B
RIDGE     CLUB


OLORON


60-trefle.png60-carreau.png60-coeur.png60-pique.png

bcobbleu.jpg bco.jpg
Vous êtes ici :   Accueil » Nouvelles des Amis »
    Imprimer la page...

Nouvelles des Amis -

site du Bridge Club d'Oloron


GuppY : the easy and free web portal that requires no database to run


Challenge de l'Adour - par anne-82305 le 26/09/2022 00:54 

Calcul du résultat du Challenge et documents associés sont réalisés par JM Brugidou,


 Challenge de l'Adour 2022 / 2023


Liste des tournois sous réserve de modifications.

  Liste des tournois pdf Les archives du Challenge | Les podiums depuis 2007

liste-tournois-22-23.jpg


Rappel du Règlement (Règlement des tournois) - (Règlement Challenge)

 
- Pour être classé dans sa catégorie, il faut avoir joué plus de la moitié des tournois avec un joueur de sa catégorie ou d'une catégorie inférieure.
  Cat 1: open  - Cat 2: IV 68  -  Cat 3: IV 52   -   Cat 4: IV 40

- Lors des tournois mixtes, les résultats réalisés par les paires dames ne leur sont pas comptabilisés.


Vainqueurs des tournois du Challenge de l'Adour 2022/2023
 

1    Hossegor Mixte    Samedi 6 août 2022: Geneviève BARATS GANDAR - Georges BARATS


2    Hossegor Open    Dimanche 7 août 2022: Roland AGENES - Jean Michel DUBERTRAND


3    Vieux Boucau    Dimanche 28 août 2022: Paul MAZERES - Bernard JAMIN


4    Aire sur Adour    Dimanche 04 septembre 2022: François DESCHAMPS - Hervé DUFFAU


5    Pau / Béarn Mixte    Samedi 24 septembre 2022: Brigitte GRACIA - Pierre GRACIA


6    Pau / Béarn Open    Dimanche 25 septembre 2022: Anne BRUGIDOU - Jean-Michel BRUGIDOU


7    Mont-de-Marsan    Vendredi 11 novembre 2022: ..............................


8    Biarritz CBB    Lundi 01 mai 2023: ..............................


9    Dax    Lundi 08 mai 2023: ..............................


10    Tournoi du Comité (x1,5)*    Dimanche 11 juin 2023: ..............................



 LE PROCHAIN TOURNOI SAISON 2022-2023

  • 7 -  Mont de Marsan - Vendredi 11 Novembre 2022


  Classement du Challenge de l'Adour 2022 / 2023 - après le Tournoi de Pau Béarn Open


La largeur des tableaux contenus dans les onglets ci-dessous ne sont pas compatibles avec certains smartphones et tablettes et s'afficheront incomplètement sur certains équipements.

Pour en prendre connaissance sur ce type d'équipement, voici 4 liens: 

Catégorie 1 - Catégorie 2 - Catégorie 3 - Catégorie 4






Archives du Challenge de l'Adour - Classements


Challenge 2021 / 2022 stop-cartes.png
Classement final par catégorie.

Catégorie 1 - Catégorie 2 - Catégorie 3 - Catégorie 4

1  BCBB (je 01/07/21)
2  Mont de Marsan (je 11/11/21)
3  Dax (di 08/05/22)
4  Biarritz (di 22/05/22)
5  Comité* (x 1,5) (sa 11/06/22)


Super Challenge 2019 / 2021 stop-cartes.png
Classement final par catégorie.

Catégorie 1 - Catégorie 2 - Catégorie 3 - Catégorie 4

1  St-Jean de Luz Mixte (sa 20/07/19) 6 Pau / Béarn Mixte (sa 21/09/19)
2  St-Jean de Luz Open (di 21/07/19) 7  Pau / Béarn Open (di 22/09/19)
3  Hossegor Mixte (sa 03/08/19) 8  Mont de Marsan (lu 11/11/19)
4  Hossegor Open (di 04/08/19) 9  Comité* (x 1,5) (sa 19/06/21)
5  Aire sur Adour (di 01/09/19) T9  Total des 6 meilleurs tournois

Challenge 2018 / 2019 stop-cartes.png
Classement final par catégorie.

Catégorie 1 - Catégorie 2 - Catégorie 3 - Catégorie 4

1  St-Jean de Luz Mixte (sa 21/07/18) 6  Lourdes Argelès (di 23/09/18) 11  Dax (Me 08/05/19)
2  St-Jean de Luz Open (di 22/07/18) 7  Pau / Béarn Mixte (sa 06/10/18) 12  Bayonne Mixte (sa 25/05/19)
3  Hossegor Mixte (sa 04/08/18) 8  Pau / Béarn Open (di 07/10/18) 13  Bayonne Open (di 26/05/19)
4  Hossegor Open (di 05/08/18) 9  Mont de Marsan (di 11/11/18) 14  Comité* (x 1,5) (sa 22/06/19)
5  Aire sur Adour (di 02/09/18) 10  Biarritz CBB (Me 01/05/19) T9  Total des 9 meilleurs tournois

Challenge 2017 / 2018 stop-cartes.png
Classement final par catégorie.

Catégorie 1 - Catégorie 2 - Catégorie 3 - Catégorie 4

1  St-Jean de Luz Mixte (sa 22/07/17) 7  Aire sur Adour (di 03/09/17) 13  Dax (Ma 08/05/18)
2  St-Jean de Luz Open (di 23/07/17) 8  Lourdes Argelès (di 24/09/17) 14  Bayonne Mixte (sa 19/05/18)
3  Hossegor Mixte (sa 05/08/17) 9  Pau / Béarn Mixte (sa 30/09/17) 15  Bayonne Open (di 20/05/18)
4  Hossegor Open (di 06/08/17) 10  Pau / Béarn Open (di 01/10/17) 16  Comité* (x 1,5) (sa 23/06/18)
5  Vieux Boucau Mixte (sa 26/08/17) 11  Mont de Marsan (sa 11/11/17) T10  Total des 10 meilleurs tournois
6  Vieux Boucau Open (di 27/08/17) 12  Biarritz CBB (Ma 01/05/18)

Challenge 2016 / 2017 stop-cartes.png
Classement final par catégorie.

Catégorie 1 - Catégorie 2 - Catégorie 3 - Catégorie 4

1 St-Jean de Luz Mixte (sa 23/07/2016) 6  Vieux Boucau Open (di 28/08/2016) 11  Dax (lu 08/05/2017)
2 St-Jean de Luz Open (di 24/07/2016) 7  Aire sur Adour (di 04/09/2016) 12  Bayonne Mixte (sa 03/06/2017)
3  Hossegor Mixte (sa 06/08/2016) 8  Biarritz CBB (sa 10/09/2016) 13  Bayonne Open (di 04/06/2017)
4  Hossegor Open (di 07/08/2016) 9  Lourdes Argelès (di 25/09/2016) 14  Comité* (x 1,5) (sa 24/06/2017)
5  Vieux Boucau Mixte (sa 27/08/2016) 10  Mont de Marsan (ve 11/11/2016) T9 Total des 9 meilleurs tournois

Lire la suite

(26/09/2022 00:54)

Dernière mise à jour : 23/09/2022 00:45