17 LUSSIEZ P ( Bridet Is, Bailleul JP, Behey D, Bourcq A, Couchinave R, Kalt D)
Finale de Ligue
16 équipes, 2 en FN
- -
Finale Nationale
- -
Open Espérance /4
Finale de Comité
- équipes, - en FN
- -
Finale Nationale
- -
Mixte/4
Mixte Excellence /4
Finale de Comité
34 équipes, 9 en FL
- 01 DIEU D (Barats Gandar G, Barats G, de Stoecklin MN, Busselier F, Verdier A)
- 02 FLEURY H (Rouanet Labé A, Rouanet Labé M, Laloubeyre C, Girard L, Dupuis X)
- 05 BOURDEAU S (Brugidou A, Brugidou JM, Arnonne A, Justes M, Crozet F)
- 08 SOULA JC ( Bobin D, Bobin Ph, Latrie B, Philippe S, Estienne M)
- 21 GOARDERES M (Gouadain J, Chiberry E, Cardonne A, Courtade V, Duplan F)
- 27 LE PELLEC R (Lavie M, Lavie P, Le Pellec L)
Finale de Ligue
à Mérignac 18 équipes, 2 en FN
- 01 équipe FLEURY
- 02 équipe DIEU
- 13 équipe SOULA
- 16 équipe BOURDEAU
Finale Nationale
30 équipes,
- 09 équipe DIEU
- 14 équipe FLEURY
Mixte Honneur /4
Finale de Comité
29 équipes en FC, 7 en FL
- 20 HOBON A (Garrabos A, Thornary JD, Vitalla P, Bernadas AM)
Finale de Ligue
équipes, en FN
- -
Finale Nationale
- -
Mixte Promotion /4
Finale de Comité
- équipes en FC, - en FL
- -
Finale de Ligue
- équipes, - en FN
- -
Finale Nationale
- -
Dame/4
Dames /4 Div Nat
Finale Nationale
Dames Excellence /4
Finale de Ligue
- équipes en FC / FL, - en FN
- 01 BARATS GANDAR G (Schurer N, Dieu D, Latour L, Gignoux I, Barbe AM)
Finale Nationale
- 02 équipe BARATS GANDAR Geneviève (monte en Division Nationale)
Dames Honneur /4
Finale de Comité
- équipes en FC, - en FL
- -
Finale de Ligue
- -
Finale Nationale
- -
Dames Promotion /4
Finale de Comité
- équipes en FC, - en FL
- -
Finale de Ligue
- -
Finale Nationale
- -
Senior Open/4
Sénior Open Excellence /4
Finale de Comité
23 équipes, 7 en FL
- 01 BRUGIDOU JM (Brugidou A, Lamour B, Bubien F, Clavé F, Coupeaud JP)
- 13 GOARDERES M (Gouadain J, Wood C, Cardonne A, Courtade V, Duplan F)
- 20 LE PELLEC R (Lavie M, Lavie P, Le Pellec L)
Finale de Ligue
à Mérignac 16 équipes, 2 en Finale Nationale
- 03 équipe BRUGIDOU
Finale Nationale
- 05 équipe BARATS (inscrite en Pyrénées)
- 09 équipe BRUGIDOU
Sénior Open Honneur /4
Finale de Comité
38 équipes, 22 en FC, 8 en FL
- 14 BOULIN D (Hobon A, Thornary JD....)
- 15 GARRABOS A (Irlik C, Bernadas AM, Péricou M, Vignau JP, Vitalla P)
Finale de Ligue
à Sarpourenx 16 équipes, 2 en Finale Nationale
- -
Finale Nationale
- -
Sénior Open Promotion /4
Finale de Comité
- équipes, en FC, . en FL
- -
Finale de Ligue
-à Sarpourenx 16 équipes, 2 en Finale Nationale
Finale Nationale
- -
Senior Mixte/4
Sénior Mixte Excellence /4
Finale de Comité
23 équipes en FC, - en FL
- 05 BRUGIDOU JM (Bernard N, Brugidou A, Lamour B, Bubien F Clavé F)
- 06 GOARDERES M (Gouadain J Faucquez Y, Cardonne A Courtade V Duplan F)
- 13 LE PELLEC L (Lavie M Le Pellec R, Lavie P)
Finale de Ligue
à Sarpourenx 16 équipes, 2 en Finale Nationale
- 08 équipe GOARDERES
- 11 équipe BRUGIDOU
Finale Nationale
- équipes
- -
Sénior Mixte Honneur /4
Finale de Comité
34 équipes, 8 en FL
- 06 IRIARTEGOÏTY F (Irlik C, Bahurlet J, Vigneau JP)
- 09 HOBON A (Bernadas AM, Thornary JD, Vitalla P)
Finale de Ligue
à Mérignac 18 équipes, 2 en Finale Nationale
- 09 équipe IRIARTEGOÏTY
Finale Nationale
- -
Sénior Mixte Promotion /4
Finale de Comité
- équipes en FC, - en FL
- -
Finale de Ligue
à Mérignac 10 équipes, 1 en Finale Nationale
- -
Finale Nationale
- -