Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
 
oloron-fotorama-00.jpg oloron-fotorama-01.jpg oloron-fotorama-02.jpg oloron-fotorama-03.jpg  oloron-fotorama-04.jpg oloron-fotorama-05.jpg oloron-fotorama-06.jpg oloron-fotorama-07.jpg oloron-fotorama-08.jpg oloron-fotorama-09.jpg oloron-fotorama-10.jpg oloron-fotorama-11.jpg oloron-fotorama-12.jpg oloron-fotorama-13.jpg oloron-fotorama-14.jpg oloron-fotorama-15.jpg oloron-fotorama-16.jpg oloron-fotorama-17.jpg oloron-fotorama-18.jpg oloron-fotorama-19.jpg oloron-fotorama-20.jpg oloron-fotorama-21.jpg oloron-fotorama-22.jpg

BRIDGE CLUB
OLORON

60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
 
Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par 4 (13-14)
Liens compétitions
Contacts
Recherche
 
Fermer
Infos B.C.O.
News du Comité
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
https://www.bridge-oloron.fr/data/fr-articles.xml

ARCHIVE

 
INTERCLUBS OPEN MIXTE
 DAMES  SENIOR OPEN  SENIOR MIXTE

INTERCLUBS
 flhaut.gif
Division 1 Division 2 Division 3 Division 4

Finale Comité


D1A: 14 équipes, 6 en Ligue

01- WERBROUCK F (Rouanet Labé A & M, Bourdeau S, Bobin Ph, Lébely R)

09- BRUGIDOU JM  (Brugidou A, Réess M, Brugidou R, Durand Ch, Miret B)

14- GOUSSIES JP (Ardaillou L, Bielle J, Habonneau Is, Gracia B, Féo JP)

Finale Comité
.. équipes, .. en Ligue

Finale Comité
20 équipes en Finale, .. en Ligue

09- GAUTIER M  (Laparade A, Garrabos A, Thornary JD, Vitalla P)

Finale Comité
12 équipes, 1 en Fin Nat

07- BONNACIE A (Falkenreck M, Malet D, Mourissoux F, Bourcq A, Capdevielle Th)

D1B:  26 équipes, 8 en Ligue

18- GOUADAIN J (Breilh S, Laherrère  B, Goardères M, Bobin D, Seguette S)

 

Finale Ligue

D1A: 14 équipes, 2 en Fin Nationale

Finale Ligue
... équipes, ... en Finale Nationale

Finale Ligue
... équipes, ... en Finale Nationale

Finale Ligue
... équipes, ... en Finale Nationale

06- WERBROUCK F (Rouanet Labé A & M, Bourdeau S, Bobin Ph, Lébely R)

....

 

Finale Nationale
... équipes, ... en Ligue

Finale Nationale
... équipes, ... en Ligue

Finale Nationale
... équipes, ... en Ligue

Finale Nationale
... équipes, ... en Ligue

....

....

....

...


OPEN
flhaut.gif
DN1 DN2 DN3 DN4

Finale Ligue
12 équipes, 2 qualifiées, 4 descendent

02- ROBERT (Rouanet Labé A & M ...)

07- BRUGIDOU JM   (Brugidou A, Clavé F, Amblard JL, Maugat A, Souleyreau F)

10- WERBROUCK F   (Bourdeau S,  Bobin P, Lébely R, Gros L, Boutoille F)

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
22 équipes
, 4 montent, 6 descendent

Finale Nationale
26 équipes, 6 montent en DN3

21- ROBERT (Rouanet Labé A & M...)

Excellence Honneur Promotion Espérance

Finale Comité
28 équipes, 9 en Ligue

Finale Comité
24 équipes en FC, 8 en Ligue

Finale Comité
20 équipes en FC, 8 en Ligue

Finale Comité
12 équipes, 9 en Ligue

04- GOUSSIES JP    (Bielle J,  Gracia B, Durand Ch,  Féo JP,  Brugidou R)

23- GOUADAIN J  (Bobin D, Goardères M, Breilh S, Laherrère B, Seguette S)

20- BOIDOUX G  (Boidoux Ch, Lavie M & P)

21- IRLIK C   (Le Pellec R & L, Louis A)

04- LAPARADE A  (Laborde J, Lartigue Ch, Bridet Is, Gautier M, Péricou M, Vignau JP)

09- GARRABOS A (Lartigue S, Pamphyle A, Couchinave R, Thornary JD, Vitalla P)


07- BONNACIE A (Malet D, Mourissoux F, Capdevielle Th)

Finale Ligue
18 équipes, 4 montent, 2 en Fin Nat

Finale Ligue
18 équipes, 3 en Finale Nationale

Finale Ligue
16 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
... équipes, 2 en Finale Nationale

05- GOUSSIES JP    (Bielle J,  Gracia B,  Durand Ch,  Féo JP,  Brugidou R)

10- LAPARADE A (Laborde J, Lartigue Ch, Bridet Is, Gautier M, Péricou M, Vignau JP)

....

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
36 équipes

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

....

....

....

MIXTE
 flhaut.gif
 
Excellence Honneur Promotion


Finale Comité
22 équipes en FC, 2 en Ligue

Finale Comité
18 équipes en FC, 9 en Ligue


Finale Comité
12 équipes en FC, 9 en Ligue

01-  QUANTIN Ch   (Rouanet Labé A & M, Miret B, Werbrouck F)

02-  BOURDEAU St  (Brugidou A & JM,  Bouffard Ch,  Justes M,  Lafon P)

09- SOULA JC ( Adam P, Bobin D & Ph)

14- GOUSSIES JP (Goardères M, Gracia B, Goguely G)
 

09-   IRLIK C   (Le Pellec R & L, Pamphyle A)

03-   LARTIGUE Ch   (Laborde J, Péricou M, Thornary JD, Vignau JP)

Finale Ligue
20 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
18 équipes,
2 en Finale Nationale

Finale Ligue
16 équipes,
2 en Finale Nationale

06- QUANTIN Ch  (Rouanet Labé A & M, Miret B,   Werbrouck F)

08- BOURDEAU S (Brugidou A & JM, Bouffard Ch, Justes M, Lafon P)

11- SOULA JC ( Adam P, Bobin D & Ph)

09- IRLIK C   (Le Pellec R & L, Pamphyle A)   LARTIGUE Ch    Forfait

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

DAMES
 flhaut.gif
DN1 DN2

10 équipes,les 7 premières se maintiennent

Excellence Honneur Promotion

Finale Comité
14 équipes en FC, .. en Ligue

Finale Comité
14 équipes en FC, .. en Ligue

12- IRIARTEGOÏTY F (Albert E, Boidoux G, Irlik C)

08- GAUTIER M   (Bridet Isa,  Laborde J,  Laparade A,  Lartigue Ch,  Mourissoux F)

Finale Comité / Ligue
25 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
 équipes, .. en Finale Nationale

Finale Ligue
 équipes, .. en Finale Nationale

05- GRACIA B (Ardaillou L, Habonneau Is, Boutoille C, Gosse E)

22- GOUADAIN J ( Breilh S, Bobin D,  Laherrère B, Goardères M, Seguette S)

.

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

...

...

...

SENIOR
 flhaut.gif
Excellence Honneur Promotion

Finale Comité
21 équipes en FC, 7 en Ligue

Finale Comité
22 équipes en FC, 8 en Ligue

Finale Comité
 équipes,  en Ligue

04- BRUGIDOU JM  (Réess M, Bubien F, Clavé F, Coupeaud F)

17- GOARDERES M  (Bobin D, Breilh S, Gouadain J,  Laherrère B)

05- BOIDOUX G (Lavie M & P, Boidoux Ch)

07- IRLIK C (Lartigue Ch, Le Pellec R & L)

13- ALBERT E (Iriartégoïty F, Bahurlet J, PLanas R)

Finale Ligue
16 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
16 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
... équipes, ... en Finale Nationale

.

...

Finale Nationale
26 équipes

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

...

...

SENIOR MIXTE
 flhaut.gif
Excellence Honneur Promotion

Finale Comité
22 équipes, 7 en Ligue

Finale Comité
16 équipes en FC, 7 en Ligue

 Finale Comité
22 équipes, 12 en FC, 7 en Ligue

08- BRUGIDOU JM    (Réess M, Bladou A, Lanceau S,  Larroquette S, Clavé F)

01- IRLIK  C   (Le Pellec R & L ,  Pamphyle A)

09- BOIDOUX  G   ( Lavie M & P,  Boidoux Ch)

02- LAPARADE A  (Gautier M, Laborde J, Thornary JD, Vignau JP, Vitalla P)

Finale Ligue
16 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
16 équipes, 2 en Finale Nationale

Finale Ligue
16 équipes, 2 en Finale Nationale

08- IRLIK C  (Le Pellec R & L ,  Pamphyle A)

03- LAPARADE A (Gautier M, Laborde J, Thornary JD, Vignau JP, Vitalla P)

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

Finale Nationale
... équipes

...

...


Date de création : 12/10/2014 @ 19:31
Catégorie : - Archives
Page lue 4883 fois

Vous êtes ici :   Accueil » Compétitions par 4 (13-14)
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
Captcha reload
Recopier le code :


  800625 visiteurs
  4 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 26 membres
Connectés :
membresBrudge
Découvrir le Bridge

decouverte-bridge-ffb.jpg

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
Captcha reload
Recopier le code :
33 Abonnés