Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
 
oloron-fotorama-00.jpg oloron-fotorama-01.jpg oloron-fotorama-02.jpg oloron-fotorama-03.jpg  oloron-fotorama-04.jpg oloron-fotorama-05.jpg oloron-fotorama-06.jpg oloron-fotorama-07.jpg oloron-fotorama-08.jpg oloron-fotorama-09.jpg oloron-fotorama-10.jpg oloron-fotorama-11.jpg oloron-fotorama-12.jpg oloron-fotorama-13.jpg oloron-fotorama-14.jpg oloron-fotorama-15.jpg oloron-fotorama-16.jpg oloron-fotorama-17.jpg oloron-fotorama-18.jpg oloron-fotorama-19.jpg oloron-fotorama-20.jpg oloron-fotorama-21.jpg oloron-fotorama-22.jpg

BRIDGE CLUB
OLORON

60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
 
Vous êtes ici :   Accueil » News du Comité - Ensemble des publications
Liens compétitions
Contacts
Recherche
 
Fermer
Infos B.C.O.
News du Comité
News du Comité - Ensemble des publications

site du Comité de Bridge de l'Adour


Comité de Bridge de l'Adour.


Du nouveau dans l'Espace Licencié FFB - par anne-82305 le 22/04/2018 - 21:50  Voir ?

Il est maintenant possible de télécharger les convocations aux Finales Nationales directement depuis le descriptif de celles-ci.

Les explications => ici.

Lire la suite Lire la suite

Du nouveau dans l'Espace Licencié FFB - par anne-82305 le 22/04/2018 - 21:50  Voir ?

Il est maintenant possible de télécharger les convocations aux Finales Nationales directement depuis le descriptif de celles-ci.

Les explications => ici.

Fermer Fermer

(22/04/2018 @ 21:50)

Espérance /4: organisation modifiée. - par anne-82305 le 16/04/2018 - 16:23  Voir ?

L’Espérance par 4 se jouera uniquement  en Finale directe le Samedi 2 juin à la Maison du Bridge de Sarpourenx.

La date limite d’inscription à cette compétition est de ce fait déplacée au Vendredi 18 mai 2018.

Lire la suite Lire la suite

Espérance /4: organisation modifiée. - par anne-82305 le 16/04/2018 - 16:23  Voir ?

L’Espérance par 4 se jouera uniquement  en Finale directe le Samedi 2 juin à la Maison du Bridge de Sarpourenx.

La date limite d’inscription à cette compétition est de ce fait déplacée au Vendredi 18 mai 2018.

Fermer Fermer

(16/04/2018 @ 16:23)

Reprise des tournois du Challenge de l'Adour: BCBB le 1er Mai, Dax le 8 Mai, Bayonne les 19 et 20 Mai. - par anne-82305 le 13/04/2018 - 00:57  Voir ?

En Mai, bridgez s'il vous plaît!
Tels des hirondelles, les tournois du Challenge de l'Adour pointent leur nez avec le retour des beaux jours! (Les tournois du Challenge de l'Adour)


bcbb-news-2018.jpg
1er MAI 2018 - BCBB

calendarg.png Cliquez sur l'image pour agrandir.

L'affiche au format pdf: pdf.gif

Inscriptions sur l'espace licencié FFB.


dax-news-2018.jpg
8 MAI 2018 - DAX

calendarg.png Cliquez sur l'image pour agrandir.

L'affiche au format pdf: pdf.gif

Inscriptions sur l'espace licencié FFB.


bayonne-news-2018.jpg
19 et 20 MAI 2018 - BAYONNE

calendarg.png Cliquez sur l'image pour agrandir.

L'affiche au format pdf: pdf.gif

Inscriptions sur l'espace licencié FFB.


Lire la suite Lire la suite

Reprise des tournois du Challenge de l'Adour: BCBB le 1er Mai, Dax le 8 Mai, Bayonne les 19 et 20 Mai. - par anne-82305 le 13/04/2018 - 00:57  Voir ?

En Mai, bridgez s'il vous plaît!
Tels des hirondelles, les tournois du Challenge de l'Adour pointent leur nez avec le retour des beaux jours! (Les tournois du Challenge de l'Adour)


bcbb-news-2018.jpg
1er MAI 2018 - BCBB

calendarg.png Cliquez sur l'image pour agrandir.

L'affiche au format pdf: pdf.gif

Inscriptions sur l'espace licencié FFB.


dax-news-2018.jpg
8 MAI 2018 - DAX

calendarg.png Cliquez sur l'image pour agrandir.

L'affiche au format pdf: pdf.gif

Inscriptions sur l'espace licencié FFB.


bayonne-news-2018.jpg
19 et 20 MAI 2018 - BAYONNE

calendarg.png Cliquez sur l'image pour agrandir.

L'affiche au format pdf: pdf.gif

Inscriptions sur l'espace licencié FFB.


Fermer Fermer

(13/04/2018 @ 00:57)

Elections du 12/06/2018 - par anne-82305 le 26/03/2018 - 18:19  Voir ?

elections-200.png

Des élections générales vont avoir lieu le 12 Juin 2018 lors d'une Assemblée Générale du Comité de l'Adour.

Tous les renseignements et documents sont rassemblés sur cette page => Consulter la page.

Lire la suite Lire la suite

Elections du 12/06/2018 - par anne-82305 le 26/03/2018 - 18:19  Voir ?

elections-200.png

Des élections générales vont avoir lieu le 12 Juin 2018 lors d'une Assemblée Générale du Comité de l'Adour.

Tous les renseignements et documents sont rassemblés sur cette page => Consulter la page.

Fermer Fermer

(26/03/2018 @ 18:19)

Stage d'Arbitre de Club - par anne-82305 le 26/03/2018 - 16:36  Voir ?

Un stage d’accession au grade d’Arbitre de Club va être organisé à la Maison du Bridge de Sarpourenx du 4 au 7 juin 2018.
L’examen écrit aura lieu le Samedi 9 juin 2018 (matin).

Le document pour affichage dans les clubs: pdf.gif

Afin de nous permettre la mise en place de ce stage, vous êtes priés de vous inscrire avant le 14 mai 2018 auprès du secrétariat du Comité: => S'inscrire

Lire la suite Lire la suite

Stage d'Arbitre de Club - par anne-82305 le 26/03/2018 - 16:36  Voir ?

Un stage d’accession au grade d’Arbitre de Club va être organisé à la Maison du Bridge de Sarpourenx du 4 au 7 juin 2018.
L’examen écrit aura lieu le Samedi 9 juin 2018 (matin).

Le document pour affichage dans les clubs: pdf.gif

Afin de nous permettre la mise en place de ce stage, vous êtes priés de vous inscrire avant le 14 mai 2018 auprès du secrétariat du Comité: => S'inscrire

Fermer Fermer

(26/03/2018 @ 16:36)

Finale de Comité / Coupe du Comité 2018 - par Webmestre le 21/04/2018 - 23:36  Voir ?

2017-2018-coupe-comite.jpg
Bravo à l'équipe du Bridge Club de Dax qui a remporté la Finale de la Coupe du Comité 2018.

François BUBIEN, Marie-Paule BOURGOIS, Michèle VANDENELSKEN, Nicole STEPHAN, Daniel DELIGNÉ, Pierre JOSEPH, Anne DUCAMP, Michel LABORDE

Lire la suite Lire la suite

Finale de Comité / Coupe du Comité 2018 - par Webmestre le 21/04/2018 - 23:36  Voir ?

2017-2018-coupe-comite.jpg
Bravo à l'équipe du Bridge Club de Dax qui a remporté la Finale de la Coupe du Comité 2018.

François BUBIEN, Marie-Paule BOURGOIS, Michèle VANDENELSKEN, Nicole STEPHAN, Daniel DELIGNÉ, Pierre JOSEPH, Anne DUCAMP, Michel LABORDE

Fermer Fermer

(21/04/2018 @ 23:36)

Finales de Ligue Mixte /4 - par Webmestre le 15/04/2018 - 20:37  Voir ?

En Mixte Honneur /4
Bravo aux 2 équipes de l'Adour qui, en s’octroyant les 2 premières places, se qualifient pour la Finale Nationale qui aura lieu à St Cloud les 19 et 20 Mai prochains.

  1. Serge GACHET, Carmen PAILHES, Marc LAFITTE, Dominique BOULIN, Brigitte DUCHIRON
  2. Bernard CASTAING, Marie-Brigitte GABASTON, Jean-Bernard COCHETEUX, Marie-Hélène KOLLEN, Yvette RENAULT, Michel FANGEAT

En Mixte Promotion /4 et Mixte Excellence /4
Ce sont des équipes de Guyenne qui ont obtenu leur billet pour St Cloud.

Lire la suite Lire la suite

Finales de Ligue Mixte /4 - par Webmestre le 15/04/2018 - 20:37  Voir ?

En Mixte Honneur /4
Bravo aux 2 équipes de l'Adour qui, en s’octroyant les 2 premières places, se qualifient pour la Finale Nationale qui aura lieu à St Cloud les 19 et 20 Mai prochains.

  1. Serge GACHET, Carmen PAILHES, Marc LAFITTE, Dominique BOULIN, Brigitte DUCHIRON
  2. Bernard CASTAING, Marie-Brigitte GABASTON, Jean-Bernard COCHETEUX, Marie-Hélène KOLLEN, Yvette RENAULT, Michel FANGEAT

En Mixte Promotion /4 et Mixte Excellence /4
Ce sont des équipes de Guyenne qui ont obtenu leur billet pour St Cloud.

Fermer Fermer

(15/04/2018 @ 20:37)

BILAN BRIDGE SCOLAIRE 2017/2018 - par Webmestre le 09/04/2018 - 14:59  Voir ?

La Finale Régionale s'est déroulée à SARPOURENX  le 28 mars 2018.

Elle a réuni 40 élèves et 10 initiateurs provenant des Pyrénées Atlantiques et des Landes.

Les vainqueurs:

  • en Primaire: Mr GARCIA et Mr BEDAT  de l'Ecole Primaire de Tercis (LANDES)
  • en Scolaire 1ère année: Mlle BELINGARD et Mlle PREVOST GOUA DE BAIX du Collège J. Rostand de Mont de Marsan (LANDES)
  • en Scolaire 2ème année :  Mr  DEBRAY et Mr MAURY du Collège D. Mitterrand de St Paul les Dax. (LANDES)

Sont qualifiés pour les Finales Nationales qui se dérouleront à St Cloud:

  • En Scolaire 1ère année les 02 et 03 juin: Mlle BELINGARD et Mlle PREVOST GOUA DE BAIX
  • En Scolaire 2ème année les 02 et 03 juin: Mr DEBRAY et Mr MAURY
  • En Cadets 1ère année les 09 et 10 juin: Mlle LAJUS et Mlle GUARIDO du club de DAX (LANDES)

Que tous les participants - élèves et initiateurs - trouvent ici toutes nos félicitations et tous nos encouragements pour que perdure en 2018/2019  l'énergie nécessaire à la poursuite de cette activité.


 Cliquez sur la première photo pour lancer le diaporama.


01-Finale-Regionale-Scolaires-1.jpg 02-Finale-Regionale-Scolaires-2.jpg 03-Finale-Regionale-Scolaires-3.jpg 04-Finale-Regionale-Scolaires-4.jpg 05-Finale-Regionale-Scolaires-5.jpg 05-Scolaires-au-travail.jpg 06-Lots-Scolaires.jpg 07-1er-Primaires-Kewan-Tercis.jpg 08-1er-Scolaires-2eme annee-DAX.jpg 09-1eres-Scolaires-1ere annee-Sarah-Vickie-M2M.jpg 10-2eme-Scolaires-1ere annee-Gabriel-Quentin-DAX.jpg 11-Cadets-en-qualification.jpg 12-Cadettes-Qualifiees-Alice-Camille-DAX.jpg

Lire la suite Lire la suite

BILAN BRIDGE SCOLAIRE 2017/2018 - par Webmestre le 09/04/2018 - 14:59  Voir ?

La Finale Régionale s'est déroulée à SARPOURENX  le 28 mars 2018.

Elle a réuni 40 élèves et 10 initiateurs provenant des Pyrénées Atlantiques et des Landes.

Les vainqueurs:

  • en Primaire: Mr GARCIA et Mr BEDAT  de l'Ecole Primaire de Tercis (LANDES)
  • en Scolaire 1ère année: Mlle BELINGARD et Mlle PREVOST GOUA DE BAIX du Collège J. Rostand de Mont de Marsan (LANDES)
  • en Scolaire 2ème année :  Mr  DEBRAY et Mr MAURY du Collège D. Mitterrand de St Paul les Dax. (LANDES)

Sont qualifiés pour les Finales Nationales qui se dérouleront à St Cloud:

  • En Scolaire 1ère année les 02 et 03 juin: Mlle BELINGARD et Mlle PREVOST GOUA DE BAIX
  • En Scolaire 2ème année les 02 et 03 juin: Mr DEBRAY et Mr MAURY
  • En Cadets 1ère année les 09 et 10 juin: Mlle LAJUS et Mlle GUARIDO du club de DAX (LANDES)

Que tous les participants - élèves et initiateurs - trouvent ici toutes nos félicitations et tous nos encouragements pour que perdure en 2018/2019  l'énergie nécessaire à la poursuite de cette activité.


 Cliquez sur la première photo pour lancer le diaporama.


01-Finale-Regionale-Scolaires-1.jpg 02-Finale-Regionale-Scolaires-2.jpg 03-Finale-Regionale-Scolaires-3.jpg 04-Finale-Regionale-Scolaires-4.jpg 05-Finale-Regionale-Scolaires-5.jpg 05-Scolaires-au-travail.jpg 06-Lots-Scolaires.jpg 07-1er-Primaires-Kewan-Tercis.jpg 08-1er-Scolaires-2eme annee-DAX.jpg 09-1eres-Scolaires-1ere annee-Sarah-Vickie-M2M.jpg 10-2eme-Scolaires-1ere annee-Gabriel-Quentin-DAX.jpg 11-Cadets-en-qualification.jpg 12-Cadettes-Qualifiees-Alice-Camille-DAX.jpg

Fermer Fermer

(09/04/2018 @ 14:59)

Finales de Comité Interclubs: D5, D3, D1 - par Webmestre le 08/04/2018 - 23:28  Voir ?

2017-2018-i-clubs-D5-FC.jpg

En D5

Marie-Reine LAFFITTAU, Jean-Pierre PRADET, Monique SAUVIGNAC, Jacques DUCERE, Evelyne DUTHEIL, Emmanuel HUET DE FROBERVILLE du Club d'Aire sur l'Adour sont Champions de Comité.

Ils sont directement qualifiés pour la Finale Nationale les 16 et 17 Juin 2018.


2017-2018-i-clubs-D3-FC.jpg

En D3

Nicole DUMAS, Hélène GERMAIN, Marcel DUMAS, Alain DUBEDOUT, Jean-Claude LASSALLE, Jean-Jacques CAMPISTRON du club de Vieux Boucau sont Champions de Comité.

Au total, 8 équipes participeront à la Finale de Ligue à Mérignac les 26 et 27 Mai 2018.


2017-2018-i-clubs-D1-FC.jpg

En D1

Franck BUSSELIER, Frédéric VIDAL, Dominique DIEU, Alain VERDIER, Isabelle GIGNOUX, Bertrand GIGNOUX du club de Biarrtitz Côte Basque sont Champions de Comité.

Au total, 8 équipes participeront à la Finale de Ligue à Sarpourenx les 26 et 27 Mai 2018.


Lire la suite Lire la suite

Finales de Comité Interclubs: D5, D3, D1 - par Webmestre le 08/04/2018 - 23:28  Voir ?

2017-2018-i-clubs-D5-FC.jpg

En D5

Marie-Reine LAFFITTAU, Jean-Pierre PRADET, Monique SAUVIGNAC, Jacques DUCERE, Evelyne DUTHEIL, Emmanuel HUET DE FROBERVILLE du Club d'Aire sur l'Adour sont Champions de Comité.

Ils sont directement qualifiés pour la Finale Nationale les 16 et 17 Juin 2018.


2017-2018-i-clubs-D3-FC.jpg

En D3

Nicole DUMAS, Hélène GERMAIN, Marcel DUMAS, Alain DUBEDOUT, Jean-Claude LASSALLE, Jean-Jacques CAMPISTRON du club de Vieux Boucau sont Champions de Comité.

Au total, 8 équipes participeront à la Finale de Ligue à Mérignac les 26 et 27 Mai 2018.


2017-2018-i-clubs-D1-FC.jpg

En D1

Franck BUSSELIER, Frédéric VIDAL, Dominique DIEU, Alain VERDIER, Isabelle GIGNOUX, Bertrand GIGNOUX du club de Biarrtitz Côte Basque sont Champions de Comité.

Au total, 8 équipes participeront à la Finale de Ligue à Sarpourenx les 26 et 27 Mai 2018.


Fermer Fermer

(08/04/2018 @ 23:28)

Finales de Comité Senior: Open Promotion/4 et Open Excellence/4 - par Webmestre le 05/04/2018 - 09:59  Voir ?

2017-2018-SOP4-FC.jpg

En Senior Open Promotion /4

Cassi ROUSSEL, Maïté MARRIS, Christian MARRIS, Simone POUEYMIDOU, Sylvia TUDURY sont Champions de Comité.

Ils participeront à la Finale de Ligue à Mérignac les 16 et 17 Mai 2018 (nombre de qualifiés non connu ce jour).


2017-2018-SOE4-FC.jpg

En Senior Open Excellence /4

Georges CHATEL, Jean-Pierre SENGEISEN, Solange D' ELBEE, Jean-Marie CABARROT, Guy DESGRANDCHAMPS sont Champions de Comité.

Au total, 7 équipes participeront à la Finale de Ligue à Sarpourenx les 16 et 17 Mai 2018.


Lire la suite Lire la suite

Finales de Comité Senior: Open Promotion/4 et Open Excellence/4 - par Webmestre le 05/04/2018 - 09:59  Voir ?

2017-2018-SOP4-FC.jpg

En Senior Open Promotion /4

Cassi ROUSSEL, Maïté MARRIS, Christian MARRIS, Simone POUEYMIDOU, Sylvia TUDURY sont Champions de Comité.

Ils participeront à la Finale de Ligue à Mérignac les 16 et 17 Mai 2018 (nombre de qualifiés non connu ce jour).


2017-2018-SOE4-FC.jpg

En Senior Open Excellence /4

Georges CHATEL, Jean-Pierre SENGEISEN, Solange D' ELBEE, Jean-Marie CABARROT, Guy DESGRANDCHAMPS sont Champions de Comité.

Au total, 7 équipes participeront à la Finale de Ligue à Sarpourenx les 16 et 17 Mai 2018.


Fermer Fermer

(05/04/2018 @ 09:59)

Palmarès épreuves par 2 - Adour - par anne-82305 le 22/04/2018 - 18:02  Voir ?

Le palmarès prend en compte les paires dont au moins un joueur est licencié dans l'Adour.

Sont notées:

  • la paire Championne de Comité,
  • la paire Championne de Ligue,
  • les paires participant à la Finale Nationale ainsi que le rang qu'elles y ont obtenu,
  • les paires participant à une compétition DN ainsi que le rang qu'elles y ont obtenu.

* Sur smartphone, écran couché pour obtenir le tableau en entier.


  • 2017-2018
  • 2016-2017


Télécharger le fichier pdf pdf.gif


Lire la suite Lire la suite

Palmarès épreuves par 2 - Adour - par anne-82305 le 22/04/2018 - 18:02  Voir ?

Le palmarès prend en compte les paires dont au moins un joueur est licencié dans l'Adour.

Sont notées:

  • la paire Championne de Comité,
  • la paire Championne de Ligue,
  • les paires participant à la Finale Nationale ainsi que le rang qu'elles y ont obtenu,
  • les paires participant à une compétition DN ainsi que le rang qu'elles y ont obtenu.

* Sur smartphone, écran couché pour obtenir le tableau en entier.


  • 2017-2018
  • 2016-2017


Télécharger le fichier pdf pdf.gif


Fermer Fermer

(22/04/2018 @ 18:02)

(21/04/2018 @ 23:26)

Compétitions par 4 - par anne le 19/04/2018 - 19:45  Voir ?

Responsables des compétitions par 4: Jean-Michel Brugidou et Georges Barats.
=> Les coordonnées des responsables


phone-p.jpg  Pour consulter ces tableaux sur smartphone, tournez votre écran en position paysage.  


Toutes les Dates Limites d'Inscription pdf.gif  

Page des Règlements des Compétitions et Systèmes Autorisés  ed_copy.png

ORGANISATION DES COMPÉTITIONS PAR QUATRE - 2017/2018

warning14.png Les dates indiquées dans ces tableaux doivent être vérifiées sur les convocations, seuls documents faisant foi.

EXCEL/4 D.L.I. 1/2 F. Comité F. Comité F. Ligue F. Nationale
DN4 Lu
25/09/2017
T1- sa 07 - di 08 Oct (M)
T2- sa 11 - di 12 Nov (S)
sa 20 - di 21 Janv
OPEN Lun
02/10/2017
sa 21 - di 22 Oct sa 04 - di 05 Nov (M) sa 20 - di 21 Janv

MIXTE

Lun
12/03/2018
sa 24 - di 25 Mars sa 14 - di 15 Avr (S) sa 19 - di 20 Mai

DAMES

Lun
28/05/2018

new.gif f-inscription
sa 09 - di 10 Juin (M) sa 30 Juin - di 01 Juil

SEN
OPEN

Lun
26/03/2018
ma 03 - me 04 Avr me 16 - je 17 Mai (S)
new.gif convocation et équipes
ma 26 - me 27 Juin
SEN
MIXTE
Lun
08/01/2018
ma 16 - me 17 Janv me 02 - je 03 Mai (M)
new.gif convocation et équipes
je 28 - ve 29 Juin
HON/4 D.L.I. 1/2 F. Comité F. Comité F. Ligue F. Nationale
OPEN Lu
23/10/2017
sa 04 - di 05 Nov sa 13 - di 14 Janv sa 20 - di 21 Janv (S) sa 10 - di 11 Fév

MIXTE

Lu
06/11/2017

sa 18 - di 19 Nov

sa 16 - di 17 Déc sa 14 - di 15 Avr (M) sa 19 - di 20 Mai

DAMES

Lu
16/04/2018
sa 28 - di 29 Avr
new.gif convocation et équipes
sa 09 - di 10 Juin (S) sa 30 Juin - di 01 Juil

SEN
OPEN

Lu
13/11/2017
ma 21 - je 23 Nov ma 12 - Je 14 Déc me 16 - je 17 Mai (M)
new.gif convocation et équipes
ma 26 - me 27 Juin
SEN
MIXTE
Lu
15/01/2018
ma 23 - je 25 Janv ma 06 - me 07 Fév me 02 - je 03 Mai (S)
new.gif convocation et équipes
je 28 - ve 29 Juin
PROMO/4 D.L.I. Qual / 1/2 F. Comité F. Comité F. Ligue F. Nationale
OPEN Lu
30/10/2017
me 15/11- 29/11 - 13/12 sa 13 - di 14 Janv sa 20 - di 21 Janv (S) sa 10 - di 11 Fév

MIXTE

Lu
12/03/2018

sa 24 - di 25 Mars sa 14 - di 15 Avr (M) sa 19 - di 20 Mai

DAMES

Lu
16/04/2018
sa 28 - di 29 Avr
new.gif convocation et équipes
sa 09 - di 10 Juin (S) sa 30 Juin - di 01 Juil

SEN
OPEN

Lu
20/11/2017
ve 08/12 - 02/02 - 02/03 ma 03 - me 04 Avr me 16 - je 17 Mai (M) ma 26 - me 27 Juin
SEN
MIXTE
Lu
08/01/2018
ma 16 - me 17 Janv me 02 - je 03 Mai (S)
new.gif convocation et équipes
je 28 - ve 29 Juin
ESPÉ/4 D.L.I. Qualifications F. Comité F. Ligue F. Nationale
OPEN Ve
18/05/2018

new.gif f-inscription

ma 25 Avr - me 23 Mai

Finale de Comité directe

sa 02 Juin sa 23 - di 24 Juin








 

Lire la suite Lire la suite

Compétitions par 4 - par anne le 19/04/2018 - 19:45  Voir ?

Responsables des compétitions par 4: Jean-Michel Brugidou et Georges Barats.
=> Les coordonnées des responsables


phone-p.jpg  Pour consulter ces tableaux sur smartphone, tournez votre écran en position paysage.  


Toutes les Dates Limites d'Inscription pdf.gif  

Page des Règlements des Compétitions et Systèmes Autorisés  ed_copy.png

ORGANISATION DES COMPÉTITIONS PAR QUATRE - 2017/2018

warning14.png Les dates indiquées dans ces tableaux doivent être vérifiées sur les convocations, seuls documents faisant foi.

EXCEL/4 D.L.I. 1/2 F. Comité F. Comité F. Ligue F. Nationale
DN4 Lu
25/09/2017
T1- sa 07 - di 08 Oct (M)
T2- sa 11 - di 12 Nov (S)
sa 20 - di 21 Janv
OPEN Lun
02/10/2017
sa 21 - di 22 Oct sa 04 - di 05 Nov (M) sa 20 - di 21 Janv

MIXTE

Lun
12/03/2018
sa 24 - di 25 Mars sa 14 - di 15 Avr (S) sa 19 - di 20 Mai

DAMES

Lun
28/05/2018

new.gif f-inscription
sa 09 - di 10 Juin (M) sa 30 Juin - di 01 Juil

SEN
OPEN

Lun
26/03/2018
ma 03 - me 04 Avr me 16 - je 17 Mai (S)
new.gif convocation et équipes
ma 26 - me 27 Juin
SEN
MIXTE
Lun
08/01/2018
ma 16 - me 17 Janv me 02 - je 03 Mai (M)
new.gif convocation et équipes
je 28 - ve 29 Juin
HON/4 D.L.I. 1/2 F. Comité F. Comité F. Ligue F. Nationale
OPEN Lu
23/10/2017
sa 04 - di 05 Nov sa 13 - di 14 Janv sa 20 - di 21 Janv (S) sa 10 - di 11 Fév

MIXTE

Lu
06/11/2017

sa 18 - di 19 Nov

sa 16 - di 17 Déc sa 14 - di 15 Avr (M) sa 19 - di 20 Mai

DAMES

Lu
16/04/2018
sa 28 - di 29 Avr
new.gif convocation et équipes
sa 09 - di 10 Juin (S) sa 30 Juin - di 01 Juil

SEN
OPEN

Lu
13/11/2017
ma 21 - je 23 Nov ma 12 - Je 14 Déc me 16 - je 17 Mai (M)
new.gif convocation et équipes
ma 26 - me 27 Juin
SEN
MIXTE
Lu
15/01/2018
ma 23 - je 25 Janv ma 06 - me 07 Fév me 02 - je 03 Mai (S)
new.gif convocation et équipes
je 28 - ve 29 Juin
PROMO/4 D.L.I. Qual / 1/2 F. Comité F. Comité F. Ligue F. Nationale
OPEN Lu
30/10/2017
me 15/11- 29/11 - 13/12 sa 13 - di 14 Janv sa 20 - di 21 Janv (S) sa 10 - di 11 Fév

MIXTE

Lu
12/03/2018

sa 24 - di 25 Mars sa 14 - di 15 Avr (M) sa 19 - di 20 Mai

DAMES

Lu
16/04/2018
sa 28 - di 29 Avr
new.gif convocation et équipes
sa 09 - di 10 Juin (S) sa 30 Juin - di 01 Juil

SEN
OPEN

Lu
20/11/2017
ve 08/12 - 02/02 - 02/03 ma 03 - me 04 Avr me 16 - je 17 Mai (M) ma 26 - me 27 Juin
SEN
MIXTE
Lu
08/01/2018
ma 16 - me 17 Janv me 02 - je 03 Mai (S)
new.gif convocation et équipes
je 28 - ve 29 Juin
ESPÉ/4 D.L.I. Qualifications F. Comité F. Ligue F. Nationale
OPEN Ve
18/05/2018

new.gif f-inscription

ma 25 Avr - me 23 Mai

Finale de Comité directe

sa 02 Juin sa 23 - di 24 Juin








 

Fermer Fermer

(19/04/2018 @ 19:45)

Coupe du Comité - par anne-82305 le 17/04/2018 - 13:23  Voir ?

Responsable de la Coupe du Comité : Georges Barats.
=> Les coordonnées des responsables


Page des Règlements des Compétitions et Systèmes Autorisés  ed_copy.png


COUPE DU COMITÉ - SAISON 2017/2018

Inscription auprès de Georges Barats
 

D.L.I. Dates Groupe Côte Basque Groupe Béarn
Lu
19/02/2018

Tour 1 - me 7 Mars 2018
Tour 2 - me 28 Mars 2018
Tour 3 - me 11 Avr 2018


Finale de Comité - sa 21 Avr 2018
new.gif

Convocation - Équipes attendues

  • Les équipes + poules => pdf.gif
  • Les feuilles de matchs => pdf.gif
  • Les équipes + poules => pdf.gif
  • Les feuilles de matchs => pdf.gif










 

Lire la suite Lire la suite

Coupe du Comité - par anne-82305 le 17/04/2018 - 13:23  Voir ?

Responsable de la Coupe du Comité : Georges Barats.
=> Les coordonnées des responsables


Page des Règlements des Compétitions et Systèmes Autorisés  ed_copy.png


COUPE DU COMITÉ - SAISON 2017/2018

Inscription auprès de Georges Barats
 

D.L.I. Dates Groupe Côte Basque Groupe Béarn
Lu
19/02/2018

Tour 1 - me 7 Mars 2018
Tour 2 - me 28 Mars 2018
Tour 3 - me 11 Avr 2018


Finale de Comité - sa 21 Avr 2018
new.gif

Convocation - Équipes attendues

  • Les équipes + poules => pdf.gif
  • Les feuilles de matchs => pdf.gif
  • Les équipes + poules => pdf.gif
  • Les feuilles de matchs => pdf.gif










 

Fermer Fermer

(17/04/2018 @ 13:23)

Palmarès épreuves par 4 - Adour - par anne-82305 le 15/04/2018 - 21:09  Voir ?

Le palmarès prend en compte les équipes dont au moins une paire est licenciée dans l'Adour.

Sont notées:

  • l'équipe Championne de Comité,
  • l'équipe Championne de Ligue,
  • les équipes participant à la Finale Nationale ainsi que le rang qu'elles y ont obtenu,
  • les équipes participant à une compétition DN ainsi que le rang qu'elles y ont obtenu

* Sur smartphone, écran couché pour obtenir le tableau en entier.


  • 2017-2018
  • 2016-2017

 


Télécharger le fichier pdf  pdf.gif


Lire la suite Lire la suite

Palmarès épreuves par 4 - Adour - par anne-82305 le 15/04/2018 - 21:09  Voir ?

Le palmarès prend en compte les équipes dont au moins une paire est licenciée dans l'Adour.

Sont notées:

  • l'équipe Championne de Comité,
  • l'équipe Championne de Ligue,
  • les équipes participant à la Finale Nationale ainsi que le rang qu'elles y ont obtenu,
  • les équipes participant à une compétition DN ainsi que le rang qu'elles y ont obtenu

* Sur smartphone, écran couché pour obtenir le tableau en entier.


  • 2017-2018
  • 2016-2017

 


Télécharger le fichier pdf  pdf.gif


Fermer Fermer

(15/04/2018 @ 21:09)

Dernière mise à jour : 24/04/2018 @ 18:05

Vous êtes ici :   Accueil » News du Comité - Ensemble des publications
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  824608 visiteurs
  2 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 29 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Découvrir le Bridge

decouverte-bridge-ffb.jpg

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
Recopier le code :
33 Abonnés