Compétitions par 4 (13-14)
INTERCLUBS | OPEN | MIXTE |
DAMES | SENIOR OPEN | SENIOR MIXTE |
Division 1 | Division 2 | Division 3 | Division 4 |
Finale Comité
01- WERBROUCK F (Rouanet Labé A & M, Bourdeau S, Bobin Ph, Lébely R) 09- BRUGIDOU JM (Brugidou A, Réess M, Brugidou R, Durand Ch, Miret B) 14- GOUSSIES JP (Ardaillou L, Bielle J, Habonneau Is, Gracia B, Féo JP) |
Finale Comité |
Finale Comité 09- GAUTIER M (Laparade A, Garrabos A, Thornary JD, Vitalla P) |
Finale Comité 07- BONNACIE A (Falkenreck M, Malet D, Mourissoux F, Bourcq A, Capdevielle Th) |
D1B: 26 équipes, 8 en Ligue 18- GOUADAIN J (Breilh S, Laherrère B, Goardères M, Bobin D, Seguette S) |
|
||
Finale Ligue D1A: 14 équipes, 2 en Fin Nationale |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
06- WERBROUCK F (Rouanet Labé A & M, Bourdeau S, Bobin Ph, Lébely R) |
.... |
|
|
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
.... |
.... |
.... |
... |
DN1 | DN2 | DN3 | DN4 |
Finale Ligue |
|||
02- ROBERT (Rouanet Labé A & M ...) 07- BRUGIDOU JM (Brugidou A, Clavé F, Amblard JL, Maugat A, Souleyreau F) 10- WERBROUCK F (Bourdeau S, Bobin P, Lébely R, Gros L, Boutoille F) |
|||
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
21- ROBERT (Rouanet Labé A & M...) |
Excellence | Honneur | Promotion | Espérance |
Finale Comité |
Finale Comité |
Finale Comité |
Finale Comité |
04- GOUSSIES JP (Bielle J, Gracia B, Durand Ch, Féo JP, Brugidou R) 23- GOUADAIN J (Bobin D, Goardères M, Breilh S, Laherrère B, Seguette S) |
20- BOIDOUX G (Boidoux Ch, Lavie M & P) 21- IRLIK C (Le Pellec R & L, Louis A) |
04- LAPARADE A (Laborde J, Lartigue Ch, Bridet Is, Gautier M, Péricou M, Vignau JP) 09- GARRABOS A (Lartigue S, Pamphyle A, Couchinave R, Thornary JD, Vitalla P) |
07- BONNACIE A (Malet D, Mourissoux F, Capdevielle Th) |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
05- GOUSSIES JP (Bielle J, Gracia B, Durand Ch, Féo JP, Brugidou R) |
10- LAPARADE A (Laborde J, Lartigue Ch, Bridet Is, Gautier M, Péricou M, Vignau JP) |
.... |
|
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
.... |
.... |
.... |
Excellence | Honneur | Promotion |
|
Finale Comité |
|
01- QUANTIN Ch (Rouanet Labé A & M, Miret B, Werbrouck F) 02- BOURDEAU St (Brugidou A & JM, Bouffard Ch, Justes M, Lafon P) 09- SOULA JC ( Adam P, Bobin D & Ph) 14- GOUSSIES JP (Goardères M, Gracia B, Goguely G) |
09- IRLIK C (Le Pellec R & L, Pamphyle A) |
03- LARTIGUE Ch (Laborde J, Péricou M, Thornary JD, Vignau JP) |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
06- QUANTIN Ch (Rouanet Labé A & M, Miret B, Werbrouck F) 08- BOURDEAU S (Brugidou A & JM, Bouffard Ch, Justes M, Lafon P) 11- SOULA JC ( Adam P, Bobin D & Ph) |
09- IRLIK C (Le Pellec R & L, Pamphyle A) | LARTIGUE Ch Forfait |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
DN1 | DN2 |
10 équipes,les 7 premières se maintiennent |
|
Excellence | Honneur | Promotion |
Finale Comité |
Finale Comité |
|
12- IRIARTEGOÏTY F (Albert E, Boidoux G, Irlik C) |
08- GAUTIER M (Bridet Isa, Laborde J, Laparade A, Lartigue Ch, Mourissoux F) |
|
Finale Comité / Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
05- GRACIA B (Ardaillou L, Habonneau Is, Boutoille C, Gosse E) 22- GOUADAIN J ( Breilh S, Bobin D, Laherrère B, Goardères M, Seguette S) |
. |
|
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
... |
... |
... |
Excellence | Honneur | Promotion |
Finale Comité |
Finale Comité |
Finale Comité |
04- BRUGIDOU JM (Réess M, Bubien F, Clavé F, Coupeaud F) 17- GOARDERES M (Bobin D, Breilh S, Gouadain J, Laherrère B) |
05- BOIDOUX G (Lavie M & P, Boidoux Ch) 07- IRLIK C (Lartigue Ch, Le Pellec R & L) 13- ALBERT E (Iriartégoïty F, Bahurlet J, PLanas R) |
|
Finale Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
. |
... |
|
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
... |
... |
Excellence | Honneur | Promotion |
Finale Comité |
Finale Comité |
Finale Comité |
08- BRUGIDOU JM (Réess M, Bladou A, Lanceau S, Larroquette S, Clavé F) |
01- IRLIK C (Le Pellec R & L , Pamphyle A) 09- BOIDOUX G ( Lavie M & P, Boidoux Ch) |
02- LAPARADE A (Gautier M, Laborde J, Thornary JD, Vignau JP, Vitalla P) |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
Finale Ligue |
08- IRLIK C (Le Pellec R & L , Pamphyle A) |
03- LAPARADE A (Gautier M, Laborde J, Thornary JD, Vignau JP, Vitalla P) |
|
Finale Nationale |
Finale Nationale |
Finale Nationale |
... |
... |