Compétitions par 4 (11-12)
(et des équipes où évolue une paire oloronaise)
INTERCLUBS | OPEN | MIXTE |
DAMES | SENIOR OPEN | SENIOR MIXTE |
Division 1 | Division 2 | Division 3 | Division 4 |
Finale Comité |
Finale Comité |
Finale Comité |
Finale Comité |
01. WERBROUCK F (Bobin Ph, Bourdeau S, Lébely R) 07. BRUGIDOU JM (Brugidou A, Brugidou R, Durand Ch) 14. FEO JP (Bielle J, Gracia B, Peffau M, Goussies JP) 20. GOUADAIN J (Bobin D, Goardères M, Breilh S, Laherrère B, Guerreiro F)
|
09. ROUANET LABE M (Ardaillou L, Réess M, Habonneau Is, Rouanet Labé A, Miret B)
|
09. BAHURLET J (Iriartégoïty F, Albert E, Planas R)
|
02. SCOHY V (Gautier M, Couchinave R, Lartigue S, Pamphyle A, Vignau JP)
|
Finale Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
09. WERBROUCK F (Bobin Ph, Bourdeau S, Lébely R) 10. BRUGIDOU JM (Brugidou A et R, Durand Ch)
|
....
|
....
|
Forfait. SCOHY V |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
....
|
....
|
....
|
...
|
DN1 | DN2 | DN3 | DN4 |
|
|
Finale Ligue |
|
04- BRUGIDOU JM (Brugidou A, Amblard JL, Clavé F, Maugat A, Souleyreau F) |
|||
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
17- WERBROUCK F (Rouanet Labé M, Réess M, Bobin P, Bourdeau S, Lébely R) |
.... |
Excellence | Honneur | Promotion | Espérance |
Finale Comité |
Finale Comité |
Finale Comité |
Finale Comité |
11- GRACIA B (Brugidou R, Durand Ch, Goussies JP, Féo JP)
|
01- GOUADAIN J (Breilh S, Goardères M, Laherrère B, Guerreiro F) 05. DUCASSE A (Ardaillou L, Habonneau Is, Angles A) 18- BOIDOUX G (Lavie M & P, Boidoux Ch) 23- IRLIK C (Frey N, Le Pellec R & L, Berthaud C) |
02- SCOHY V (Gautier M, Loge Is, Lartigue S, Pamphyle A, Vignau JP)
|
05. THORNARY JD (Capdevielle T, Gonzalez M, Vignau JP, Vitalla P) |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
....
|
04- GOUADAIN J (Beilh S, Goardères M, Laherrère B, Guerreiro F) 12. DUCASSE A (Ardaillou L, Habonneau Is, Angles A)
|
09- SCOHY V (Gautier M, Loge Is, Lartigue S, Pamphyle A, Vignau JP)
|
....
|
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
....
|
01- GOUADAIN J (Breilh S, Goardères M, Laherrère B, Guerreiro F)
|
....
|
....
|
Excellence | Honneur | Promotion |
|
Finale Comité |
|
06. BRUGIDOU JM (Brugidou A, Réess M, Rouanet-Labé M, Fleury H, Werbrouck F) 07. BOURDEAU S (Bobin D, Adam P, Toullec G, Bobin Ph, Soula JC) 10. HABONNEAU I (Ardaillou L, Deguilhem J, Lébely R) |
04. BOIDOUX G (Lavie M & P, Boidoux Ch) 10. IRLIK C (Le Pellec R & L, Berthaud C) 15. BOZON G (Goardères M, Laherrère B ...)
|
Forfait. LARTIGUE Ch (Berger J, Laborde J, Bordier G, Péricou M, Poublan A)
|
Finale Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
. 04. BRUGIDOU JM (Brugidou A, Réess M, Rouanet-Labé M, Fleury H, Werbrouck F) 08. BOURDEAU S (Bobin D, Adam P, Toullec G, Bobin Ph, Soula JC)
|
14. IRLIK C (Le Pellec R & L, Berthaud C) Forfait. BOIDOUX G |
....
|
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
....
|
....
|
....
|
DN1 | DN2 |
10 équipes,les 7 premières se maintiennent
|
|
02. REESS V (Réess M, Rouanet-Labé M ....) |
Excellence | Honneur | Promotion |
Finale Comité |
Finale Comité |
|
|
05. GOUADAIN J (Breilh S, Goardères M, Laherrère B...)
|
04. GAUTIER M (Laborde J, Lartigue C, Loge I, Scohy V)
|
Finale Comité / Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
04. GRACIA B (Ardaillou L, Habonneau Is, ....)
|
. 16. GOUADAIN J (Breilh S, Goardères M, Laherrère B)
|
10. GAUTIER M (Laborde J, Lartigue C, Loge I, Scohy V)
|
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
...
|
...
|
...
|
Excellence | Honneur | Promotion |
Finale Comité |
Finale Comité |
Finale Comité |
....
|
03. ALBERT E (Iriartégoïty F, Bahurlet J, Planas R)
|
07. GAUTIER M (Laborde J, Garrabos A, Pamphyle A, Thornary JD, Vignau JP)
|
Finale Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
...
|
. 16. ALBERT E (Iriartégoïty F, Bahurlet J, Planas R)
|
...
|
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
...
|
...
|
...
|
Excellence | Honneur | Promotion |
Finale Comité |
Finale Comité |
Finale Comité |
....
|
05. IRLIK C (Le Pellec R & L, Berthaud C) 10. BOIDOUX G (Lavie M & P, Boidoux Ch)
|
...
|
Finale Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
...
|
02. IRLIK C (Le Pellec R & L, Berthaud C)
|
...
|
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
...
|
Forfait. IRLIK C |
...
|