En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
 
oloron-fotorama-00.jpg oloron-fotorama-01.jpg oloron-fotorama-02.jpg oloron-fotorama-03.jpg  oloron-fotorama-04.jpg oloron-fotorama-05.jpg oloron-fotorama-06.jpg oloron-fotorama-07.jpg oloron-fotorama-08.jpg oloron-fotorama-09.jpg oloron-fotorama-10.jpg oloron-fotorama-11.jpg oloron-fotorama-12.jpg oloron-fotorama-13.jpg oloron-fotorama-14.jpg oloron-fotorama-15.jpg oloron-fotorama-16.jpg oloron-fotorama-17.jpg oloron-fotorama-18.jpg oloron-fotorama-19.jpg oloron-fotorama-20.jpg oloron-fotorama-21.jpg oloron-fotorama-22.jpg

BRIDGE CLUB
OLORON

60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
 
Vous êtes ici :   Accueil » News du Comité - Vie du Comité

Liens compétitions

Contacts

Recherche
 
Fermer

Infos B.C.O.

News du Comité

News du Comité - Vie du Comité

site du Comité de Bridge de l'Adour


Comité de Bridge de l'Adour.


Finales de Ligue Open Honneur et Promotion /4 - par Webmestre le 20/01/2019 - 18:41  Voir ?

Champions de Ligue Open Promotion /4

C'est une équipe dacquoise qui remporte la Finale de Ligue: Jacques MAILLEFER, Joëlle NASSIET, Dominique MAYAUX, Annie-France ROMBAUT, Michel ISO, Bernard CASASSUS, Pierre PEYRET

Ils participeront à la Finale Nationale qui aura lieu à Saint Cloud les 9 & 10 Février 2019.



Champions de Ligue Open Honneur/4

Les 2 paires qualifiées pour la Finale Nationale appartiennent au Comité de Guyenne


Lire la suite Lire la suite

Finales de Ligue Open Honneur et Promotion /4 - par Webmestre le 20/01/2019 - 18:41  Voir ?

Champions de Ligue Open Promotion /4

C'est une équipe dacquoise qui remporte la Finale de Ligue: Jacques MAILLEFER, Joëlle NASSIET, Dominique MAYAUX, Annie-France ROMBAUT, Michel ISO, Bernard CASASSUS, Pierre PEYRET

Ils participeront à la Finale Nationale qui aura lieu à Saint Cloud les 9 & 10 Février 2019.



Champions de Ligue Open Honneur/4

Les 2 paires qualifiées pour la Finale Nationale appartiennent au Comité de Guyenne


Fermer Fermer

(20/01/2019 @ 18:41)

Finales de Comité Senior Open Promotion et Excellence /2 - par Webmestre le 15/01/2019 - 21:59  Voir ?

2018-2019-SOP2-FC.jpg
Champions de Comité Senior Open Promotion /2

Henri MARROT, Robert GENTHIEU

Les seconds sont Annick GIRAUT, Daniel GIRAUT

Les 2 premières paires sont directement qualifiées pour la Finale de Nationale qui aura lieu les 15 et 16 Avril 2019 à Saint Cloud.



2018-2019-SOE2-FC.jpg
Champions de Comité Senior Open Excellence /2

Alain VERDIER, Michel CLARET

La Finale de Ligue aura lieu leJeudi 21 Mars 2019 à Sarpourenx (nombre de qualifiés à préciser).

Lire la suite Lire la suite

Finales de Comité Senior Open Promotion et Excellence /2 - par Webmestre le 15/01/2019 - 21:59  Voir ?

2018-2019-SOP2-FC.jpg
Champions de Comité Senior Open Promotion /2

Henri MARROT, Robert GENTHIEU

Les seconds sont Annick GIRAUT, Daniel GIRAUT

Les 2 premières paires sont directement qualifiées pour la Finale de Nationale qui aura lieu les 15 et 16 Avril 2019 à Saint Cloud.



2018-2019-SOE2-FC.jpg
Champions de Comité Senior Open Excellence /2

Alain VERDIER, Michel CLARET

La Finale de Ligue aura lieu leJeudi 21 Mars 2019 à Sarpourenx (nombre de qualifiés à préciser).

Fermer Fermer

(15/01/2019 @ 21:59)

Mixte /2 - par Webmestre le 14/01/2019 - 09:57  Voir ?

Champions de Comité en Mixte Promotion /2

Cette compétition qualifie directement 2 paires pour la Finale Nationale.

Les vainqueurs et heureux qualifiés sont:

  1. Claudie RODRIGO, Michel DAUVÉ
  2. Maïte MARRIS, Christian MARRIS



Champions de Ligue en Mixte Honneur /2

  1. Marie-Hélène KOLLEN, Julien BRUSSET

Les 3 autres paires qualifiées pour la Finale Nationale appartiennent au Comité de Guyenne



Champions de Ligue en Mixte Excellence /2

  1. Michèle ROUANET LABÉ, Hervé FLEURY

La paire Nicole SCHURER, Pierre LAFON a terminé 3ème et participera aussi à la Finale Nationale.
Suite au désistement de 2 paires de Guyenne, les paires Barbara LAMOUR, Michel CLARET (6è) et Monique JUSTES, Stéphane BOURDEAU (7è) sont également qualifiées pour la Finale Nationale.


Les Finales Nationales auront lieu les 23 et 24  Février 2019 à Saint Cloud.



Division Nationale Mixte /2

  • Anne ROUANET LABE associée à Julien BERNARD termine 23ème.
  • Anne ARNONE et François CROZET terminent 39ème.

Lire la suite Lire la suite

Mixte /2 - par Webmestre le 14/01/2019 - 09:57  Voir ?

Champions de Comité en Mixte Promotion /2

Cette compétition qualifie directement 2 paires pour la Finale Nationale.

Les vainqueurs et heureux qualifiés sont:

  1. Claudie RODRIGO, Michel DAUVÉ
  2. Maïte MARRIS, Christian MARRIS



Champions de Ligue en Mixte Honneur /2

  1. Marie-Hélène KOLLEN, Julien BRUSSET

Les 3 autres paires qualifiées pour la Finale Nationale appartiennent au Comité de Guyenne



Champions de Ligue en Mixte Excellence /2

  1. Michèle ROUANET LABÉ, Hervé FLEURY

La paire Nicole SCHURER, Pierre LAFON a terminé 3ème et participera aussi à la Finale Nationale.
Suite au désistement de 2 paires de Guyenne, les paires Barbara LAMOUR, Michel CLARET (6è) et Monique JUSTES, Stéphane BOURDEAU (7è) sont également qualifiées pour la Finale Nationale.


Les Finales Nationales auront lieu les 23 et 24  Février 2019 à Saint Cloud.



Division Nationale Mixte /2

  • Anne ROUANET LABE associée à Julien BERNARD termine 23ème.
  • Anne ARNONE et François CROZET terminent 39ème.

Fermer Fermer

(14/01/2019 @ 09:57)

Finales de Comité Dames Honneur et Excellence /2 - par Webmestre le 06/01/2019 - 21:08  Voir ?

2018-2019-DH2-FC.jpg
Championnes de Comité en Dames Honneur /2

Lucette BROUILLARD, Ginette LAUREL

La Finale de Ligue aura lieu le 2 Février 2019 à Sarpourenx (12 équipes qualifiées).



2018-2019-DE2-FC.jpg
Championnes de Comité en Dames Excellence /2

Solange D' ELBEE, Noëlle DE STOECKLIN

La Finale de Ligue aura lieu les 2 et 3 Février 2019 à Mérignac (11 équipes qualifiées).

Lire la suite Lire la suite

Finales de Comité Dames Honneur et Excellence /2 - par Webmestre le 06/01/2019 - 21:08  Voir ?

2018-2019-DH2-FC.jpg
Championnes de Comité en Dames Honneur /2

Lucette BROUILLARD, Ginette LAUREL

La Finale de Ligue aura lieu le 2 Février 2019 à Sarpourenx (12 équipes qualifiées).



2018-2019-DE2-FC.jpg
Championnes de Comité en Dames Excellence /2

Solange D' ELBEE, Noëlle DE STOECKLIN

La Finale de Ligue aura lieu les 2 et 3 Février 2019 à Mérignac (11 équipes qualifiées).

Fermer Fermer

(06/01/2019 @ 21:08)

Finale de Comité InterClubs D2 - par Webmestre le 04/01/2019 - 11:16  Voir ?

2018-2019-iclubs-D2-FC.JPG
Champions de Comité en InterClubs D2
:

Biarritz Côte Basque Bridge: Paul MAZERES, Lionel GROS, Alexandre ALLARD, Christine BOUFFARD

La Finale de Ligue aura lieu les 15 et 16 juin 2019 à Mérignac (10 équipes qualifiées).

Lire la suite Lire la suite

Finale de Comité InterClubs D2 - par Webmestre le 04/01/2019 - 11:16  Voir ?

2018-2019-iclubs-D2-FC.JPG
Champions de Comité en InterClubs D2
:

Biarritz Côte Basque Bridge: Paul MAZERES, Lionel GROS, Alexandre ALLARD, Christine BOUFFARD

La Finale de Ligue aura lieu les 15 et 16 juin 2019 à Mérignac (10 équipes qualifiées).

Fermer Fermer

(04/01/2019 @ 11:16)

Dernière mise à jour : 22/01/2019 @ 17:52

Vous êtes ici :   Accueil » News du Comité - Vie du Comité

Préférences


Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  884391 visiteurs
  27 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 31 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!

Découvrir le Bridge

decouverte-bridge-ffb.jpg

Lettre d'information

Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.

Avant de soumettre ce formulaire, veuillez lire et accepter les Mentions légales.

J'accepte :
Recopier le code :
35 Abonnés