site du Bridge Club Oloronais

Accueil  Vie du club  Actualité  Docs  Liens  FAQ 
Compétitions par paires 2018/2019 - Joueurs BCO

Résultats des Compétiteurs Oloronais  - 2018/2019

OPEN /2


Div Nat 2

Finale Nationale
27 & 28 / 01 / 2018 (T1)    10 & 11 / 02 / 2018 (T2)  - paires, - montent en DN1, - descendent en DN3

  • -

Div Nat 3

Finale de Ligue
T1: 27 et 28 / 01 / 2018 à Mérignac    T2: 10 et 11 / 02 / 2018 à Sarpourenx - 34 paires, 26 se maintiennent, 6 se qualifient

  • 08  Rouanet Labé A - Rouanet Labé M
  • 11  Barats Gandar G - Barats G
  • 12  Laloubeyre C - Bourgeaux E
  • 13  Monge B - Lafon G
  • 30  Bobin Ph - Lafon P
  • 33 Brugidou R - Brugidou JM

Finale Nationale
28, 29 & 30 / 04 / 2018 - 12 paires montent en DN2

  • -

Open Excellence /2

Finale de Comité
 66 paires, 19 en FL

  • 41  Le Pellec R - Le Pellec L
  • 46  Goardères M - Gouadain J
  • 65  Lavie M - Lavie P

Finale de Ligue
date lieu, - paires, - en Finale Nationale

  • -

Finale Nationale
date lieu


Open Honneur /2

Finale de Comité
 90 paires, 50 en FC, 16 en FL

  • 21  Pamphyle A - Capdevielle T
  • 24  Vignau JP - Garrabos A
  • 47  Vitalla P - Bernadas AM
  • 58  Iriartégoïty F - Albert E
  • 71  Hobon A - Thornary JD

Finale de Ligue
 -  paires, -  en Finale Nationale

Finale Nationale
date


Open Promotion /2

Finale de Comité
 96 paires, 52 en FC, 2 en Finale Nationale

  • 44  Kalt D - Lussiez P

Finale Nationale
date


MIXTE /2


Mixte /2 Div Nat

Finale Nationale
44 paires, 30 paires se maintiennent

  23  Rouanet Labé A - Bernard J

        


Mixte Excellence /2

Finale de Comité
86  paires, 21 en FL

  • 02  Barats Gandar G - Barats G
  • 04  Bourdeau S - Justes M
  • 10  Monge B - d'Elbée S
  • 15  Rouanet Labé M - Fleury H
  • 27  Brugidou A - Brugidou JM
  • 33  Bobin D - Bobin Ph
  • 42  Goardères M - Courtade V
  • 46  Lavie M - Lavie P
  • 53  Le Pellec R - Le Pellec L
  • 77  Gouadain J - Durand C

Finale de Ligue
12 & 13/01/19 à Sarpourenx   44 paires, 2 en Fin Nationale

  • 01  Rouanet Labé M - Fleury H
  • 07  Bourdeau S - Justes M
  • 31  Monge B - d'Elbée S
  • Forf  Barats Gandar G - Barats G

Finale Nationale
23 & 24/02/19  64 paires

  • 25  Rouanet Labé M - Fleury H
  • 60  Bourdeau S - Justes M

Mixte Honneur /2

Finale de Comité
 69  paires en FC, 16 en FL

  • 02  Hobon A - Thornary JD
  • 62  Bernadas AM - Vitalla P

Finale de Ligue
date lieu - .- paires, - en Fin Nationale

  • 40 Hobon A - Thornary JD

Finale Nationale
date -


Mixte Promotion /2

Finale de Comité
date - paires, - en Finale Nationale

  • -

Finale Nationale
date

  • -

DAMES /2



Dames Excellence /2

Finale de Comité
29 paires, 11 en FL

  • 05  Rouanet Labé M - de Roll Montpellier A
  • 11  Goardères M - Gouadain J

Finale de Ligue
28 paires, 4 en Finale Nationale

  • 03  Rouanet Labé M - de Roll Montpellier A
  • 12  Goardères M - Gouadain J

Finale Nationale
44 paires

  • 26  Rouanet Labé M - de Roll Montpellier A

Dames Honneur /2

Finale de Comité
 36 paires, 12 qualifiées en FL

  • 17  Iriartégoïty F - Albert E

Finale de Ligue

date

Finale Nationale
date


Dames Promotion /2

Finale de Comité
date

  • -

Finale Nationale
date

  • -

SENIOR OPEN/2


Sénior Open Excellence /2

Finale de Comité
65 paires, 17 qualifiées en FL

  • 04  Le Pellec R - Le Pellec L
  • 07  Barats Gandar G - Barats G
  • 08  Bobin D - Bobin Ph
  • 26  Fleury H - Monge B
  • 39  Brugidou JM - Clavé F
  • 51  Gouadain J - Pamphyle A
  • 52  Goardères M - Breilh S
  • 55  Lavie M - Lavie P

Finale de Ligue
 36 paires, 4 qualifiées en Fin Nat

  • 11  Barats Gandar G - Barats G
  • 28  Le Pellec R - Le Pellec L
  • 34  Bobin D - Bobin Ph

Finale Nationale
date

  • -

Sénior Open Honneur /2

Finale de Comité
91 paires, 52 en FC., 17 qualifiées en FC

  • 04  Vitalla P - Bernadas AM
  • 26  Thornary JD - Hobon A
  • 31  Iriartégoïty F - Albert E
  • 80  Garrabos A - Vignau JP

Finale de Ligue
40 paires, 4 en Fin Nat

  • 21  Vitalla P - Bernadas AM

Finale Nationale
date

  • -

Sénior Open Promotion /2

Finale de Comité
41 paires, 2 qualifiées pour la Finale Nationale

  • 04  Kalt D - Soucaze P

Finale Nationale
date

  • -

SENIOR MIXTE /2


Sénior Mixte Excellence /2

Finale de Comité
69 paires,    qualifiées en FL

  • 03  Barats Gandar G - Barats G
  • 04  Brugidou A - Brugidou JM
  • 23  Bobin D - Bobin Ph
  • 33  Goardères M - Courtade V
  • 36  Lavie M - Lavie P
  • 47  Le Pellec R - Le Pellec L
  • 61  Gouadain J - Cardonne A

Finale de Ligue
36 paires, 4 en FN

  • 07  Barats Gandar G - Barats G
  • 16  Monge B - d'Elbée S
  • 31  Brugidou a - Brugidou JM

Finale Nationale
 - paires

  • -

Sénior Mixte Honneur /2

Finale de Comité
71 paires, 17 en FL

  • 45  Hobon A - Thornary JD
  • 48  Iriartégoïty F - Vignau JP
  • 57  Bernadas AM - Vitalla P

Finale de Ligue
 40 paires, 4 qualifiées en Fin Nat

Finale Nationale
 

  • -

Sénior Mixte Promotion /2

Finale de Comité
 

  • -

Finale Nationale
 

  • -

 


Date de création : 10/09/2018 @ 17:29
Dernière modification : 24/03/2019 @ 13:18
Catégorie : Résultats BCO
Page lue 2281 fois
Haut
freeguppy.org © 2004-2019 En savoir plus ...

Document généré en 0.08 seconde