Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
 
oloron-fotorama-00.jpg oloron-fotorama-01.jpg oloron-fotorama-02.jpg oloron-fotorama-03.jpg  oloron-fotorama-04.jpg oloron-fotorama-05.jpg oloron-fotorama-06.jpg oloron-fotorama-07.jpg oloron-fotorama-08.jpg oloron-fotorama-09.jpg oloron-fotorama-10.jpg oloron-fotorama-11.jpg oloron-fotorama-12.jpg oloron-fotorama-13.jpg oloron-fotorama-14.jpg oloron-fotorama-15.jpg oloron-fotorama-16.jpg oloron-fotorama-17.jpg oloron-fotorama-18.jpg oloron-fotorama-19.jpg oloron-fotorama-20.jpg oloron-fotorama-21.jpg oloron-fotorama-22.jpg

BRIDGE CLUB
OLORON

60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
 
Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par 4 (08-09)
Liens compétitions
Contacts
Recherche
 
Fermer
Infos B.C.O.
News du Comité
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
https://www.bridge-oloron.fr/data/fr-articles.xml

LES RESULTATS DES EQUIPES OLORONAISES
(et des équipes où évolue au moins un oloronais)

 
INTERCLUBS OPEN MIXTE
 DAMES  SENIOR OPEN  SENIOR MIXTE
* Le passage de la souris sur le nom du capitaine provoque l'apparition d'une info-bulle contenant le noms des autres joueurs de l'équipe. rolleyes

INTERCLUBS
 flhaut.gif
Division 1
Finale Comité
 
4 qualifiés par poule de 12 pour la Ligue
 
Poule A

 1. Equipe FLEURY H
BELLOSTA P
CHARLETOUX T
DUPUIS X
GIROLLET M
NEVE O


 3. Equipe GRACIA B
DEGUILHEM J
FEO JP
GOUSSIES JP
MARIET G


 4. Equipe BRUGIDOU JM
BRUGIDOU A
BARATS GANDAR G
BARATS G
BRUGIDOU R
DURAND C


Poule B


 2. Equipe WERBROUCK F
REESS M
ROUANET LABE M
BOBIN P
BOURDEAU S
LEBELY R


10. Equipe GOUDAIN J
BOBIN D
BREILH S
GORDERES M
LAHERRERE B
CARRASSOUMET H


 
Division 2
Finale Comité

 
 Division 3
Finale Comité

18 équipes, 8 en Ligue
 
9. Equipe IRLIK C
LE PELLEC R
BERTHAUD C
IRLIK H
LE PELLEC L
 Division 4
Finale Comité


Forfait Equipe GAUTIER M
ALBERT E
SCOHY V
BOURNET M
BONNAVE B
GARRABOS A
Finale Ligue
18 équipes, 2 en Finale Nationale
 
 1. Equipe FLEURY H
BELLOSTA P
CHARLETOUX T
DUPUIS X
GIROLLET M
NEVE O


14. Equipe BRUGIDOU JM
BRUGIDOU A
BARATS GANDAR G
BARATS G
BRUGIDOU R
DURAND C


16. Equipe GRACIA B
DEGUILHEM J
FEO JP
GOUSSIES JP
MARIET G


17. Equipe WERBROUCK F
REESS M
ROUANET LABE M
BOBIN P
BOURDEAU S
LEBELY R


 
Finale Ligue


 
 Finale Ligue  Finale Ligue
Finale Nationale
24 équipes
 
18. Equipe FLEURY H
BELLOSTA P
CHARLETOUX T
DUPUIS X
GIROLLET M
NEVE O


 
Finale Nationale  Finale Nationale  Finale Nationale


OPEN

 flhaut.gif
DN 1 DN 2



 
DN 3  DN 4
Finale de ligue

  2. Equipe WERBROUCK F (Q en FN)  REESS M
ROUANET-LABE M
BOURDEAU S
BOBIN P
LEBELY R
SOULEYREAU F




  4. Equipe LEBELY R   SCHURER N
GOGUELY G
GRACIA P




  6. Equipe DULUCQ C   BARATS G
BARATS G
PACOTTE C
SICARD E
HERAUD B




  7. Equipe BRUGIDOU JM   BRUGIDOU A
AMBLARD JL
CLAVE F
MAUGAT A




12. Equipe DURAND C   GRACIA B
BRUGIDOU R
GOUSSIES JP
LAFON P


 
Finale Nationale
 
Finale Nationale
16 équipes

6. Equipe DUPUIS X  CHARLETOUX T
FLEURY H
GIROLLET M
KREMER JP
MAURIN D
 Finale Nationale
22 équipes

7. Equipe BELLOSTA P Seul oloronais de l'équipe

 
 Finale Nationale
26 équipes, 6 montent en DN3

2. Equipe WERBROUCK F (en DN3 tongue)
REESS M
ROUANET-LABE M
BOURDEAU S
BOBIN P
LEBELY R
SOULEYREAU F

 

flhaut.gif

Excellence
Finale Comité

21 équipes, 8 en Ligue
 
4. Equipe PINTUREAU C DEGUILHEM J
FEO JP
LATAPIE JP
MARIET G


 
Honneur
Finale Comité
18 équipes, 8 en Ligue
 
4. Equipe IRLIK C
FREY N
LE PELLEC R
IRLIK H
LE PELLEC L
 Promotion
Finale Comité

 
 Espérance
Finale Comité

14 équipes, 8 en Ligue

1. Equipe ALBERT E  GAUTIER M
LOGE I
SCOHY V
BOURNET M
COUCHINAVE R
GARRABOS A
Finale Ligue
18 équipes, 2 en Finale Nationale
 

16. Equipe PINTUREAU C DEGUILHEM J
FEO JP
LATAPIE JP
MARIET G

 
Finale Ligue
18 équipes, 3 en Finale Nationale
 
15. Equipe IRLIK C
FREY N
LE PELLEC R
IRLIK H
LE PELLEC L
 Finale Ligue
 
 Finale Ligue
14 équipes, 2 en FN

2. Equipe ALBERT E  GAUTIER M
LOGE I
SCOHY V
BOURNET M
COUCHINAVE R
GARRABOS A
Finale Nationale Finale Nationale  Finale Nationale  Finale Nationale
24 équipes

15. Equipe ALBERT E  GAUTIER M
LOGE I
SCOHY V
BOURNET M
COUCHINAVE R
GARRABOS A


 

 

 

MIXTE
 flhaut.gif
 Excellence
Finale Comité
23 équipes, 7 en Ligue

 2. Equipe BRUGIDOU JM
BRUGIDOU A
REESS M
ROUANET LABE M
FLEURY H
WERBROUCK F


 3. Equipe BOURDEAU S
BOBIN D
ADAM P
LATRIE B

BOBIN P
SOULA JC


 6. Equipe BARATS GANDAR G
HIRIGOYEN J
LALOGE AM
BARATS G
ELHIAUTOUT JC
PACTHOD S


10. Equipe GOUSSIES JP
GRACIA B
TACHOT T
VERGEZ M
GOGUELY G
GRACIA P


14. Equipe URIBE JARAMILLO C
BOUFFARD C
DEGUILHEM J
LEBELY R


18. Equipe LATAPIE JP
GOSSE E
GOUADAIN J
PEFFAU M
MARIET G
ROBERT C
 Honneur
Finale Comité
18 équipes, 10 en Ligue

 8. Equipe BOIDOUX G
LAVIE M
BOIDOUX Ch
LAVIE P



10. Equipe IRLIK C
LE PELLEC R
BERTHAUD C
IRLIK H
LE PELLEC L


 
 Promotion
Finale Comité

16 équipes, 9 en Ligue

13. Equipe BERGER J
LABORDE J
LARTIGUE C
BEHEY D
BORDIER G
POUBLAN A
Finale Ligue
 18 équipes, 2 en FN

 5. Equipe BRUGIDOU JM
BRUGIDOU A
REESS M
ROUANET LABE M
FLEURY H
WERBROUCK F


10.
Equipe BARATS GANDAR G
HIRIGOYEN J
LALOGE AM
BARATS G
ELHIAUTOUT JC
PACTHOD S


14. Equipe BOURDEAU S
BOBIN D
ADAM P
LATRIE B

BOBIN P
SOULA JC


 
 Finale Ligue
18 équipes, 2 en FN


 7. Equipe BOIDOUX G
LAVIE M
BOIDOUX Ch
LAVIE P



 8. Equipe IRLIK C
LE PELLEC R
BERTHAUD C
IRLIK H
LE PELLEC L


 
 Finale Ligue
 
Finale Nationale
24 équipes

 3. Equipe CHARLETOUX T
DUPUIS X, seul autre oloronais de l'équipe


 
 Finale Nationale  Finale Nationale

DAMES

 flhaut.gif
DN1
10 équipes, les 7 premières se maintiennent

4. Equipe REESS V
CANNONE M
DUTILLOY N
HALFON D
REESS M
ROUANET LABE M

 
 DN2

 Excellence
Finale Comité
10 équipes, 5 en Ligue

3. Equipe BARATS GANDAR G Seule oloronaise de l'équipe


4. Equipe TACHOT T
GRACIA B seule oloronaise de l'équipe

 
 Honneur
Finale Comité
16 équipes, 9 en Ligue

2. Equipe GOARDERES M
BREILH S
GOUADAIN J
LAHERRERE B
LE PELLEC R

 
 Promotion
Finale Comité

14 équipes, 10 en Ligue

4. Equipe LARTIGUE C
ALBERT E
BERGER J
GAUTIER M
LABORDE J
LOGE I

 
Finale Ligue
14 équipes, 2 en FN

3. Equipe BARATS GANDAR G seule oloronaise de l'équipe


12. Equipe TACHOT T
GRACIA B seule oloronaise de l'équipe

 
 Finale Ligue
18 équipes, 2 en FN

1. Equipe GOARDERES M
BREILH S
GOUADAIN J
LAHERRERE B
LE PELLEC R
 Finale Ligue
16 équipes, 2 en FN

9. Equipe LARTIGUE C
ALBERT E
BERGER J
GAUTIER M
LABORDE J
LOGE I


 
Finale Nationale
 
 Finale Nationale
24 équipes

11. Equipe GOARDERES M
BREILH S
GOUADAIN J
LAHERRERE B
LE PELLEC R


 
 Finale Nationale

SENIOR

 flhaut.gif
 Excellence
Finale Comité
12 équipes, 7 en Ligue

8. Equipe MAULEON JP
CARRASSOUMET H
HAGOLLE G
PLANAS R
 Honneur
Finale Comité
20 équipes, 6 en Ligue

10. Equipe IRIARTEGOÏTY F
BASEILHAC MT
BAHURLET J
BERTHAUD C

 
 Promotion
Finale Comité

 
Finale Ligue

 
 Finale Ligue  Finale Ligue
Finale Nationale
 
 Finale Nationale  Finale Nationale

SENIOR MIXTE

 flhaut.gif
 Excellence
Finale Comité 
11 équipes, 6 en Ligue
 

 3. Equipe MORATALLA S
CHATEAU THIERRY V
GOUSSIES JP
PRADIE J


 4. Equipe SOULA JC
BOBIN D
PHILIPPE S
BOURGEOIS N

BOBIN P
SCARSI G


 
 Honneur
Finale Comité
16 équipes, 7 en Ligue
 

 9. Equipe BASEILHAC MT
IRIARTEGOÏTY F
FREY N
BAHURLET J
PLANAS R


14. Equipe IRLIK C
LE PELLEC R
BERTHAUD C
IRLIK H
LE PELLEC L
 Promotion
Finale Comité
Finale Ligue
16 équipes, 6 en Ligue
 

 6. Equipe SOULA JC
BOBIN D & P seuls oloronais de l'équipe


10. Equipe MORATALLA S
GOUSSIES JP seul oloronais de l'équipe


 
 Finale Ligue  Finale Ligue
Finale Nationale
 
 Finale Nationale  Finale Nationale


Date de création : 25/10/2009 @ 14:05
Catégorie : -
Page lue 5084 fois

Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par 4 (08-09)
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
Captcha reload
Recopier le code :


  702370 visiteurs
  6 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 25 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Découvrir le Bridge

decouverte-bridge-ffb.jpg

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
Captcha reload
Recopier le code :
35 Abonnés