Compétitions par paires 2019/2020 - Joueurs BCO
Résultats des Compétiteurs Oloronais - 2019/2020
Open/2
Div Nat 2
Finale Nationale
01 & 02 / 02 / 2020 (T1) 14 & 15 / 03 / 2020 (T2) - paires, - montent en DN1, - descendent en DN3
- -
Div Nat 3
Finale de Ligue
T1: 01 et 02 / 02 / 2020 à Mérignac T2: 15 et 16 / 02 / 2020 à Sarpourenx - 36 paires, 27 se maintiennent, 6 se qualifient
- 08 Barats Gandar G - Barats G
- 34 Brugidou R - Brugidou JM
Finale Nationale
25 & 26 / 04 / 2020 - 12 paires montent en DN2
Open Excellence /2
Finale de Comité
40 paires, ? en FL
- 02 Durand Ch - Rouanet Labé E
- 04 Goardères M - Gouadain J
- 40 Lavie M - Lavie P
Finale de Ligue
date lieu, - paires, - en Finale Nationale
- -
Finale Nationale
date lieu
Open Honneur /2
Finale de Comité
78 paires, 54 en FC, 15 en FL
- 02 Baseilhac MT - Pierre Jean Janine
- 08 Vignau JP - Garrabos A
- 36 Hobon A - Thornary JD
- 42 Albert E - Irlik C
Finale de Ligue
44 paires, - en Finale Nationale
Finale Nationale
date
Open Promotion /2
Finale de Comité
paires, en FC, en Finale Nationale
Finale Nationale
date
Mixte/2
Mixte /2 Div Nat 2
Finale Nationale
28 paires, 20 paires se maintiennent
- 16 Barats Gandar G - Barats G
- Forfait Brugidou A - Brugidou JM
Mixte Excellence /2
Finale de Comité
58 paires, 19 en FL
- 07 Bobin D - Bobin Ph
- 10 Gouadain J - Durand Ch
- 41 Le Pellec R - Le Pellec L
Finale de Ligue
12 & 13/01/19 à Sarpourenx paires, en Fin Nationale
- 09 Bobin D - Bobin Ph
- 19 Gouadain J - Durand Ch
Finale Nationale
23 & 24/02/19 paires
Mixte Honneur /2
Finale de Comité 44 paires en FC, 17 en FL
- 24 Lavie M - Lavie P
- 30 Hobon A - Thornary JD
- 43 Bernadas AM - Vitalla P
Finale de Ligue
lieu - .- paires, - en Fin Nationale
Finale Nationale
date -
Mixte Promotion /2
Finale de Comité
16 / 11 / 2019 - 37 paires, 1 en Finale Nationale
Finale Nationale
date
Dames/2
Dames /2 division unique
Phase 2 Comité
26 / 11 / 2019 à Lescar, 24 paires, 15 en FC
- 04 Iriartégoïty F - Irlik C
- 12 Baseilhac MT - Pierre Jean J
- 31 Breilh S - Henry N
Finale de Comité
64 paires, 22 en FL
- 05 Goardères M - Gouadain J
- 26 Baseilhac MT - Pierre Jean J
Finale de Ligue
66 paires, 4 en Finale Nationale
- 03 Barats Gandar G - Schurer N
- 33 Goardères M - Gouadain J
Finale Nationale
paires
Senior Open/2
Sénior Open Excellence /2
Finale de Comité
61 paires, qualifiées en FL
- 02 Barats Gandar G - Barats G
- 06 Brugidou JM - Clavé F
- 31 Le Pellec R - Le Pellec L
- 60 Goardères M - Gouadain J
Finale de Ligue
paires, qualifiées en Fin Nat
Finale Nationale
date
- -
Sénior Open Honneur /2
Finale de Comité
paires, en FC., qualifiées en FC
Finale de Ligue
paires, en Fin Nat
Finale Nationale
date
- -
Sénior Open Promotion /2
Finale de Comité
48 paires, 1 qualifiée pour la Finale Nationale
- 34 Kalt D - Soucaze P
Finale Nationale
date
- -
Senior Mixte/2
Sénior Mixte Excellence /2
Finale de Comité
61 paires, qualifiées en FL
- 02 Brugidou A - Brugidou JM
- 04 Barats Gandar G - Barats G
- 08 Gouadain J - Cardonne A
- 27 Le Pellec R - Le Pellec L
Finale de Ligue
paires, en FN
Finale Nationale
- paires
- -
Sénior Mixte Honneur /2
Finale de Comité
74 paires, 15 en FL
- 06 Irlik C - Pamphyle A
- 25 Hobon A - Thornary JD
- 36 Iriartégoïty F - Vignau JP
- 37 Lavie M - Lavie P
- 70 Bernadas AM - Vitalla P
Finale de Ligue
paires, qualifiées en Fin Nat
Finale Nationale
- -
Sénior Mixte Promotion /2
Finale de Comité
- -
Finale Nationale
- -