En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
oloron-fotorama-00.jpg oloron-fotorama-01.jpg oloron-fotorama-02.jpg oloron-fotorama-03.jpg  oloron-fotorama-04.jpg oloron-fotorama-05.jpg oloron-fotorama-06.jpg oloron-fotorama-07.jpg oloron-fotorama-08.jpg oloron-fotorama-09.jpg oloron-fotorama-10.jpg oloron-fotorama-11.jpg oloron-fotorama-12.jpg oloron-fotorama-13.jpg oloron-fotorama-14.jpg oloron-fotorama-15.jpg oloron-fotorama-16.jpg oloron-fotorama-17.jpg oloron-fotorama-18.jpg oloron-fotorama-19.jpg oloron-fotorama-20.jpg oloron-fotorama-21.jpg oloron-fotorama-22.jpg

BRIDGE CLUB
OLORON

60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du club » Compétitions
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

Vie du club - Compétitions


Nombre de membres 30 membres
Connectés :
   

Divisions Nationales (saison 2017-2018)  

2017-2018-DN3-FN.jpg
Division Nationale 3 par équipe

En DN3, l'équipe de Stéphane BOURDEAU composée de 5 membres du BCO (Stéphane BOURDEAU, Michèle ROUANET LABÉ, Philippe BOBIN, Anne ROUANET LABE, Alexis MAUGAT, Rodolphe LEBELY) a décroché une magnifique médaille d'argent. Cette seconde place leur ouvre les portes de la DN2 par 4 pour la saison prochaine.

Ils ont tenu à associer François Werbrouck à leur performance en signant la photo de 6 W.

Un grand bravo .....

** Photo reçue du Comité de Bridge de l'Adour qui nous a autorisés à la publier.


Notons la 1ère place en DN1 par 4 pour l'équipe d'Hervé FLEURY où évoluent 3 anciens membres du BCO (Hervé FLEURY, Xavier DUPUIS, Marc GIROLLET, Nathalie FREY, Jean Jacques PALAU, Pierre Yves GUILLAUMIN) qui participera au carré final fin janvier pour déterminer le classement des 4 meilleurs.

2017-2018-DN3-FN.jpg
Division Nationale 3 par équipe

En DN3, l'équipe de Stéphane BOURDEAU composée de 5 membres du BCO (Stéphane BOURDEAU, Michèle ROUANET LABÉ, Philippe BOBIN, Anne ROUANET LABE, Alexis MAUGAT, Rodolphe LEBELY) a décroché une magnifique médaille d'argent. Cette seconde place leur ouvre les portes de la DN2 par 4 pour la saison prochaine.

Ils ont tenu à associer François Werbrouck à leur performance en signant la photo de 6 W.

Un grand bravo .....

** Photo reçue du Comité de Bridge de l'Adour qui nous a autorisés à la publier.


Notons la 1ère place en DN1 par 4 pour l'équipe d'Hervé FLEURY où évoluent 3 anciens membres du BCO (Hervé FLEURY, Xavier DUPUIS, Marc GIROLLET, Nathalie FREY, Jean Jacques PALAU, Pierre Yves GUILLAUMIN) qui participera au carré final fin janvier pour déterminer le classement des 4 meilleurs.

Fermer Fermer

Publié le 05/11/2017 @ 16:59   | Tous les billets | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

Rubriques

Déplier Fermer Récompenses

Déplier Fermer Compétitions

Déplier Fermer Carnet

Déplier Fermer Bridge buzz

Derniers billets

Calendrier du blog

Vous êtes ici :   Accueil » Vie du club » Compétitions