Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
 
oloron-fotorama-00.jpg oloron-fotorama-01.jpg oloron-fotorama-02.jpg oloron-fotorama-03.jpg  oloron-fotorama-04.jpg oloron-fotorama-05.jpg oloron-fotorama-06.jpg oloron-fotorama-07.jpg oloron-fotorama-08.jpg oloron-fotorama-09.jpg oloron-fotorama-10.jpg oloron-fotorama-11.jpg oloron-fotorama-12.jpg oloron-fotorama-13.jpg oloron-fotorama-14.jpg oloron-fotorama-15.jpg oloron-fotorama-16.jpg oloron-fotorama-17.jpg oloron-fotorama-18.jpg oloron-fotorama-19.jpg oloron-fotorama-20.jpg oloron-fotorama-21.jpg oloron-fotorama-22.jpg

BRIDGE CLUB
OLORON

60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
 
Vous êtes ici :   Accueil » News du Comité - Vie du Comité
Liens compétitions
Contacts
Recherche
 
Fermer
Infos B.C.O.
News du Comité
News du Comité - Vie du Comité

site du Comité de Bridge de l'Adour


Comité de Bridge de l'Adour.


Finale de Comité / Coupe du Comité 2018 - par Webmestre le 21/04/2018 - 23:36  Voir ?

2017-2018-coupe-comite.jpg
Bravo à l'équipe du Bridge Club de Dax qui a remporté la Finale de la Coupe du Comité 2018.

François BUBIEN, Marie-Paule BOURGOIS, Michèle VANDENELSKEN, Nicole STEPHAN, Daniel DELIGNÉ, Pierre JOSEPH, Anne DUCAMP, Michel LABORDE

Lire la suite Lire la suite

Finale de Comité / Coupe du Comité 2018 - par Webmestre le 21/04/2018 - 23:36  Voir ?

2017-2018-coupe-comite.jpg
Bravo à l'équipe du Bridge Club de Dax qui a remporté la Finale de la Coupe du Comité 2018.

François BUBIEN, Marie-Paule BOURGOIS, Michèle VANDENELSKEN, Nicole STEPHAN, Daniel DELIGNÉ, Pierre JOSEPH, Anne DUCAMP, Michel LABORDE

Fermer Fermer

(21/04/2018 @ 23:36)

Finales de Ligue Mixte /4 - par Webmestre le 15/04/2018 - 20:37  Voir ?

En Mixte Honneur /4
Bravo aux 2 équipes de l'Adour qui, en s’octroyant les 2 premières places, se qualifient pour la Finale Nationale qui aura lieu à St Cloud les 19 et 20 Mai prochains.

  1. Serge GACHET, Carmen PAILHES, Marc LAFITTE, Dominique BOULIN, Brigitte DUCHIRON
  2. Bernard CASTAING, Marie-Brigitte GABASTON, Jean-Bernard COCHETEUX, Marie-Hélène KOLLEN, Yvette RENAULT, Michel FANGEAT

En Mixte Promotion /4 et Mixte Excellence /4
Ce sont des équipes de Guyenne qui ont obtenu leur billet pour St Cloud.

Lire la suite Lire la suite

Finales de Ligue Mixte /4 - par Webmestre le 15/04/2018 - 20:37  Voir ?

En Mixte Honneur /4
Bravo aux 2 équipes de l'Adour qui, en s’octroyant les 2 premières places, se qualifient pour la Finale Nationale qui aura lieu à St Cloud les 19 et 20 Mai prochains.

  1. Serge GACHET, Carmen PAILHES, Marc LAFITTE, Dominique BOULIN, Brigitte DUCHIRON
  2. Bernard CASTAING, Marie-Brigitte GABASTON, Jean-Bernard COCHETEUX, Marie-Hélène KOLLEN, Yvette RENAULT, Michel FANGEAT

En Mixte Promotion /4 et Mixte Excellence /4
Ce sont des équipes de Guyenne qui ont obtenu leur billet pour St Cloud.

Fermer Fermer

(15/04/2018 @ 20:37)

BILAN BRIDGE SCOLAIRE 2017/2018 - par Webmestre le 09/04/2018 - 14:59  Voir ?

La Finale Régionale s'est déroulée à SARPOURENX  le 28 mars 2018.

Elle a réuni 40 élèves et 10 initiateurs provenant des Pyrénées Atlantiques et des Landes.

Les vainqueurs:

  • en Primaire: Mr GARCIA et Mr BEDAT  de l'Ecole Primaire de Tercis (LANDES)
  • en Scolaire 1ère année: Mlle BELINGARD et Mlle PREVOST GOUA DE BAIX du Collège J. Rostand de Mont de Marsan (LANDES)
  • en Scolaire 2ème année :  Mr  DEBRAY et Mr MAURY du Collège D. Mitterrand de St Paul les Dax. (LANDES)

Sont qualifiés pour les Finales Nationales qui se dérouleront à St Cloud:

  • En Scolaire 1ère année les 02 et 03 juin: Mlle BELINGARD et Mlle PREVOST GOUA DE BAIX
  • En Scolaire 2ème année les 02 et 03 juin: Mr DEBRAY et Mr MAURY
  • En Cadets 1ère année les 09 et 10 juin: Mlle LAJUS et Mlle GUARIDO du club de DAX (LANDES)

Que tous les participants - élèves et initiateurs - trouvent ici toutes nos félicitations et tous nos encouragements pour que perdure en 2018/2019  l'énergie nécessaire à la poursuite de cette activité.


 Cliquez sur la première photo pour lancer le diaporama.


01-Finale-Regionale-Scolaires-1.jpg 02-Finale-Regionale-Scolaires-2.jpg 03-Finale-Regionale-Scolaires-3.jpg 04-Finale-Regionale-Scolaires-4.jpg 05-Finale-Regionale-Scolaires-5.jpg 05-Scolaires-au-travail.jpg 06-Lots-Scolaires.jpg 07-1er-Primaires-Kewan-Tercis.jpg 08-1er-Scolaires-2eme annee-DAX.jpg 09-1eres-Scolaires-1ere annee-Sarah-Vickie-M2M.jpg 10-2eme-Scolaires-1ere annee-Gabriel-Quentin-DAX.jpg 11-Cadets-en-qualification.jpg 12-Cadettes-Qualifiees-Alice-Camille-DAX.jpg

Lire la suite Lire la suite

BILAN BRIDGE SCOLAIRE 2017/2018 - par Webmestre le 09/04/2018 - 14:59  Voir ?

La Finale Régionale s'est déroulée à SARPOURENX  le 28 mars 2018.

Elle a réuni 40 élèves et 10 initiateurs provenant des Pyrénées Atlantiques et des Landes.

Les vainqueurs:

  • en Primaire: Mr GARCIA et Mr BEDAT  de l'Ecole Primaire de Tercis (LANDES)
  • en Scolaire 1ère année: Mlle BELINGARD et Mlle PREVOST GOUA DE BAIX du Collège J. Rostand de Mont de Marsan (LANDES)
  • en Scolaire 2ème année :  Mr  DEBRAY et Mr MAURY du Collège D. Mitterrand de St Paul les Dax. (LANDES)

Sont qualifiés pour les Finales Nationales qui se dérouleront à St Cloud:

  • En Scolaire 1ère année les 02 et 03 juin: Mlle BELINGARD et Mlle PREVOST GOUA DE BAIX
  • En Scolaire 2ème année les 02 et 03 juin: Mr DEBRAY et Mr MAURY
  • En Cadets 1ère année les 09 et 10 juin: Mlle LAJUS et Mlle GUARIDO du club de DAX (LANDES)

Que tous les participants - élèves et initiateurs - trouvent ici toutes nos félicitations et tous nos encouragements pour que perdure en 2018/2019  l'énergie nécessaire à la poursuite de cette activité.


 Cliquez sur la première photo pour lancer le diaporama.


01-Finale-Regionale-Scolaires-1.jpg 02-Finale-Regionale-Scolaires-2.jpg 03-Finale-Regionale-Scolaires-3.jpg 04-Finale-Regionale-Scolaires-4.jpg 05-Finale-Regionale-Scolaires-5.jpg 05-Scolaires-au-travail.jpg 06-Lots-Scolaires.jpg 07-1er-Primaires-Kewan-Tercis.jpg 08-1er-Scolaires-2eme annee-DAX.jpg 09-1eres-Scolaires-1ere annee-Sarah-Vickie-M2M.jpg 10-2eme-Scolaires-1ere annee-Gabriel-Quentin-DAX.jpg 11-Cadets-en-qualification.jpg 12-Cadettes-Qualifiees-Alice-Camille-DAX.jpg

Fermer Fermer

(09/04/2018 @ 14:59)

Finales de Comité Interclubs: D5, D3, D1 - par Webmestre le 08/04/2018 - 23:28  Voir ?

2017-2018-i-clubs-D5-FC.jpg

En D5

Marie-Reine LAFFITTAU, Jean-Pierre PRADET, Monique SAUVIGNAC, Jacques DUCERE, Evelyne DUTHEIL, Emmanuel HUET DE FROBERVILLE du Club d'Aire sur l'Adour sont Champions de Comité.

Ils sont directement qualifiés pour la Finale Nationale les 16 et 17 Juin 2018.


2017-2018-i-clubs-D3-FC.jpg

En D3

Nicole DUMAS, Hélène GERMAIN, Marcel DUMAS, Alain DUBEDOUT, Jean-Claude LASSALLE, Jean-Jacques CAMPISTRON du club de Vieux Boucau sont Champions de Comité.

Au total, 8 équipes participeront à la Finale de Ligue à Mérignac les 26 et 27 Mai 2018.


2017-2018-i-clubs-D1-FC.jpg

En D1

Franck BUSSELIER, Frédéric VIDAL, Dominique DIEU, Alain VERDIER, Isabelle GIGNOUX, Bertrand GIGNOUX du club de Biarrtitz Côte Basque sont Champions de Comité.

Au total, 8 équipes participeront à la Finale de Ligue à Sarpourenx les 26 et 27 Mai 2018.


Lire la suite Lire la suite

Finales de Comité Interclubs: D5, D3, D1 - par Webmestre le 08/04/2018 - 23:28  Voir ?

2017-2018-i-clubs-D5-FC.jpg

En D5

Marie-Reine LAFFITTAU, Jean-Pierre PRADET, Monique SAUVIGNAC, Jacques DUCERE, Evelyne DUTHEIL, Emmanuel HUET DE FROBERVILLE du Club d'Aire sur l'Adour sont Champions de Comité.

Ils sont directement qualifiés pour la Finale Nationale les 16 et 17 Juin 2018.


2017-2018-i-clubs-D3-FC.jpg

En D3

Nicole DUMAS, Hélène GERMAIN, Marcel DUMAS, Alain DUBEDOUT, Jean-Claude LASSALLE, Jean-Jacques CAMPISTRON du club de Vieux Boucau sont Champions de Comité.

Au total, 8 équipes participeront à la Finale de Ligue à Mérignac les 26 et 27 Mai 2018.


2017-2018-i-clubs-D1-FC.jpg

En D1

Franck BUSSELIER, Frédéric VIDAL, Dominique DIEU, Alain VERDIER, Isabelle GIGNOUX, Bertrand GIGNOUX du club de Biarrtitz Côte Basque sont Champions de Comité.

Au total, 8 équipes participeront à la Finale de Ligue à Sarpourenx les 26 et 27 Mai 2018.


Fermer Fermer

(08/04/2018 @ 23:28)

Finales de Comité Senior: Open Promotion/4 et Open Excellence/4 - par Webmestre le 05/04/2018 - 09:59  Voir ?

2017-2018-SOP4-FC.jpg

En Senior Open Promotion /4

Cassi ROUSSEL, Maïté MARRIS, Christian MARRIS, Simone POUEYMIDOU, Sylvia TUDURY sont Champions de Comité.

Ils participeront à la Finale de Ligue à Mérignac les 16 et 17 Mai 2018 (nombre de qualifiés non connu ce jour).


2017-2018-SOE4-FC.jpg

En Senior Open Excellence /4

Georges CHATEL, Jean-Pierre SENGEISEN, Solange D' ELBEE, Jean-Marie CABARROT, Guy DESGRANDCHAMPS sont Champions de Comité.

Au total, 7 équipes participeront à la Finale de Ligue à Sarpourenx les 16 et 17 Mai 2018.


Lire la suite Lire la suite

Finales de Comité Senior: Open Promotion/4 et Open Excellence/4 - par Webmestre le 05/04/2018 - 09:59  Voir ?

2017-2018-SOP4-FC.jpg

En Senior Open Promotion /4

Cassi ROUSSEL, Maïté MARRIS, Christian MARRIS, Simone POUEYMIDOU, Sylvia TUDURY sont Champions de Comité.

Ils participeront à la Finale de Ligue à Mérignac les 16 et 17 Mai 2018 (nombre de qualifiés non connu ce jour).


2017-2018-SOE4-FC.jpg

En Senior Open Excellence /4

Georges CHATEL, Jean-Pierre SENGEISEN, Solange D' ELBEE, Jean-Marie CABARROT, Guy DESGRANDCHAMPS sont Champions de Comité.

Au total, 7 équipes participeront à la Finale de Ligue à Sarpourenx les 16 et 17 Mai 2018.


Fermer Fermer

(05/04/2018 @ 09:59)

Dernière mise à jour : 24/04/2018 @ 23:46

Vous êtes ici :   Accueil » News du Comité - Vie du Comité
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  824608 visiteurs
  2 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 29 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Découvrir le Bridge

decouverte-bridge-ffb.jpg

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
Recopier le code :
33 Abonnés