Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
 
oloron-fotorama-00.jpg oloron-fotorama-01.jpg oloron-fotorama-02.jpg oloron-fotorama-03.jpg  oloron-fotorama-04.jpg oloron-fotorama-05.jpg oloron-fotorama-06.jpg oloron-fotorama-07.jpg oloron-fotorama-08.jpg oloron-fotorama-09.jpg oloron-fotorama-10.jpg oloron-fotorama-11.jpg oloron-fotorama-12.jpg oloron-fotorama-13.jpg oloron-fotorama-14.jpg oloron-fotorama-15.jpg oloron-fotorama-16.jpg oloron-fotorama-17.jpg oloron-fotorama-18.jpg oloron-fotorama-19.jpg oloron-fotorama-20.jpg oloron-fotorama-21.jpg oloron-fotorama-22.jpg

BRIDGE CLUB
OLORON

60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
 
Vous êtes ici :   Accueil » Interclubs 2009
Liens compétitions
Contacts
Recherche
 
Fermer
Infos B.C.O.
News du Comité
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
https://www.bridge-oloron.fr/data/fr-articles.xml

INTERCLUBS PREMIERE DIVISION
FINALE DE COMITE


Deuxième week-end fou pour le B.C.O. puisque 5 équipes oloronaises étaient engagées en Interclubs D1.
4 se sont qualifiées parmi les 8 équipes du Comité qui disputeront la Finale de Ligue des 23 et 24 mai à Mérignac!
L'équipe 5 (qui n'y croyait pourtant pas au départ) jouera le match de barrage pour se maintenir en 1ère Division.

 

p-oloron1.jpg OLORON 1
GIROLLET Marc - CHARLETOUX Thibaut - DUPUIS Xavier - FLEURY Hervé - BELLOSTA Philippe - NEVE Olivier

1er de la poule A.
Qualifiée pour la Finale de Ligue.
 
p-oloron2.jpg OLORON 2
ROUANET LABE Michèle - LEBELY Rodolphe - REESS Martine -  WERBROUCK François - BOURDEAU Stéphane - BOBIN Philippe

2ème de la poule B.
Qualifiée pour la Finale de Ligue.
p-oloron3.jpg OLORON 3
BRUGIDOU Régis - BARATS GANDAR Geneviève - BARATS Georges - DURAND Christophe - BRUGIDOU Anne - BRUGIDOU Jean-Michel

4ème de la poule A.
Qualifiée pour la Finale de Ligue.
p-oloron4.jpg OLORON 4
FEO Jean-Paul - GRACIA Brigitte - DEGUILHEM Jacques - MARIET Gérard - GOUSSIES Jean-Paul

3ème de la poule A.
Qualifiée pour la Finale de Ligue.
p-oloron5.jpg OLORON 5
BREILH Suzanne - LAHERRERE Bernadette - BOBIN Danièle - GOUADAIN Jacqueline - GOARDERES Maïte - CARRASSOUMET Henri

10ème de la poule B.
Jouera un match de barrage pour le maintien en division 1.



 


Date de création : 26/04/2009 @ 20:41
Dernière modification : 27/04/2009 @ 10:37
Catégorie : -
Page lue 4547 fois

Vous êtes ici :   Accueil » Interclubs 2009
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
Captcha reload
Recopier le code :


  702372 visiteurs
  8 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 25 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Découvrir le Bridge

decouverte-bridge-ffb.jpg

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
Captcha reload
Recopier le code :
35 Abonnés