En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
 
oloron-fotorama-00.jpg oloron-fotorama-01.jpg oloron-fotorama-02.jpg oloron-fotorama-03.jpg  oloron-fotorama-04.jpg oloron-fotorama-05.jpg oloron-fotorama-06.jpg oloron-fotorama-07.jpg oloron-fotorama-08.jpg oloron-fotorama-09.jpg oloron-fotorama-10.jpg oloron-fotorama-11.jpg oloron-fotorama-12.jpg oloron-fotorama-13.jpg oloron-fotorama-14.jpg oloron-fotorama-15.jpg oloron-fotorama-16.jpg oloron-fotorama-17.jpg oloron-fotorama-18.jpg oloron-fotorama-19.jpg oloron-fotorama-20.jpg oloron-fotorama-21.jpg oloron-fotorama-22.jpg

BRIDGE CLUB
OLORON

60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
 
Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par 4 (09-10)
Liens compétitions
Contacts
Recherche
 
Fermer
Infos B.C.O.
News du Comité
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
https://www.bridge-oloron.fr/data/fr-articles.xml

 
INTERCLUBS OPEN MIXTE
 DAMES  SENIOR OPEN  SENIOR MIXTE
* Le passage de la souris sur le nom du capitaine provoque l'apparition d'une info-bulle contenant le noms des autres joueurs de l'équipe. rolleyes

INTERCLUBS
 flhaut.gif
 Division 1
 Finale Comité
 
 24 équipes, 9 en Ligue
 
  1. Equipe FLEURY H   BELLOSTA P
CHARLETOUX T
DUPUIS X
GIROLLET M
NEVE O

 
  3. Equipe WERBROUCK F   REESS M
ROUANET LABE M
BOBIN P
BOURDEAU S
LEBELY R

 
  7. Equipe BRUGIDOU JM   BRUGIDOU A
BRUGIDOU R
DURAND C

 
 16. Equipe MARIET G   GRACIA B
FEO JP
GOUSSIES JP 
GUERREIRO F


 21. Equipe GOUADAIN J   BOBIN D
BREILH S
GOARDERES M
LAHERRERE B
 
 
 Division 2
 Finale Comité


 Division 3
 Finale Comité
 24 équipes, 8 en Ligue

 14. Equipe IRLIK C   LE PELLEC R
BERTHAUD C
IRLIK H
LE PELLEC L

 
 22. Equipe IRIARTEGOÏTY F   ALBERT E
BAHURLET J
PLANAS R

 
 Division 4
 Finale Comité
 16 équipes, 6 en Ligue
 

  6.  Equipe GAUTIER M   LOGE I
SCOHY V
BOURNET M
COUCHINAVE R
GARRABOS A


 15. Equipe BORBIER G   BERGER J
LABORDE J
LARTIGUE C
BEHEY D
POUBLAN A

 
 Finale Ligue
 
 18 équipes, 2 en Finale Nationale
 
  2. Equipe WERBROUCK F   REESS M
ROUANET LABE M
BOBIN Ph
BOURDEAU S
LEBELY R

 
  8. Equipe FLEURY H   BELLOSTA P
CHARLETOUX T
DUPUIS X
GIROLLET M
NEVE O


 15. Equipe BRUGIDOU JM   BRUGIDOU A
BRUGIDOU R
DURAND C


 
 
 Finale Ligue


 
 Finale Ligue  Finale Ligue


 Forfait.  Equipe GAUTIER M   LOGE I
SCOHY V
BOURNET M
COUCHINAVE R
GARRABOS A

 
 Finale Nationale
 24 équipes
 
 21. Equipe WERBROUCK F   REESS M
ROUANET LABE M
BOBIN Ph
BOURDEAU S
LEBELY R
 

 
 Finale Nationale  Finale Nationale  Finale Nationale


OPEN
 flhaut.gif
 DN 1
 DN 2 



 
 DN 3
 DN 4
 Finale de ligue
 12 équipes, 2 qualifiés pour la FN

  2. Equipe BRUGIDOU JM   BRUGIDOU A
AMBLARD JL
CLAVE F
MAUGAT A



  3. Equipe LEBELY R   SCHURER N
GOGUELY G
GRACIA P


 Finale Nationale

 Finale Nationale
 16 éq, 3 montent, 4 descendent

  6. Equipe DUPUIS X  CHARLETOUX T
FLEURY H
GIROLLET M
KREMER JP
MAURIN D
 Finale Nationale
 22 éq, 4 montent, 6 descendent

  1. Equipe ROSSARD P NEVE O. Oloronais de l'équipe

 
  3. Equipe BELLOSTA P Oloronais de l'équipe


 13. Equipe WERBROUCK F
REESS M
ROUANET-LABE M
BOURDEAU S
BOBIN P
LEBELY R
SOULEYREAU F


 
 Finale Nationale
 26 équipes, 5 montent en D3

  3. Equipe BRUGIDOU JM   BRUGIDOU A
AMBLARD JL
CLAVE F
MAUGAT A





flhaut.gif
 Excellence
 Finale Comité
 21 équipes, 8 en Ligue
 
  9. Equipe DURAND C   GRACIA B
BRUGIDOU R
GOUSSIES JP
GUERREIRO F


 10. Equipe PINTUREAU C DEGUILHEM J
FEO JP
MARIET G

 
 Honneur
 Finale Comité 
 22 équipes, 8 en Ligue
 
  6. Equipe BOIDOUX G   LAVIE M
BOIDOUX Ch
LAVIE P

 
 Promotion
 Finale Comité
 16 équipes, 8 en Ligue
 
 12. Equipe LARTIGUE Ch   BERGER J
LABORDE J
BEHEY D
BORDIER G
POUBLAN A

 
 Espérance
 Finale Comité
 10 équipes, 7 en Ligue

 
2. Equipe SCOHY V   ALBERT E
BOURNET M
GARRABOS A
LARTIGUE S
PAMPHILE A
 Finale Ligue

 

 
 Finale Ligue
 18 équipes, 3 en F Nationale
 
  1. Equipe BOIDOUX G   LAVIE M
BOIDOUX Ch
LAVIE P


 Finale Ligue

 Finale Ligue
 16 équipes, 2 en Finale Nationale

  5. Equipe SCOHY V   ALBERT E
BOURNET M
GARRABOS A
LARTIGUE S
PAMPHILE A

 
 Finale Nationale  Finale Nationale

 Forfait. Equipe BOIDOUX G   LAVIE M
BOIDOUX Ch
LAVIE P
 Finale Nationale  Finale Nationale

 

 
 


MIXTE
 flhaut.gif
 Excellence
 Finale Comité 
 27 équipes, 8 en Ligue
 
 2. Equipe BRUGIDOU JM   BRUGIDOU A
REESS M
ROUANET LABE M
FLEURY H
WERBROUCK F

 
 19. Equipe GARCIA P   GRACIA B
GOUSSIES JP
Oloronais de l'équipe

...
 Honneur
 Finale Comité


 
 
 Promotion
 Finale Comité
 16 équipes, 8 en Ligue
 
 11. Equipe LARTIGUE Ch   BERGER J
LABORDE J
BEHEY D
BORDIER G
POUBLAN A


 Finale Ligue
 18 équipes, 2 en FN
 
 12. Equipe BRUGIDOU JM   BRUGIDOU A
REESS M
ROUANET LABE M
FLEURY H
WERBROUCK F
 
 
 Finale Ligue


 
 
 Finale Ligue

 Finale Nationale


 

 
 Finale Nationale  Finale Nationale




DAMES
 flhaut.gif
 DN1
 10 équipes, les 7 premières se maintiennent

  6. Equipe REESS V
REESS M
ROUANET LABE M
Oloronaises de l'équipe


 DN2

 Excellence
 
Finale Comité


 Honneur
 Finale Comité
 16 équipes, 8 en Ligue
 

 15. Equipe GORDERES M
BREILH S
GOUADAIN J
LAHERRERE B


 Promotion
 Finale Comité


 Finale Ligue



 Finale Ligue



 Finale Ligue



 
 Finale Nationale

 Finale Nationale


 
 Finale Nationale



SENIOR
 flhaut.gif
 Excellence
 Finale Comité

 Honneur
 Finale Comité
 44 équipes, 7 en Ligue
 
 
  5. Equipe GOARDERES Mi   CARRASSOUMET H
HAGOLLE G
PLANAS R

 
 13. Equipe IRLIK C   LE PELLEC R
BERTHAUD C
IRLIK H
LE PELLEC L

 
 17. Equipe BAHURLET J   ALBERT E
BASEILHAC MT
IRIARTEGOÏTY F
PERICOU M


 Promotion
 Finale Comité

 Finale Ligue

 
 Finale Ligue
 16 équipes, 2 en Fin. Nat.
 
 
 11. Equipe GOARDERES Mi   CARRASSOUMET H
HAGOLLE G
PLANAS R


 Finale Ligue
 Finale Nationale

 Finale Nationale  Finale Nationale




SENIOR MIXTE
 flhaut.gif
 Excellence
 Finale Comité 
 12 équipes, 6 en Ligue

  2. Equipe SOULA
BOBIN D
BOBIN Ph
Oloronais de l'équipe

 
 Honneur
 Finale Comité
 18 équipes, 7 en Ligue
 
 15. Equipe BOIDOUX G   LAVIE M
BOIDOUX Ch
LAVIE P

 Promotion
 Finale Comité
 Finale Ligue
 16 équipes, 2 en Fin Nat

  9. Equipe SOULA
BOBIN D
BOBIN Ph
Oloronais de l'équipe

 Finale Ligue  Finale Ligue
 Finale Nationale

 Finale Nationale  Finale Nationale










Date de création : 04/10/2010 @ 00:22
Dernière modification : 04/10/2010 @ 00:25
Catégorie : -
Page lue 7105 fois

Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par 4 (09-10)
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  848276 visiteurs
  5 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 31 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Découvrir le Bridge

decouverte-bridge-ffb.jpg

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.

Avant de soumettre ce formulaire, veuillez lire et accepter les Mentions légales.

J'accepte :
Recopier le code :
33 Abonnés