Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
 
oloron-fotorama-00.jpg oloron-fotorama-01.jpg oloron-fotorama-02.jpg oloron-fotorama-03.jpg  oloron-fotorama-04.jpg oloron-fotorama-05.jpg oloron-fotorama-06.jpg oloron-fotorama-07.jpg oloron-fotorama-08.jpg oloron-fotorama-09.jpg oloron-fotorama-10.jpg oloron-fotorama-11.jpg oloron-fotorama-12.jpg oloron-fotorama-13.jpg oloron-fotorama-14.jpg oloron-fotorama-15.jpg oloron-fotorama-16.jpg oloron-fotorama-17.jpg oloron-fotorama-18.jpg oloron-fotorama-19.jpg oloron-fotorama-20.jpg oloron-fotorama-21.jpg oloron-fotorama-22.jpg

BRIDGE CLUB
OLORON

60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
 
Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par 4 (11-12)
Liens compétitions
Contacts
Recherche
 
Fermer
Infos B.C.O.
News du Comité
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
https://www.bridge-oloron.fr/data/fr-articles.xml

LES RESULTATS DES EQUIPES OLORONAISES
(et des équipes où évolue une paire oloronaise)

 
INTERCLUBS OPEN MIXTE
 DAMES  SENIOR OPEN  SENIOR MIXTE
 
 

INTERCLUBS
 flhaut.gif
 
Division 1 Division 2 Division 3 Division 4

Finale Comité
24 équipes, 7 en Ligue, 5 desc en D2

Finale Comité
20 équipes, 7 en Ligue

Finale Comité
20 équipes, 7 en Ligue

Finale Comité
18 équipes, 7 en Ligue

 01. WERBROUCK F (Bobin Ph, Bourdeau S, Lébely R)

 07. BRUGIDOU JM (Brugidou A, Brugidou R, Durand Ch)

 14. FEO JP   (Bielle J, Gracia B, Peffau M, Goussies JP)

 20. GOUADAIN J (Bobin D, Goardères M, Breilh S, Laherrère B, Guerreiro F)

 

 09. ROUANET LABE M (Ardaillou L, Réess M, Habonneau Is, Rouanet Labé A, Miret B)

 

 09. BAHURLET J   (Iriartégoïty F, Albert E, Planas R)

 

 02. SCOHY V  (Gautier M, Couchinave R, Lartigue S, Pamphyle A, Vignau JP)

 

Finale Ligue
18 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
... équipes, ... en Finale Nationale

Finale Ligue
... équipes, ... en Finale Nationale

Finale Ligue
... équipes, ... en Finale Nationale

 09. WERBROUCK F (Bobin Ph, Bourdeau S, Lébely R)

10.  BRUGIDOU JM    (Brugidou A et R, Durand Ch)

 

....

 

....

 

Forfait.     SCOHY V  

Finale Nationale
... équipes, ... en Ligue

Finale Nationale
... équipes, ... en Ligue

Finale Nationale
... équipes, ... en Ligue

Finale Nationale
... équipes, ... en Ligue

....

 

....

 

....

 

...

 

 
 

OPEN
 
flhaut.gif
 
DN1 DN2 DN3 DN4
 

 

 

Finale Ligue
12 équipes, 2 qualifiées, 4 descendent

     

 04- BRUGIDOU JM  (Brugidou A, Amblard JL,  Clavé F, Maugat A, Souleyreau F)

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
22 équipes
, 4 montent, 6 descendent

Finale Nationale
... équipes

   

17- WERBROUCK F    (Rouanet Labé M,        Réess M, Bobin P, Bourdeau S, Lébely R)

....
 
 
 
 
Excellence Honneur Promotion Espérance

Finale Comité
22 équipes, 7 en Ligue

Finale Comité
26 équipes, 6 en Ligue

Finale Comité
16 équipes, 8 en Ligue

Finale Comité
12 équipes, 8 en Ligue

 11- GRACIA B   (Brugidou R, Durand Ch,  Goussies JP, Féo JP)

 

 01- GOUADAIN J (Breilh S, Goardères M,  Laherrère B, Guerreiro F)

 05. DUCASSE A (Ardaillou L, Habonneau Is,  Angles A)

 18- BOIDOUX G  (Lavie M & P, Boidoux Ch)

 23- IRLIK C   (Frey N,  Le Pellec R & L,  Berthaud C)

 02- SCOHY V    (Gautier M,  Loge Is,    Lartigue S, Pamphyle A, Vignau JP)

 

 05. THORNARY JD (Capdevielle T, Gonzalez M, Vignau JP, Vitalla P)

Finale Ligue
... équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
18 équipes, 4 en Finale Nationale

Finale Ligue
16 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
... équipes, 2 en Finale Nationale

....

 

 04- GOUADAIN J (Beilh S, Goardères M,  Laherrère B, Guerreiro F)

 12. DUCASSE A (Ardaillou L, Habonneau Is,

 Angles A)

 

 09- SCOHY V      (Gautier M,  Loge Is,            Lartigue S, Pamphyle A, Vignau JP)

 

....

 

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
36 équipes

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

....

 

 01- GOUADAIN J (Breilh S, Goardères M,  Laherrère B, Guerreiro F)

 

....

 

....

 

 
 
 
MIXTE
 flhaut.gif
 
 
Excellence Honneur Promotion


Finale Comité
28 équipes, 8 en Ligue

Finale Comité
20 équipes, 9 en Ligue


Finale Comité
12 équipes, ... en Ligue

 

 06. BRUGIDOU JM (Brugidou A, Réess M, Rouanet-Labé M,

 Fleury H, Werbrouck F)

 07. BOURDEAU S      (Bobin D, Adam P, Toullec G,

 Bobin Ph,  Soula JC)

 10. HABONNEAU I  (Ardaillou L, Deguilhem J, Lébely R)

 04. BOIDOUX G     (Lavie M & P,   Boidoux Ch)

 10. IRLIK C    (Le Pellec R & L,  Berthaud C)

 15. BOZON G   (Goardères M, Laherrère B ...)

 

 Forfait. LARTIGUE Ch    (Berger J, Laborde J,  Bordier G, Péricou M, Poublan A)

 

Finale Ligue
18 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
18 équipes,
2 en Finale Nationale

Finale Ligue
... équipes,
2 en Finale Nationale

.

 04. BRUGIDOU JM (Brugidou A, Réess M, Rouanet-Labé M,

 Fleury H, Werbrouck F)

 08. BOURDEAU S      (Bobin D, Adam P, Toullec G,

 Bobin Ph,  Soula JC)

 

 14. IRLIK C    (Le Pellec R & L,  Berthaud C)

 Forfait.   BOIDOUX G

....

 

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

....

 

....

 

....

 

 
 
DAMES
 flhaut.gif
 
DN1 DN2

10 équipes,les 7 premières se maintiennent

 

 

02. REESS V   (Réess M, Rouanet-Labé M ....)

 
 
 
Excellence Honneur Promotion
 

Finale Comité
14 équipes, 8 en Ligue

Finale Comité
14 équipes, ... en Ligue

 

 

 05. GOUADAIN J (Breilh S, Goardères M, Laherrère B...)

 

 04. GAUTIER M (Laborde J, Lartigue C, Loge I, Scohy V)

 

Finale Comité / Ligue
22 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
18 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
16 équipes, 2 en Finale Nationale

 04. GRACIA B    (Ardaillou L,  Habonneau Is, ....)

 

.

 16. GOUADAIN J (Breilh S, Goardères M, Laherrère B)

 

 

 10. GAUTIER M (Laborde J, Lartigue C, Loge I, Scohy V)

 

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

...

 

...

 

...

 

 
 
 
 
SENIOR
 flhaut.gif
 
 
Excellence Honneur Promotion

Finale Comité
... équipes, ... en Ligue

Finale Comité
22 équipes, 7 en Ligue

Finale Comité
14 équipes, 7 en Ligue

....

 

 03. ALBERT E  (Iriartégoïty F, Bahurlet J, Planas R)

 

 07. GAUTIER M   (Laborde J, Garrabos A, Pamphyle A,    Thornary JD,  Vignau JP)

 

Finale Ligue
... équipes, ... en Finale Nationale

Finale Ligue
16 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
... équipes, ... en Finale Nationale

...

 

.

 16. ALBERT E  (Iriartégoïty F, Bahurlet J, Planas R)

 

...

 

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

...

 

...

 

...

 

 
 
SENIOR MIXTE
 flhaut.gif
 
 
Excellence Honneur Promotion

Finale Comité
... équipes, ... en Ligue

Finale Comité
20 équipes, 7 en Ligue

Finale Comité
... équipes, ... en Ligue

....

 

 05. IRLIK C   (Le Pellec R & L,  Berthaud C)

 10. BOIDOUX G   (Lavie M & P,   Boidoux Ch)

 

...

 

Finale Ligue
... équipes, ... en Finale Nationale

Finale Ligue
18 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
... équipes, ... en Finale Nationale

...

 

 02. IRLIK C   (Le Pellec R & L,  Berthaud C)

 

...

 

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

...

 

  Forfait.   IRLIK C

...

 

 
 
 
 

Date de création : 21/10/2012 @ 00:32
Dernière modification : 05/01/2014 @ 16:49
Catégorie : -
Page lue 5551 fois

Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par 4 (11-12)
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
Captcha reload
Recopier le code :


  702373 visiteurs
  9 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 25 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Découvrir le Bridge

decouverte-bridge-ffb.jpg

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
Captcha reload
Recopier le code :
35 Abonnés